Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.

Давайте назавём ТОП 20 лучших фильмов.

 
 
Думаю в TOP-20 должен быть хотя бы один фильм Стэнли Кубрика. У него все фильмы просто отличные, если не сказать больше. Особенно понравились Спартак и С широко закрытыми глазами.
 
 
Цитата
А с какого перепуга он должен быть в каком либо топе? Муть, как и все у его автора.
Это понимать надо.

Тогда и Феллини снимал муть.
 
 
Цитата
Особенно понравились Спартак и С широко закрытыми глазами.
ИМХО, довольно странно сочетание. Первый фильм - из слабейших у СК, второй рассчитан на изощрённый вкус любителя Кубрика и настоящего кино.
 
 
Не знаю, мне Спартак понравился. Отличный актерский состав. И в нем нет той фальши, которая есть в Гладиаторе.
Единственное, фильм показался немного затянутым.
 
 
Я посмотрел пока только третью серию, но считаю, что фильм "12" должен занять в этом списке отнюдь не последнее место. Вот есть "Схватка", есть "Рассекая волны", есть "8 женщин", - всё это довольно разноплановые фильмы. И есть "12" Никиты Михалкова. На мой взгляд, это ЛУЧШИЙ фильм современности, не считая "Мастера и Маргариты". Потому что в этом фильме... я не берусь судить о нём по одной серии и всего лишь через 10 минут после просмотра, так как он, по-видимому, очень многогранен, - но в этом фильме, в частности, содержится могучая энергетика русского народа. Это фильм про нас, про русских (именно так!), самый что ни на есть русский фильм из снятых в новом веке. Думается мне, что он даже способен стоять в одном ряду с "Войной и миром" Бондарчука, потому что ничего более сильного, снятого в России за последние лет этак 40 (!) я не видел. (Исключая, конечно, "Мастера и Маргариту"). А я, можно сказать, заядлый киноман.

А вы всё - "про быдло", "про быдло"... О чём, по-Вашему, писал Достоевский? А? Один из наиболее часто упоминаемых писателей, когда речь заходит о русской литературе? "Про русское быдло"...

Иногда, чтобы до конца понять, про что кино, нужно пересмотреть фильм не один раз, и не два. И ещё: большое видится на расстоянии. Конечно, это моё субъективное мнение, но, видимо, не поняли мы ещё о себе многое...

Если захотите продолжить дискуссию, пожалуйста, очень прошу, не переходите на личности. А то получится, что вы своими же словами себя выдадите.

P.S. Прежде чем вы начнёте возражать, вот история. Один очень умный человек заметил, что русский язык нас всех продаёт, и привёл в пример выражение "лицо кавказской национальности". Как, по-вашему, расценивать такую выходку нашего народа? Ведь не просто "кавказец", а "ЛИЦО кавказской национальности". Вот подумайте над этим.
 
 
Цитата
И есть "12" Никиты Михалкова. На мой взгляд, это ЛУЧШИЙ фильм современности, не считая "Мастера и Маргариты".

Сидни Люмет и Уильям Фридкин рвут на себе волосы от зависти к успеху Михалковского ремейка. :)

Цитата
Один очень умный человек заметил, что русский язык нас всех продаёт, и привёл в пример выражение "лицо кавказской национальности". Как, по-вашему, расценивать такую выходку нашего народа? Ведь не просто "кавказец", а "ЛИЦО кавказской национальности".

Этот "умный человек" явно иностранец. Это выражение только от наших СМИ услышать можно, живи он в России, знал бы что кавказцев наш народ зовёт совсем по другому...


 
 
Цитата
Этот "умный человек" явно иностранец. Это выражение только от наших СМИ услышать можно, живи он в России, знал бы что кавказцев наш народ зовёт совсем по другому...
Да, я в курсе, как он их зовёт. Тоже далеко не уважительно. Но, если в русском лексиконе есть такие выражения, значит, тут уже не отвертеться. А тот умный человек гораздо более русский, чем Вы могли бы подумать.

Цитата
Сидни Люмет и Уильям Фридкин рвут на себе волосы от зависти к успеху Михалковского ремейка. :)
Кому-то теперь нужны эти американцы с их проблемами? Когда у нас есть ТАКОЕ кино... Не видеть этого - значит быть слепым.
 
 
Цитата
Но, если в русском лексиконе есть такие выражения, значит, тут уже не отвертеться.

От чего вертеться-то? Во всех языках есть обидные выражения для людей непохожих на основную массу.


Цитата
Кому-то теперь нужны эти американцы с их проблемами? Когда у нас есть ТАКОЕ кино... Не видеть этого - значит быть слепым.

Это серьёзно? И "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета смотрели?
 
 
Цитата
От чего вертеться-то? Во всех языках есть обидные выражения для людей непохожих на основную массу.
Обобщать, знаете ли, не надо, и прикидываться, что "я не я и лошадь не моя" - тоже. А такие обидные выражения говорят о том, что у их создателей и носителей ярко выраженная психология зэков. Посмотрите на этот счёт "Беседы о русской культуре" Лотмана, он там об этом обстоятельно говорит.

А вообще, "12" - фильм эпохальный, и говорить, что это просто "римейк", означает не уважать ни режиссёра, ни актёров, ни благодарных зрителей.
 
 
Цитата
Обобщать, знаете ли, не надо, и прикидываться, что "я не я и лошадь не моя" - тоже.

Можно поинтересоваться, почему не надо обобщать? В иностранных языках нет слова "жопа"? И причём здесь лошадь, я ни от чего не открещивался... Что именно надо смотреть в книге о быте и традициях русского дворянства, как царя почитать или как со слугами обращаться? ;)


Цитата
А вообще, "12" - фильм эпохальный, и говорить, что это просто "римейк", означает не уважать ни режиссёра,

А вообще - не аргумент, эпохальный он только в воображении некоторых русофобствующих личностей. Уважать Никиту Михалкова!? Много чести для этого напыщенного говнюка.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)