Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Coral DX-ELEVEN

 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Короче, стереопанарама была такая, что вокал играл точно по центру! Ух как мне это понравилось!
Ну, ваще... :)  :)  :)
Хотя колонки судя по всему хорошие, поздравляю.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Что-то мне интуиция подсказывает, что такие же Кораллы скоро кому-то втюхивать будут
даже если так, то что Вы завидуете? если звук г. то их как не впаривай не купят, если только на прослушку глухой не придёт.
Мне кажется, что тут сидят люди которых обидели когда-то какие-то барыги и они пристально фильтруют всю информацию и подозревают каждого. Хотя если присмотреться, то сами в тихую занимаются пиаром определённой аппаратуры...
 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
У меня комната не позволяет расставить акустику на 3 метра друг от друга.
На 3м совершенно не обязательно,не показатель,У меня и на Дайтонах(правда между ними было около 2,5м "дырки " не было...видимо усь тоже влияет)серия,чем то  похожа :D ....там тоже легкие мембраны из сплавов на ВЧ/СЧ,сложные фильтры,НЧ-сразу в жопу,ну или АО-ФИ пробовать,иначе баса,ну никак,не дождешься,чисто японская кукольная музыка по тембрам перла,даже на Маркусе(Миллер,который). ;) Все это, как бы выразится правильнее,бл...несет в себе ощущение ранее пройденного,может конвейерности, или унифицирования процесса изготовления АС, ГГ и вместе с ними АО,короче умничать не буду -однох----ности.Вот точное определения общей концепции,пожалуй.Лично для меня.
Изменено: джОн пьянЫх - 16-10-2010 21:01:44
 
 
А что касается музыки,то что она бедная не терпит от интепретации теми или иными  АС,бывает трудно узнать,боль/менее знакомую композицию...
c.s. coralsea, Вы так и не ответили на мой вопрос,Вас 11-е Корал удивили стереопанорамой в сравнении с СБ-7000-ми?
Цитата
Gosvit пишет:
Хотя колонки судя по всему хорошие, поздравляю.
По виду да,4-х-полосные,большие!
Кстати никто не знает,у них задумывался производителем жесткий/мягкий подвес?
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
На 3м совершенно не обязательно,не показатель
согласен.
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
НЧ-сразу в жопу,ну или АО-ФИ пробовать,иначе баса,ну никак,не дождешься
Это Диатоны в ..опу? Вам нравится гудящий бас ФИ? о вкусах конечно неспорят, но самый правильный бас получается у ЗЯ!
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
,чисто японская кукольная музыка по тембрам перла,даже на Маркусе(Миллер,который)
начинается навешивание ярлыков?! может вы нормальной японской акустики не слышали.
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
несет в себе ощущение ранее пройденного,может конвейерности, или унифицирования процесса изготовления АС, ГГ и вместе с ними АО
такое недавно ощутил вскрывая итальянские Бользано Валерти.
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Вы так и не ответили на мой вопрос,Вас 11-е Корал удивили стереопанорамой в сравнении с СБ-7000-ми?
тоже интересно. И ещё интересно как Coral DX-ELEVEN верхнюю середину воспроизводит, вокал... нет ли утомляемости в сравнении с Technics SB-7000
 
