Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.

Давайте назавём ТОП 20 лучших фильмов.

 
 

Цитата
Главное его ограничение - эти зрители на 90 с лишним процентов американцы и рассматривают кинематограф через призму американской культуры.
По-моему, в этом самая главная проблема. Рейтинг не является интернациональным, коей является сама по себе база фильмов. Если бы рейтинг был интернациональным, то такое мурло как "Письма с Иводзимы" или "Малышка на миллион долларов" никогда бы в него не попали. Кстати, из иностранных (не американских) фильмов в списке присутствуют в большинстве своём лишь те картины, которые получали "Оскар" за лучший иностранный фильм или номинировались в этой категории. Да и вообще, как я уже говорил выше, основным ориентиром для выставления высоких оценок в этом рейтинге является премия "Оскар". Такое ощущение, что для американцев это эталон высокого искусства, если какая-нибудь шняга отхватила эту награду или была номинирована на неё.

Рейтинг 250 лучших фильмов всех времён без упоминания "Земли" Довженко и "Броненосца "Потёмкина" Эйзенштейна считаю недействительным! Ибо влияние этих двух фильмов на мировой кинематограф было решающим в своё время!
 
 
Первая часть малышки мне очень понравилась. Трагическая концовка уж слишком затянута. Ну и не согласиться с тем, что Суонк гениально сыграла, нельзя.
 
 
Все эти рейтинги часть большого бизнеса, еще один маркетинговый канал. "Ах, ты не ведешься на прямую рекламу, не желаешь вместе со всеми баранами, жующими хлопья, и сосущими колу хавать что дают; ах, ты лазишь по интернету, выискиваешь объективные рейтинги, искусство тебе подавай, а хрена, мы и тут тебя поимеем, причем без особого напряжения, усилиями тех же жующих, сосущих." Вобщем как в фильме Карпентера "Они живут": "Плодитесь и размножайтесь", "Потребляйте". И не выебывайтесь.  
 
 
"Малышка на миллион долларов" тупейший фильм, идиотка угробила себя из-за денег, и это есть американская мечта...  
 
 
Я это понял не так. Представитель нижних слоев общества захотела доказать, что тоже на что-то годится. Спорт в америке - это тот самый способ (ну еще хип-хоп). Правда, захотела она со своим идеалистом тренером это сделать по-честному. Ну а мир жесток - выигрывают в нем часто беспринципные звери. Вот и вся мораль - выводы как говорится делайте сами. Есть такие базовые понятия как режиссура, работа оператора, игра актеров. В малышке они для меня безусловно на высоте. Хотя оскаронастроенная слезовыжимающая вторая часть мне не понравилась - думал, когда же это мучение закончится. То что относиться к сюжету не стоит как к какой-то пропаганде, считаю очевидно, поскольку сказано, что фильм по реальной истории. Я впрочем не проверял. Ну и наконец, что бы не говорили "эксперты" в "обективных" рейтингах, я считаю, что за последние десятилетия кинематограф сделал много прорывов. Старые фильмы я смотрю только для самообразования. Ни дотопотопная низкобюджетная постановка, ни анахроничная игра актеров - или безэмоциональны, или наоборот эпатажно-театрально переигрывают - меня не вдохновляет.
 
 
Думаю, все это дело личного вкуса и предпочтений, и оценивать фильм стоит исходя только из личных впечатлений от просмотра, невзирая на рейтинги, и мнения большинства и экспертов-гуру. А новые фильмы к просмотру подбирать на основе мнений людей мало-мальски схожих с вами вкусов или используя что-то типа имхонета.
 
 
Цитата
Жду ваши топы, желательно интелектуально или авторского или "другого" кино, можно по разному их называть, но смысл я думаю вы поняли.
1000 величайших фильмов http://www.ilovecinema.ru/blog/69208
 
 
Не понял... Почему там нет Zabriskie Point???
 
 
/Если бы рейтинг был интернациональным, то такое мурло как "Письма с Иводзимы" или "Малышка на миллион долларов" никогда бы в него не попали.

+1. Я хардкор фэн Клинта, но все 3 последних его фильма полная беда.


/е понял... Почему там нет Zabriskie Point???

А с какого перепуга он должен быть в каком либо топе? Муть, как и все у его автора.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Самый лучший боевик "Скала" по инглишу "The Rock".чего стоит только  музыка.там даже виниловод есть :-))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)