Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Размещение AV аппаратуры в ДК

 
 
Цитата
Ray Dee пишет:
Что-нибудь упустил?
Спутниковый тюнер еще может быть.
Еще- у тебя от акустики до места прослушивания - 4 метра , это потери - 12дБ. По нормам, нужно обеспечить 105дБ  в зоне прослушивания. Если акустика имеет чувствительность 89дБ\М  то для этого ее нужно качать (опущу расчеты)  усилителем 500-600Вт. Весь ширпотреб лопнет сразу :)
Поэтому я и писал выше, что акустику нужно ставить в ниши заподлицо со стеной - это даст ~ + 5-6 дБ.
Это я все к тому что тебе нужна рупорная акустика с компрессионными драйверами, - практически без вариантов.
Она обычно и чувствительность имеет побольше, и мощность держит. Ну и с мощным и чувствительным  среднечастотником.
Изменено: Сергей Жеклов - 30-05-2012 10:38:36
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:

Это я все к тому что тебе нужна рупорная акустика с компрессионными драйверами, - практически без вариантов.

Примеры можешь привести?
 
 
Цитата
Ray Dee пишет:


Хороший вопрос. А сколько ее может быть? Пока вижу:

1. Блю рей
2. Ресивер
3. Сетевой фильтр
4. Медиаплеер

А еще может быть вместо ресивера - процессор+усь.

А потом еше может возникнуть желание стерео тракт развивать.
 
 
Цитата
ДоМажор пишет:
А потом еше может возникнуть желание стерео тракт развивать.

Может быть. Вот по этому надо все-таки по центру ставить. А с боку ничего не мешает ставить, а потом межблочными кабелями пробрасывать.
 
 
Цитата
Ray Dee пишет:
Примеры можешь привести?
Это то что ближе к профессионалке но она черная и невзрачная -а  тебе ж нужно с отделкой...
JBL studio 580-590 наверное  из более-менее бюджетных.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Это то что ближе к профессионалке но она черная и невзрачная

На счет профессиональной тоже рассматривал и писал вот тут
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic71847/

Гуру сказали НЕТ!!!

А вид в черной тряпочке меня не пугает. Конечно когда все красиво и пр. я только за, но сам звук (и деньги за него) превыше.
Изменено: Ray Dee - 30-05-2012 17:48:22
 
 
У тех апартов и не компрессионники  и в общем-то и не рупор. И направленность не та. И задачи, под которые они делались, - другие.
Правильно гуры сказали нет :)
Изменено: Сергей Жеклов - 31-05-2012 18:05:52
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
У тех апартов и не компрессионники  и в общем-то и не рупор. И направленность не та. И задачи, под которые они делались, - другие.

Правильно гуры сказали нет  

Ну а что из профессиональной подойдет?
 
 
Цитата
Ray Dee пишет:
что из профессиональной подойдет?
Профессиональные киношные комплекты  :)
только если хорошие - они много стоят и на расстояние 4-5 метров их почему-то не делают 8)  
Если "обычные" киношные.. Получишь звук , как в рядовом бизнес-кинотеатре, кака полная. Мониторы среднего\далнего поля могут подойти , но они тоже обычно не на кино заточены, а на музыку - компрессионников как правило там нет - направленность, динамика на ВЧ не те. А мониторы с компрессионниками в рупоре будут стоить до фига.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
По нормам, нужно обеспечить 105дБ  в зоне прослушивания.

А это кратковременно или постоянно 105дБ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)