Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Coral DX-ELEVEN

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Во-первых, прослушка ведется на чужой системе. И "зомбированный" разными форумными гуру человек скорее будет думать, что в прослушиваемам тракте - усь, кабели и т.д - г..но, а не акустика. А вот у него-то на "правильной системе" эти самые АС и "заиграют правильно"
откуда у Вас такие познания по втюхиванию/зомбированию бедных, несчастных форумчан? Вы либо сами пострадали, либо являетесь разработчиком системы ;)
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Во-вторых, есть такие усилители, которые практически из любых говеных АС могут конфетку сделать.
Оба! в студию такой усилитель! куплю себе S-90 и буду кайфовать! зачем тратить десятки тыщь вечно зелёных!?
Не нужно знать физику что бы понять, что как акустика сконструирована так и будет она звучать. Неважно сконструированной акустики не поможет не один усилитель в мире!
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Вот не надо этих цифирь и всяких там АЧХ хххХХХ Вполне достаточно вот этого заключения: Цитата c.s. coralsea пишет: скажу просто- Кораллы звучат лучше.Во всём. И это мягко сказано.
да тут цифры о-о-очень мало что значат.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Неужели фазолинейные Техниксы SB-7000 не лучше ?
скорее не лучше а другие, у человеку больше понравился звук Кораллов, на вкус и цвет как говорится.
Цитата
Михаил  пишет:
А ничего, что колонки стоят так низко? или допустимо?
Михаил, вы так и не ответили, как у Кораллов с верхней срединой, как с согласными в вокале...? интересно лучше ли ваши Coral X-VII.
А ставить их конечно лучше повыше, но если на басу нет подъёмов, можно оставить и так.
 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Что до низкочастотного динамика у Техниксов, Кораллы его разносят в драбадан. По сравнению с Кораллами, у Техниксов баса нет, или же мне нужно ковырятся с кондерами и на плате у Техниксов ( и с проводкой тоже)
странно, может с подвесами у Техниксов проблемы, бас у 7000-х капитальный :)
 
 
Возможно, есть проблемы с подвесами..Но как-то мне в это слабо верится..
Мне кажется дело именно в цифрах..На которые мы стали не обращать внимание..
JBL 4429-тут есть обзор..Тоже про бас.. написали..Малавато его..Согласно цифре...38...
Изменено: c.s. coralsea - 18-10-2010 14:58:37
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
У меня они сейчас вот так стоят ... а куда мне их ещё ставить ?
http://i065.radikal.ru/1010/cf/dd56b2dcba33.jpg
Куда еще ставить я ,конечно,не подскажу,но такая расстановка-УЖАСНА.Поэтому ты бас и прибираешь на темброблоке уся,хотя по идее его надо исключить из тракта.У тебя  не АС-а комната играет.
Цитата
Gosvit пишет:
Вообще не понятно какое стерео ты слышишь при такой расстановке:
http://s46.radikal.ru/i114/1010/9e/1e9e1881fb4a.jpg
Право/лево разве что.
Именно так.У меня в далеком прошлом так было :oops:
Но я довольно таки быстро допер,что чегой-то не тавой-то,хотя тоже был сам с усам :D  Прочитал паспорт от производителя на АС(как прально Алекс написал) читать надо иногда  инструкции,а форумы читать/писать потом :!: Поставил на стойки а затем и из углов вытащил,там это ,кстати тоже написано,все таки какое никакое а стерева получилось 8) А потом,естественно 35АС уже как то,того... ну и все остальное подверглось замене.
 
 
может быть поставили Кораллы более удачно расстановлены в комнате, или динамик у 7000-х убитый.
Цифры конечно значат, но не столько. Бывает диапазон баса шире, но из за этого страдает его качество, артикуляция. По этому, лучше всё же полагаться на уши а не на цифры :)
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Куда еще ставить я ,конечно,не подскажу,но такая расстановка-УЖАСНА.

Чем же интересно она ужасна ? Надо поставить по середине комнаты, в метре друг от друга ? бред. Стояли они так, и не только так. Всё не то.

Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Прочитал паспорт от производителя на АС(как прально Алекс написал)

То что там написано - это исключительно на любителя. Субъективное мнение разработчика.

Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Поставил на стойки а затем и из углов вытащил,там это ,кстати тоже написано,все таки какое никакое а стерева получилось

У меня со стоек уже падали одни АС, не надо.

Цитата
джОн пьянЫх пишет:
,хотя по идее его надо исключить из тракта.

Тебе кто это сказал ?
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
То что там написано - это исключительно на любителя. Субъективное мнение разработчика.
Чаще бывает субъективным мнение потребителя,а разработчик указывает желательную расстановку для АС.
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Тебе кто это сказал ?
А надо обязательно чтобы кто то сказал?А зачем он нужен,чтобы поставить АС куда попало,а потом хоть как то исправить гудежь или глушняк?
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
У меня со стоек уже падали одни АС, не надо.
Да стойки то разные бывают :D
 
 
Дима, ты всегда так непроходимо упёрт? это уже напоминает болезнь. все вокруг муда...и, один Я Д'Артаньян. тупость какая то.....
 
 
Да расставляй как тебе угодно, я что против ? я говорю о том, что я расставлял по разному - мне не понравилось. Не люблю я когда АС стоят по середине комнаты.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)