Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Давайте назавём ТОП 20 лучших фильмов.

 
 
Назовите хотя бы один подобный кондиционный фильм.
 
 

Цитата
За один только финал можно дать "Оскара". Люди расходятся так, как будто ничего и не было, и всем всё по барабану.


Грош  цена тогда такому Оскару, если подобные сцены считатаются эталонными. Банально, поверхностно, прямолинейно.  
 
 

Цитата
Назовите хотя бы один подобный кондиционный фильм
Подобный? Или "кондиционный"?
Подобный - "Остров". Наманикюренный и залитый лаком для волос.
"Кондиционный"? Тут аппаратуру принято на новодел и "настоящую" делить. Надо придерживаться таких границ?
Например, Бертолуччи - "Притча о воде" из альманаха "На пять минут старше. Вилончель". Или Андрона Кончаловского - миниатюрка из "У каждого свое кино". Это просто чтобы у экрана долго не сидеть.  
 
 
Цитата
Грош цена тогда такому Оскару, если подобные сцены считатаются эталонными. Банально, поверхностно, прямолинейно.
А Вам как хотелось бы? Чтобы они разлетелись? Или поубивали друг друга? Эта сцена говорит о том, что в конечном итоге всем всё равно, и каждый живёт для себя, а не для другого. Заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя" давно забыта. Только герой Михалкова берёт к себе этого мальчишку, никакого пафоса я в этом не увидел.

Преклоняйтесь дальше перед лентой Люммета и другими западными лентами, а я буду смотреть "12" Михалкова.

Цитата
Это просто чтобы у экрана долго не сидеть.
А если можно сидеть и долго? "Унесённые ветром"? :)))
 
 

Цитата
Преклоняйтесь дальше перед лентой Люммета и другими западными лентами, а я буду смотреть "12" Михалкова.


Можете и дальше наслаждаться фильмом "12", если слаще морковки, как говориться... Вы "Обломова" видели или "Неоконченную пьесу"? Если не смотрели или подзабыли, то посмотрите и сравните.
А кто этот Люммет, чего снял?
 
 

Цитата
Только герой Михалкова берёт к себе этого мальчишку, никакого пафоса я в этом не увидел.

Найдутся такие, кто не видит никакого пафоса в голливудских фильмах, когда люди спасают человечество от роботов или от ядерной угрозы.
Тоже считаю, что "12" это -  американщина чистой воды.
 
 
Цитата
А кто этот Люммет, чего снял?

"12 разгневанных мужчин", по которому Михалков ремейк сделал.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/346/
 
 

Цитата
"12 разгневанных мужчин", по которому Михалков ремейк сделал


Вон оно чего!
Не знал. Тема ещё и не оригинальная, короче...
 
 
Кинопроизводство в России в связи с кризисом сворачивается. Процентов на 60-70. Может оно и к лучшему. Будет время с классикой ознакомиться.

 
 

Цитата
Кинопроизводство в России в связи с кризисом сворачивается. Процентов на 60-70.
Наконец-то!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)