Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Coral DX-ELEVEN

 
 
Собственно..Должен был ехать за город.. не получилось..
От нечего делать залез в Инет, зашел на местную барахолку..Ба, указанную модель продают ( и уже давно, че-то никто не берет)..Думаю, уже купили..Звоню, нифига, продаются.
Слышал об этой акустики многое, отзывы все были полижительные, но в живую я лично данный комплект не прослушивал.
Договорился, взял пару своих сидюков, поехал..
Комната, где стояла АС была не большая, но с высокими потолками. Колонки стояли на подставках от Ямахи и были разнесены на метра три друг-от друга. АС была подключена к фиговому рисеверу и обычному ДВД, так что услышать что-то ..изящное не представлялось возможным.Состояние акустики было на оценку 5. Почти идиал.
Вставляю свой диск, сажусь на диван...Ух ты, ух ты, здорово, хотя слышно зловоние ресивера и ДВД.
Продавец предупредил, другой аппаратуры для прослушки нет...Переключаю композиции..Так, че такое, под теликом лежит колонка от системы 5.1, лежит центр, че за фигня? У него, что к 5.1 подключено?? Подхожу к колонке, нет, играет стерео! Короче, стереопанарама была такая, что вокал играл точно по центру! Ух как мне это понравилось!
Поговорил с продавцом, сказал, что это лучшая АС в его бывшей коллекции. Сравнивал он Coral и Диатоны DS2000-ные.
Coral переиграл Диатоны по всем статьям.
Купил колонки, приехал домой, все подключил..ахнул, потом еще раз ахнул..Что тут еще сказать..
Сейчас насладжаюсь звучанием..
Что до моих Technics SB 7000? Не, мужики, этот комплект я продавать не буду-)))
Ну а вот и фотки:
http://s003.radikal.ru/i203/1010/c1/e160d8f501dc.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/1010/a0/03d69718a8e9.jpg
 
 
Что-то мне интуиция подсказывает, что такие же Кораллы скоро кому-то втюхивать будут  8)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Так, че такое, под теликом лежит колонка от системы 5.1, лежит центр, че за фигня? У него, что к 5.1 подключено?? Подхожу к колонке, нет, играет стерео! Короче, стереопанарама была такая, что вокал играл точно по центру! Ух как мне это понравилось!
А что должно быть по другому? Первый раз столкнулись? :D
P.S.У Техникс не так?
 
 
У меня комната не позволяет расставить акустику на 3 метра друг от друга.
И потолки ниже..Да и у знакомых также комнаты небольшие( коды на прослушку езжу)..Поэтому эффект стерео..хуже...
У Техникса в моей комнате панорама более..широкая, если так можно сказать..Как-то в комнате мебель двигал немного, расставил Техниксы подальше друг от друга..Понравилось, очень...
Изменено: c.s. coralsea - 16-10-2010 16:37:26
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Что-то мне интуиция подсказывает, что такие же Кораллы скоро кому-то втюхивать будут

Скорее всего объява будет висеть на retroaudio.narod.ru.

ЗЫ. Если  судить по постам автора - у него дома техники уже эдак тонны полторы. Модели по какой то странной случайности как правило те же, что продаются на этом сайте  ;) .
 
 
Nakamichi MB-1 и СD player2 покажите, Nec A11 тоже, Текниксы 7-ки..дайте ссылку..
И особенно фотки серийного номера на указанных моделях..Мне очень интересно будет посмотреть на.. телепортацию и клонирование девайсов..Вы бы число последнего апдейта на retroaudio.narod.ru. посмотрели чтоль..Для приличия..
Указанные сидюки и усилок в списке объяв?Вы явно гоните, Господа..и это мягко сказано..
Изменено: c.s. coralsea - 16-10-2010 16:48:46
 
 
Господин, вы сами гоните. Прежде САМИ покажите фотки вашей ДОМАШНЕЙ системы, в которой стоят Техниксы, а также все то, что вы якобы "купили" на вышеназванном сайте (на который вы ссылаетесь в каждом своем посте).  А не пару явно приготовленных на продажу кАлонок.
Изменено: BadBaloon - 16-10-2010 16:49:04
 
 
Техниксы- слева на первом фото, видно часть верхнечастотного динамика и железную трубку сбоку..Справа тоже видны колонка. Вверху слева и справа обратите внимание на красную фирменную наклейку Техниксов. Между  колонками, внизу, виден зеленый огонек и надпись Nec также, выше, видна часть Накаммичи CD player 2 (белый цвет)
Всю компоненты.. специально не фоткал, так как показал крупным планом Кораллы.
Изменено: c.s. coralsea - 16-10-2010 17:07:19
 
 
Ох, простите пожалуйста, не разглядел, это я сослепу  :cry: Торгаши проклятые совсем одолели, еще и лезут, понимаете, с каким -то таким дерьмом - где они его только берут, черт их знает - и все у них - "винтаж", "винтаж"! А какой там нахрен винтаж  :?:
 
 
Могу сказать, что дерьма достаточно, и из-за пары придурков,  допустим, из нашего города, страдают.. многие..
Эти нехорошие люди уже многим нервы попортили. Виинтаж-тема дурная..очень...Может случиться даже так, что просто отличная и дорогая вещь.. не будет звучать... Они знают, почему, Вы-нет...

Возвращаясь к Кораллам, рекомендую-однозначно...АС того стоит.:!:
Изменено: c.s. coralsea - 16-10-2010 17:10:37
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)