Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 42 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014, "Аквариум", собираемся на выставку

 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Да, а о какой акустике Кондо Вы ведете речь?

А то на сайте их  http://www.audionote.co.jp/en/products/index.html  акустики нет как класса

Вопрос хороший. Переписка была года 2-3 назад. Имени не помню. Шла вроде с Ригой, где их реально делали. Что-то, одно из имен в голове Тадас.

Тадас Матиёнас живёт в Вильнюсе, а не в Риге. Хотя это всё теперь Евросоюз, но страны разные. :confuse:  Ему около 30 лет, и он ГЛАВА Литовского отделения Audio Note Co.UK., которое собирает из поставляемых из Англии частей СД-проигрыватели и СД транспорты. Там на них сзади гордо написано: "Made in Lithuania".
Колонки Кондо демонстрировались на выставке в Лас-Вегасе в 2011 году. Назывались Онгаку Спикерс, стОили 52000 долларов. Вот фото:
CES-2011-344.gif (134.33 КБ)
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:

Я в сб помнится затащил тебя на прослушку в 13 час в комнату Alef - там видимо мы слушали AN-E SEC Signature - поиск дает что они были в Аквариуме в 2013, видимо и в этом году тоже.

Мужик какой то еще дал свой диск и ругался что у системы Audio Note cовсем все плохо с разрешением
В прошлом году система Audio Note 5-го уровня играла из рук вон плохо. В причины вдаваться не буду.
В ЭТОМ году (в 2014) система была 3-го уровня, с ДРУГИМИ колонками, и играла очень прилично. Если Вы не были в этом году - жаль, по ЭТОМУ звуку уже можно было судить о звуке АН вполне.
Это видео с сайта Soundex.ru. Его выложил Виктор (Antip).
http://www.youtube.com/watch?v=1VzBicCWzzE
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Колонки Кондо демонстрировались на выставке в Лас-Вегасе в 2011 году

Ну - некто ураков то видимо в Лас Вегасе их не мог слушать - Alef малышей в собачей конуре представлял (пост 105). Ну да и бог с ним, с  Audio Note, пожалуй что хватит об этом.

Вот - есть обзор про акустические системы Canton Reference 2.2 DC
http://prohighend.ru/material/302.html
и мне http://www.hi-fi.ru/forum/forum94/topic76848/
и К. Мусатову понравилось как они играли с железом от Audionet.

"Частоты раздела полос — 200 и 2800 Гц: таким образом, на каждую приходится по три с лишним октавы. Кроме этого, в кроссовере используется фирменная технология DC (Displacement Control)..."
"Одно из самых значимых произведений и церковной, и светской музыки — реквием KV 626 Моцарта, в исполнении оркестра под управлением Герберта фон Караяна... Reference 2.2 DC справляются с этим произведением великолепно... кажется важным, что эмоции, заложенные гением в одно из самых трагических произведений за всю историю музыкальной культуры, передаются настолько ярко, что забываешь о стереобазе, о сцене, о задачах тестирования — и просто растворяешься в музыке.
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Неправда , это не Онгаку спикерс ....
Sorry, действительно, в статье про выставку не написано, что это - Онгаку Спикерс. Просто - двухполосные АС. И ценник другой - 75 000 долларов...
ПРИЗНАЮ ОШИБКУ. :oops:
Но, вот, нашёл:
$75k/pair Biyura loudspeakers
Вот ссылка на статью о выставке 2013 года:
http://parttimeaudiophile.com/2013/01/29/ces-2013-kondo/
Так что колонки таки БЫЛИ. Может, и сейчас есть - под заказ. :-)
 
 
Цитата
Michael  пишет:
система была 3-го уровня, с ДРУГИМИ колонками, и играла очень прилично. Если Вы не были в этом году - жаль, по ЭТОМУ звуку уже можно было судить о звуке АН вполне. Это видео с сайта...

Был пол недели назад, AN играл "прилично" только очень (!) ограниченный репертуар - а за пределами этого репертуара все очень грустно...

PS
Про записи с сундука на трубе - спасибо большой, пусть там эти записи на трубе и дальше меж собой обсуждают, это как раз уровень сундука и есть - такие обсуждения
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Но, вот, нашёл: $75k/pair Biyura loudspeakers  

Что то не вижу уже никакой связи с нашей темой - напомню:
"Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014..."
Не будем смущать публику, а то подумают что мы скрываем что слушали Biyura - не было их в Аквариуме
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Вы написали ,вы и расскажите....  
Мой текст: Слушал - чушь полная. Что дальше?
Был в ответ на Ваш: Такс видимо и КОНДО вы не слушали....а "не согласен"
Здесь акустика не упоминается, а только имя бренда.
Позже, я даже уточнил: Акустику не приходилось, только усилители.
Так Вы о чем? Мне тяжело поддерживать разговор, когда что-то подразумевается, что то изменяется на ходу.


Тадас Матиёнас живёт в Вильнюсе, а не в Риге.
Прошу прощения, запомнил ассоциативно. Просто обсуждались вполне конкретные недостатки СД 4.1 и главным аргументом было то, что не надо измерять, а только слушать. От чего разговор так и не склеился.
Изменено: Костя Мусатов - 16-04-2014 22:54:52
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Костя - привет!
Я в сб помнится затащил тебя на прослушку в 13 час в комнату Alef  
Привет, Алексей!
Да. Я даже не говорю что это ужасно. Это в рамках концепции и реализовано вполне хорошо. Только я не согласен со всей концепцией :)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:


Да. Я даже не говорю что это ужасно. Это в рамках концепции и реализовано вполне хорошо. Только я не согласен со всей концепцией  

Может быть, что - то немножко подправить в собственной концепции? Ибо концепцию КОндо люди во всем мире "хотят" и ценят, а вот концепцию Кости Мусатова.. Похоже, хочет и ценит только Костя Мусатов.
Люди все таки хотят живого звука (или того, что они с ним подсознательно связывают), и разговоры о том, что это "неправильно" и на самом деле все должно быть скучным и серым, воспринимают с трудом.
Ведь звук на джазовом концерте или в консерватории отнюдь не "скучный и серый".

Все же - задача аудио инженера еще и в том, чтобы думать о том, что хотят услышать люди, и о том, как они воспринимают, а не говорить им, что они дураки, продолжать уныло брести своей дрогой, жалуясь на непонимание, мировой заговор и тд и тп.
 
 
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Может быть, что - то немножко подправить в собственной концепции?
Она сама изменяется. Только вот все дальше и дальше от озвученной
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
КОндо люди во всем мире "хотят" и ценят, а вот концепцию Кости Мусатова.
А сколько людей в мире хотят уколоться и забыться.
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Люди все таки хотят живого звука (или того, что они с ним подсознательно связывают), и разговоры о том, что это "неправильно" и на самом деле все должно быть скучным и серым, воспринимают с трудом.  
Традиционный грубый обман адептов окрашенного звучания, что мол у других скучно и серо. Кончено, когда все раскрасили своими яркими красками.
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Ведь звук на джазовом концерте или в консерватории отнюдь не "скучный и серый".
Абсолютно точно. Но так же не скучный и не серый в ровных системах
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Все же - задача аудио инженера еще и в том, чтобы думать о том, что хотят услышать люди, и о том, как они воспринимают, а не говорить им, что они дураки, продолжать уныло брести своей дрогой, жалуясь на непонимание, мировой заговор и тд и тп.
Только это путь не аудио-инженера, а аудио-коммерсанта :)
А заговора нет. Секта то не растет. А адепты у нее будут всегда.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)