 
Мужики.
Давайте глянем год выпуска Техниксов и год выпуска Кораллов.
За 10 лет..технологии шагнули вперед, я думаю.
Цена, по цене как бы Техникс дешевле..Но тогда и йена была другой...
Давайте посмотрим частотный диапазон той и дроугой АС...Сразу видим-Техникс проигрывает..37-22, против 25-40..
Эту разницу слышишь на все 100%.Поверьте. Но, если бы Техникс имел такой же частотный диапазон в свое время, какй и Кораллы, то цена Техникса была бы просто заоблачной...
Просто мы сравниваем совершенно разную акустику..И это сравнение не совсем корректное..
Сейчас, после многих часов непрерывной прослушки, скажу просто- Кораллы звучат лучше.Во всём. И это мягко сказано.( причем продавец мне сразу сказал, что из всех АС, что у него были, Кораллы были лучшие). Но не из-за того, что они сделаны лучше, а из-за того, что сделаны куда поздее...И с другими.. характеристиками.
Я согласен с цитатами из зарубежной прессы, что в свое время Техниксы были просто замечательной акустикой.
Для 1975 года, я бы сказал, это был прорыв...И я очень рад, что имею АС, который уже 25 лет и она звучит.Техниксы выдают все, что в них было заложено в 1975 году.Я бы с удовольствием хотел послушать Техниксы с лампой, но не имею возможности..Когда ко мне в гости заходят друзья и видят Техниксы, первый их вопрос "А это что такое?" Когда им говоришь, что они сделаны в 1975 году, они не верят.
Хотелось бы сравнить свои Кораллы с тойже YAMAHA NS-2000..Есть у меня подозрение, что не смотря на разную каталожную цену, Корралы Ямахе не проиграют...
Пока система расставлена так:
http://s57.radikal.ru/i157/1010/17/5f05ac580626.jpg
Изменено: c.s. coralsea - 17-10-2010 11:03:06
 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Давайте глянем год выпуска Техниксов и год выпуска Кораллов. За 10 лет..технологии шагнули вперед, я думаю.
да шагнули, но это не применимо ко всему, удачные модели были всегда. если так судить, то какие нибудь современные колонки в М-видео будут просто супер.
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Давайте посмотрим частотный диапазон той и дроугой АС...Сразу видим-Техникс проигрывает..37-22, против 25-40..
этот параметр не о чём не говорит, качество баса, не определяется его протяженностью. сабвуфер даёт от 20Гц, и что звук?!
Эти Кораллы не слышал, слушал X-VII и 7000е. 7000е по басу нареканий не имеют, скорее в прозрачности и реалистичность ВЧ. X-VII мне показалось, что немного утомляют на верхней средине, немного резковаты гласные в вокале... интересно как с этим обстоят дела у Ваших Кораллов? судя по конструкции у них в среднечастотный диапазон введена ещё одна ГГ, при неудачной реализации могут возникнуть искажения в этой области...
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Я бы с удовольствием хотел послушать Техниксы с лампой,
не стоит, звук станет рыхловатым, лучше лампу к жёстким Кораллам.
 
 
Цитата
Денис L.Acoustics пишет:
если звук г. то их как не впаривай не купят, если только на прослушку глухой не придёт.
Во-первых, прослушка ведется на чужой системе. И "зомбированный" разными форумными гуру человек скорее будет думать, что в прослушиваемам тракте - усь, кабели и т.д - г..но, а не акустика. А вот у него-то на "правильной системе" эти самые АС и "заиграют правильно".  :D
Во-вторых, есть такие усилители, которые практически из любых говеных АС могут конфетку сделать. Выглядят они часто не особо презентабельно (на обертку разработчик денег не потратил). Так что, если покупатель не слышал, как заставляет такой усилитель играть нормальные АС, то по той же логике рассуждения решит, что раз в этой системе с непрезентабельным усем играет вполне прилично, то у него-то точно будет супер...  :D  :D  :D

Цитата
c.s. coralsea пишет:
Давайте посмотрим частотный диапазон той и дроугой АС...Сразу видим-Техникс проигрывает..37-22, против 25-40..
Вот не надо этих цифирь и всяких там АЧХ хххХХХ
Вполне достаточно вот этого заключения:
Цитата
c.s. coralsea пишет:
скажу просто- Кораллы звучат лучше.Во всём. И это мягко сказано.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Что до моих Technics SB 7000?

Неужели фазолинейные Техниксы SB-7000 не лучше ?
 
 
Пока система расставлена так:

http://s57.radikal.ru/i157/1010/17/5f05ac580626.jpg[/QUOTE]
А ничего, что колонки стоят так низко? или допустимо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)