Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 42 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014, "Аквариум", собираемся на выставку

 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Читайте внимательно, вы предлагаете тоже .что и я и......опять не согласны.К томуже опыт всегда важнее теории.
1. Мидбас - это ниже.
2. Мнение, по поводу применения динамика выше нижнего баса я писал про новую модификацию, у которой искажения идут только с килогерца.

Мидбас было бессмысленно обсуждать в гостиничном номере, с характерными размерами искажающими не то, что бы мидбас, а даже и верхний бас.
 
 
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Вы, ребята, зря зубы скалите.  
Если бы ураков не писал глупости про потрясающе как хорошо игравшую акустику Piega MasterOne из топовой линейки Master: "Вот как раз их и слушал на выставке! Чистое но плоское и выхолощенное звучание CЧ-ВЧ диапазона + совершенно не сбалансированное с ним бубнящее НЧ звено" (это - ЦИТАТА из его поста) - то и не скалили бы.
Или Вы в состоянии поверить что у колонок из Швейцарии за 1,9 млн рэ "совершенно не сбалансированное с (CЧ-ВЧ диапазоном) бубнящее (!) НЧ звено ??
А вот еще цитата: "Master One - первая в мире и единственная дипольная система, которая комбинирует уникальность коаксиальной системы ленты и существенные элементы громкоговорителей колонки, таким образом устанавливает дальнейшую веху в истории развития акустики.  
И кому верить ? уракову ?
Кто то же не прав ?
:clinic:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Константин, а что Вы скажете по поводу "базового" динамика 1501? (Параметры есть на сайте-посмотрите плиз) спасибо!

Посмотрите на график искажений. Начиная с 500 Гц они достигают умопомрачительных значений. Использовать этот динамик, с учетом кроссовера, можно только до 150 Гц. Очень заметен прогресс с модификациями этого динамика.

Цитата
михаил ураков пишет:

В целом по опыту скажу 135 грамм да ещё сэндвич отрабатывают только самый низ ,для мидбаса они грубоваты и неповоротливы .что и наблюдалось при прослушивании...хорошая ,но...дискотека!

Не соглашусь. 135г - это не такая большая масса для 15-ки, учитывая высокий BL = 29.

Цитата
михаил ураков пишет:

Интересно ,оба динамика указано в даташите работают от 14гц это при Фр-29гц у 2 модели
Как я понял, там использована схема 3.5 полосы. Один басовик полностью работает, а второй компенсирует завал АЧХ. Вообще, при такой площади излучения, АЧХ будет сильно зависеть от расстояния от АС и 1 метр - это ближнее поле для пары 15-ек. А в ближнем поле НЧ больше.

Там сделано так: одна пятнашка работает до 150, а вторая до 750 (если не ошибаюсь, цифры такие). В первом случае крутизна 6, во втором - 24. Причем: с лицевой панели путем перестановки перемычек пользователь устанавливает, какой из двух НЧ как работает, "левая" колонка или "правая". Высоко подрезанная головка должна быть снаружи (то есть у левой колонке слева, а у правой справа). Вот такие дела. К слову, Смирнов (студийщик, который работает с Ньюэлом) также удивлялся подобному решению. Полагаю, решение Феникса для hr1vf и тем более sm1 с выделенным "верхним басовиком" оправдан. По поводу графиков искажений - что то уж больно улучшения существенные, возникает вопрос корректно ли они это выложили в инет.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
потом начались Битлз. Входил в такой ТРАНС!!!  от музыки и не мешало ничего! Что случилось с теперешним поколением?  
Михаил, по мне, так енто не музыка вовсе. Так что хотя бы за то, что нынешнее поколение не входит в транс от Битлз, ему большой плюс :)

Цитата
Alexey Bessonov пишет:
потрясающе как хорошо игравшую акустику Piega MasterOne из топовой линейки Master
Меня она тоже не особо впечатлила. Виновата в том акустика или другие компоненты системы не знаю. Однозначно выделить причину не могу, таковым профи не являюсь.
К тому же, представлявший ее сотрудник пичкал публику CD-Rками.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По поводу графиков искажений - что то уж больно улучшения существенные, возникает вопрос корректно ли они это выложили в инет.
Можно предположить, что они не успели доделать динамик, как их маркетологи заставили сдать проект. Последующие две модификации позволили довести дело до логического конца. Во второй модификации - это действительно выдающийся динамик.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
К тому же, представлявший ее сотрудник пичкал публику CD-Rками.
Это не столь важно. В большинстве случаев, а на выставке и подавно, систему можно расслышать и с МР3.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
систему можно расслышать и с МР3.
"Расслышать" можно - слушать не "фонтан".
Выставка,вообще,не критерий оценки чего-то - ознакомление с попытками получить правильный тональный баланс в не подготовленных помещениях и концепцией подхода производителей к оному. ;)
 
 
Выскажу предположение, что беда (с моей точки зрения!) всех винтажистов и эзотериков в том, что они как по репертуару, так и по технике "застряли" в 60-х, причем "совковых" годах, когда был дефицит, недостаток информации, пластинка выдавалась чуть ли не за чудо, широкого понимания, как это устроено "там", что пластинки и популярная музыка - суть потребительские товары у нас не было, этим ловко пользовались и нагнетали еще большую таинственность всякого рада жучки и барыги. Вот и получается, что с одной стороны - ретроградный менталитет, а с другой - неприятие новых записей, не только популярной (хотя есть и сегодня достойные образцы), но и классической музыки.
 
 
[QUOTE]РОМАН_В пишет:
Выскажу предположение, что беда (с моей точки зрения!) всех винтажистов и эзотериков в том, что они как по репертуару, так и по технике "застряли" в 60-х, причем "совковых" годах, когда был дефицит, недостаток информации, пластинка выдавалась чуть ли не за чудо, широкого понимания, как это устроено "там", что пластинки и популярная музыка - суть потребительские товары у нас не было, этим ловко пользовались и нагнетали еще большую таинственность всякого рада жучки и барыги. Вот и получается, что с одной стороны - ретроградный менталитет, а с другой - неприятие новых записей, не только популярной (хотя есть и сегодня достойные образцы), но и классической музыки.
[/QUOTE

Настоящая беда, что вы всегда ПРАВЫ :cry:  Это стена, которую если и сломаете, то только вы сами :free:
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Все где то застряли, Вы тоже.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый — так, будто никаких чудес не бывает. Второй — так, будто все на свете является чудом.
/Альберт Эйнштейн/
Важно то, какое у вас настроение после того, как вы послушали музыку.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Виновата в том акустика или другие компоненты системы не знаю. Однозначно выделить причину не могу, таковым профи не являюсь. К тому же, представлявший ее сотрудник пичкал публику CD-Rками.
Мне Саша заводил исключительно CD, СD-R - может провалить демонстрацию полностью. Такого звука от этой Piega мы раньше не слышали, новый флэгшип от Accustic Arts Mono II (моноусилители мощности) - вот похоже чего не хватало.
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Михаил, по мне, так енто не музыка вовсе. Так что хотя бы за то, что нынешнее поколение не входит в транс от Битлз, ему большой плюс
Согласен полностью - девчачья группа то, о чем вообще речь ?
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Выскажу предположение, что беда (с моей точки зрения!) всех винтажистов и эзотериков в том, что они как по репертуару, так и по технике "застряли" в 60-х... ...в классической музыки.
А чего там предполагать - так оно и есть, снова полностью согласен
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)