Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Размещение AV аппаратуры в ДК

 
 
Цитата
Ray Dee пишет:
помещение будет менее "гибким" в случае даже небольших изменений,
Так то оно так , но я и предлагаю делать так , чтобы не вносить потом изменений :)
И  размещение заподлицо в стене  - это  акустически идеально, это главное, а не то , что АС не будет видно.
Еще насчет уменьшения помещения - у меня под рукой есть очень хорошие акустические системы толщиной всего 89мм :!: . ( и при этом они переиграют кого хошь :) ) , сабы - 178мм. Экран при этом можно ставить вплотную к АС.
У меня есть в работе похожая комната - могу показать, как все это сделано и работает- в голову не придет что-то менять 8)
Изменено: Сергей Жеклов - 22-05-2012 17:31:00
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:

У меня есть в работе похожая комната - могу показать, как все это сделано и работает- в голову не придет что-то менять  

Верю, верю!!!  :)  :)  Я просто по помещению делаю некоторую акустическую подготовку , поэтому у меня немного другая история. Да и честно скажу, у меня уже проведение работ на носу, поэтому перед самым стартом перескакивать и заново что-то переигрывать вне моих сил  :)
Изменено: Ray Dee - 22-05-2012 23:10:53
 
 
Цитата
Ray Dee пишет:
делаю некоторую акустическую подготовку
- любимое место для размещения встройки :)
Ну да ладно...
Не делай хотя бы главной ошибки - не ставь экран  16:9 , ставь широкий 2.35-2.40:1. Если, конечно экран для кино  будет.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Цитата
Ray Dee пишет:

делаю некоторую акустическую подготовку

- любимое место для размещения встройки  

Ну да ладно...

Не делай хотя бы главной ошибки - не ставь экран  16:9 , ставь широкий 2.35-2.40:1. Если, конечно экран для кино  будет.

А в чем ошибка? Можно по подробнее?
 
 
Расстояние просмотра определяется высотой изображения. На экране 16:9 широкоформатное кино  будет показано , как по телевизору - тоненькая полоска изображения и незанятые участки экрана сверху\снизу , изо будет уже по вертикали и к нему надо будет подсесть поближе, чем к изо 16:9.
Делать надо наоборот - широкоформатный экран , нормальный кинопоказ, а если смотрим изо 16:9   - с помощью разных техник  уменьшаем изображение , чтобы его высота  ( дистанция просмотра) осталась неизменной.
 
 
Помогите еще разобраться в штангах для проектора (ценовой диапазон очень широкий, в чем специфика?) и в какой точке помещения необходимо расположить проектор?
Изменено: Ray Dee - 23-05-2012 13:56:04
 
 
Цена зависит от надежности фиксации проектора в правильном положении и его веса. Хорошие - ~ 500-600$$ Но на штанги не рекомендую. Даже с дорогой трудно добиться "мертвой" посадки. И висит над головой (не расслабишься  :) ) , и скорее всего, шумит рядом с ней же. Более правильно поставить проектор на полку прикрученную к задней стене , или ( лучше) встроить в эту стену или за неё , по возможности. НО точка расположения все равно определяется размером экрана и проектором, наличием анаморфной линзы в системе, много чего еще...
Главное - чтоб жена забыла навсегда про люстру в центре зала :D
 
 
Что-нить можете сказать вот про такие акустические кабели для тыловых колонок - http://pult.ru/product/9370.htm
 
 
Намана, можно и попроще.
 
 
Цитата
ДоМажор пишет:
Смотря сколько у вас этой аппаратуры.
Если 2-3 прибора, имеет смысл вариант А.
Иначе удобнее Б,- там можно поставить , к примеру, вертикальную стойку .

Хороший вопрос. А сколько ее может быть? Пока вижу:

1. Блю рей
2. Ресивер
3. Сетевой фильтр
4. Медиаплеер

Что-нибудь упустил?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)