Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Размещение AV аппаратуры в ДК

 
 
Доброго дня!

Где лучше разметить аудио-видео аппаратуру в помещении домашнего кинотеатра? Схему помещения можно посмотреть по ссылке внизу поста.

Вижу 2 места размещения:
1. Между фронтальными колонками (на прилагаемой схеме обозначего зоной А)
2. Возле боковой стены помещения (на прилагаемой схеме обозначего зоной В)

Для меня например вариант 2 (зона В) является предпочтительнее, т.к. в эту точку подведено питание 220В и интернет, из минусов - провода до колонок надо будет делать длиннее (насколько это критично?). Но не знаю насколько это будет удобно в использовании. Всегда пользовался аппрататурой, которая стояла под ТВ.

В принципе вариант 1 тоже реализуем, но чуть более трудозатратен.

ССЫЛКА НА СХЕМУ ПОМЕЩЕНИЯ
Изменено: Ray Dee - 22-05-2012 11:52:35
 
 
Цитата
Ray Dee пишет:
из минусов - провода до колонок надо будет делать длиннее (насколько это критично?).
Да ни насколько. Не смертельно. При любом расположении до тылов все-равно тянуть. Какие сателлиты?
 
 
1) Поздравляю с возможностью по-человечески расставить ас
2) А (если вы собираетесь фронты и центры чем-нибудь приличным подключать)
если нет-то пофиг.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Ray Dee пишет:

из минусов - провода до колонок надо будет делать длиннее (насколько это критично?).

Да ни насколько. Не смертельно. При любом расположении до тылов все-равно тянуть. Какие сателлиты?

А фиг знает. Я так и не определился на счет акустики, а вот помещение надо делать! Т.к. грязные работы и все такое.
Блин, вообще бесит, что надо вот прямо все сразу все продумать и точка. Потом чтобы переделать, если ошибку допустил, надо пол помещения снести. Голова как арбуз уже!
Изменено: Ray Dee - 22-05-2012 13:30:49
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
1) Поздравляю с возможностью по-человечески расставить ас
Спасибо!

Цитата
2) А (если вы собираетесь фронты и центры чем-нибудь приличным подключать)

если нет-то пофиг.

Это в тему предыдущего поста, пока не собираюсь, может войду во вкус и засобираюсь! Короче надо вариант А наверное в таком случае рассматривать.
 
 
А если засобираетесь-ставьте в А.
Тянуть провода по 6-8 метров, когда они долларов по 20-50 за метр грустно.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Тянуть провода по 6-8 метров, когда они долларов по 20-50 за метр грустно.

ФАКТ!
 
 
Смотря сколько у вас этой аппаратуры.

Если 2-3 прибора, имеет смысл вариант А.


Иначе удобнее Б,- там можно поставить , к примеру, вертикальную стойку .
 
 
Можно предложение?
Раз выделяется комната под кинозал - есть смысл сделать все как надо.
Поэтому предлагаю сделать фальшстену от стены до стены ( в зоне А ).
В фальшстене сделать вырезы под фронтальную акустику и сабвуферы - акустические провода будут короткие :)
Стойку с аппаратурой также встроить в фальшстену - или сбоку, или под экраном.
На фальшстену повесить звукопрозрачный широкоформатный экран - вся фронтальная акустика будет спрятана за ним.
В принципе, могу помочь со всем этим - мне это будет интересно.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Можно предложение?

Раз выделяется комната под кинозал - есть смысл сделать все как надо.

Поэтому предлагаю сделать фальшстену от стены до стены ( в зоне А ).

В фальшстене сделать вырезы под фронтальную акустику и сабвуферы - акустические провода будут короткие  

Стойку с аппаратурой также встроить в фальшстену - или сбоку, или под экраном.

На фальшстену повесить звукопрозрачный широкоформатный экран - вся фронтальная акустика будет спрятана за ним.

В принципе, могу помочь со всем этим - мне это будет интересно.

Сергей, спасибо за предложение. В принципе вариант хороший, но мне просто не очень нравится встроенные системы, да и уменьшится помещение при этом (понимаю, что не существенно, но все-таки), а пространство жалко забирать. Даже больше скажу, помещение будет менее "гибким" в случае даже небольших изменений, например в части расстановки фронтальных АС.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)