Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014, "Аквариум", собираемся на выставку

 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
То что подержали во рту ,в это вы верите ,а своим ушам??? "Эмоций, равно как и музыки, в звуке нет. " .....демагогия  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1­%8F
Как видим из описания термина - это, чем занимаются аудиошаманы. Скажи то, что нравится услышать клиенту, про передачу души музыки через провода, про материализацию исполнителя...

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Костя, Вы не присматривались к НЧ динамикам Эверестов? Интересно Ваше мнение по поводу внесенных конструктивных изменений (по сравнению с 66000) в НЧ головки и о том, что в 67000 отказались от схемы с батарейками?
Динамики хорошие. Я моделировал работу с ними - они сбалансированы. В руках не держал, Эвересты не разбирал. По поводу внесенных изменений, так это надо иметь две пары и сравнивать, а то будет профанация, а не сравнение. От батареек могли отказаться не по критериям звуковым, а по проблемам с обслуживанием. Такие батарейки очень нестабильны и всегда найдутся экземпляры, которые за год саморазрядятся. А кто будет следить за ними?
 
 
В 67000 относительно 66000 они изменили материал диффузора - какой-то многослойный стал и подвес - вместо резинового с полукруглым профилем поставили - если не ошибаюсь - тканевый многоволновой. По отказу от батареек тоже думаю это в целях упрощения эксплуатации.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
В 67000 относительно 66000 они изменили материал диффузора - какой-то многослойный стал и подвес - вместо резинового с полукруглым профилем поставили - если не ошибаюсь - тканевый многоволновой.
Что бы что-то однозначное сказать про диффузоры, оба динамика надо поставить на стенд и обмерить в безэховой. Многослойность у Жаблей давно применяется и простое постукивание пальцем по диффузору в разных точках недостаточно информативно для таких конструкций. Это простой диффузор можно "услышать" постучав по нему, а с многослойками дело сложнее.
Резиновый подвес лучше рассеивает энергию изгибной волны в диффузоре. От тканевого подвеса волна отражается. Правильнее сказать, волна не замечает его. Эти эффекты аналогичны распространению волн в ВЧ кабелях. Если сильно меняется импеданс кабеля, то от этой точки волна отражается. Так же и с подвесом. Тяжелый подвес забирает энергию волны и поглощает ее. Легкий подвес приводит к отражению волны, что создает резонансные явления в диффузоре, выражающиеся, в том числе в виде пиков и провалов на АЧХ. Если удалось сделать диффузор с большим внутренним затуханием, то можно отказаться от тяжелого подвеса.
Изменено: Костя Мусатов - 17-04-2014 14:23:32
 
 
Получается, что 67000 технически более компромиссна, чем 66000, не смотря на сильно выросший ценник.
 
 
Спасибо за ссылки, я подзабыл про этот сайт!
Солидная конструкция динамиков! Мощно сделано!
Думаю, колонки намного лучше "раскроются" как только я перейду на цифроактив.
В отношении высказанных опасений про массу подвижной системы и прочее -это для НЧ ГГ не существенный параметр. В общем, это не "Черный Квадрат", а настящая картина Мастера!
 
 
Спасибо за ссылки, очень информативные даташиты.
Надо сказать, что AL-2 заметно лучше для выбранной концепции АС. У них первая серьезная ломка диффузора происходит на частоте 900 Гц, а у AL-1 - 700 Гц. Это так же хорошо видно на АЧХ. С другой стороны, если анализировать графики искажений, то, по уму, их нельзя пускать выше 300 Гц, а если совсем бескомпромиссно, то 200 Гц.
Масса диффузоров практически не изменилась, по крайней мере эти граммы погоды не делают. А вот материалы заметно отличаются.
 
 
Константин, а что Вы скажете по поводу "базового" динамика 1501? (Параметры есть на сайте-посмотрите плиз) спасибо!
 
 
Я речь веду про базовый динамик, третий, так сказать, или, вернее, "изначальный". Он в базе там есть.
По катушке: плоский провод, думаю этим и обьясняется применение Al.
Лучше маленький Ташкент, чем большой Сибирь. Лучше хорошая дискотека, чем плохая радиоточка.
Изменено: РОМАН_В - 17-04-2014 19:41:07
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

На самом деле вы пьёте не чай и не сахар ,всё это рождается в вашем мозгу как ответ на восприятие жидкости.
Ошибаетесь. Я пью заваренный чай и растворенный в нем сахар, и то и другое - физические объекты. Жидкость я воспринимаю тактильными рецепторами, в том числе и теми, которые во рту и на языке, тепловыми рецепторами. А вот чай и сахар - вкусовыми и обонянием. А в мозгу возникает отклик на ощущение сладости и эфирных веществ из чая.

Простите, что влез, больно тема интересная :cry:
Вот таблица  вещь физическая, но Менделеев увидел это как бы во сне... Улавливаете мысль? Восприятие - это все , что есть у людей, какие рецепторы? Говоря такие вещи вы просто констатируете, что-что-то происходит, но не решаете и даже не видите ЗАГАДКИ(

К тому же, если вы зайдёте Константин с другой стороны, и перестанете портить чай сахаром, то произойдут, как минимум две вещи. Во первых Ваше восприятие рецепторов и музыки станет более текучим, и вы заметите, что любой чай и даже вода в разные моменты Вашей жизни имеет разный вкус!!! Но Вы так упорствуете с этим сахаром...
Изменено: Audio for Music - 17-04-2014 20:11:38
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Так надо не говорить про это , а показывать людям))
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)