Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.

Coral DX-ELEVEN

 
 
Для комнаты 14 кв. метров пойдёт.
 
 
Пойдет так пойдет... Вот один мой знакомый комнату делал:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=21759&st=0
 
 
У меня в комнате нет смысла ставить АС "по другому", никакой разницы не будет.
 
 
Колонки у меня стоят коряво, может быть, какие комнаты имеим, так и расставляем.
Диван от колонок находится в 4 метрах..
Еще раз скажу по поводу звучания, несмотря на корявую расстановку звучат на ура и это мягко сказано.
Что до низкочастотного динамика у Техниксов, Кораллы его разносят в драбадан. По сравнению с Кораллами, у Техниксов баса нет, или же мне нужно ковырятся с кондерами и  на плате у Техниксов ( и с проводкой тоже). Когда Кораллы зазвучали, мой младший брат сразу сказал следующую фразу " У новых колонок есть бас, у старых ( Техниксов) его не было". Это было первое мнение о новых колонках незивисимого эксперта-)))Так,что в цифрах толк есть.И она хорошо, иногда, бывает отражается в цене.
Еще добавлю ,акустика звучит хорошо, когда все остальные компоненты, звучат аналогично. Стоит мне переключить CD
c Nakamichi MB-1 на Nakamichi CDplayer2, как из Кораллов слашно не звучание, а примесь грязных звуков.
Будете во Владивостоке-милости прошу на прослушку.
Изменено: c.s. coralsea - 18-10-2010 08:53:49
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
Ок. Какие рекомендации у тебя ?
Дима, почему ты на вопрос отвечаешь вопросом?
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
это справедливо для всех АС любого типа?

По крайней мере для напольников. Опять же - всё на слух.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
По крайней мере для напольников. Опять же - всё на слух
как раз для напольников всё гораздо серьёзнее. поставив лопухи 15" по углам (а в твоей рекомендации 15 см это в углах) можно ужаснуться звучанию, бас запросто может стать неконтролируемым и гудеть, и что будет со стерео неизвестно, если комната конечно не 3х3.
делать что то на слух - это в последнюю очередь уже, тюнинг....
а первое с чего надо начать - с рекомендаций производителя по расстановке. такие есть всегда. Gosvit тоже неплохой пример привёл.
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
У меня в комнате нет смысла ставить АС "по другому", никакой разницы не будет.
с таким подходом и S90 можно всю жизнь слушать  :D
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
как раз для напольников всё гораздо серьёзнее. поставив лопухи 15" по углам (а в твоей рекомендации 15 см это в углах) можно ужаснуться звучанию, бас запросто может стать неконтролируемым и гудеть, и что будет со стерео неизвестно, если комната конечно не 3х3.делать что то на слух - это в последнюю очередь уже, тюнинг....а первое с чего надо начать - с рекомендаций производителя по расстановке. такие есть всегда. Gosvit тоже неплохой пример привёл.

Расставлял АС и по середине комнаты на расстояние 1-2 метров друг от друга - ничего хорошего.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
ничего хорошего
но это не означает что это неправильно  ;)  и надо как у тебя сейчас, и всем нужно советовать пихать колонки в углы
 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
По сравнению с Кораллами, у Техниксов баса нет, или же мне нужно ковырятся с кондерами и на плате у Техниксов ( и с проводкой тоже). Когда Кораллы зазвучали, мой младший брат сразу сказал следующую фразу " У новых колонок есть бас, у старых ( Техниксов) его не было"

а уж казалось бы - та-а-акие "лопухи", как тут любят говорить ...  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)