Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 713 714 715 716 717 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Кстати там была вот такая вата , с 1974 года , там такая ядовитая пылюга- по моему у меня до сих пор аллергия!!
DSC03945.JPG (2.21 МБ)
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
а что говорит наука?

Хотели кока-а съели Кука..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Зачем было убирать колбаки с сч-вч!? Это же не для красоты! Мешок с НЧ тоже не надо убирать!
Наполнитель можно заменить на современный акустический, не такой сыпучий и не такой вредный.
 
 
А какого было вообще туда лезть?

Это не 74-го года вата. Уже кто-то менял.
У них обычно другой пружинящий наполнитель из стекловаты, который спустя почти 50 лет меньше сыпется и чешется, чем что у нас сейчас в магазинах продают.

Ткань на басовике лучше не трогать.
ЕдРо в ведро
 
 
Думаю ,все же что вата родная , так как гвоздики , которые удерживали ленточки , точно никто не перебивал. По ощущениям, после превращения акустики из ЗЯ в ОЯ - баса стало больше!! Однозначно: ничего из современной музыки на этой акустике слушать не надо.Подача звука просто другая,ее приятно слушать на небольшой громкости. Советы понял- колпаки одеваю, на НЧ одеваю ткань!!. Спасибо. Открытый НЧ динамик внушает уважение...
Но мои АTC, конечно играют -по лучше,и скажем так - по дороже( правда и разница в стоимости более чем в 30 раз). Пусть будут..
 
 
Подороже и получше пишется слитно. ;)
ЗЫ. И, таки да - НАдеваю, а не Одеваю в данном случае. :D
Изменено: Дмитрий Raccoon - 03-04-2016 11:28:20
 
 
Согласен, сорри,ой( sorry). Два высших в пустую... Еще у меня с запятыми проблема...
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
НАдеваю, а не Одеваю в данном случае.
Легко запомнить - НАдевают Одежду, Одевают Надежду. :D
 
 
Приветствую уважаемых участников форума!
Начитавшись мыслей и восторгов по поводу сабжей данного форума, купил таки попробовать  Grundig SV-50, радикально германиевый, с трансами в межкаскаде.
Агрегат попался в совершенно оригинальном, некопанном, непоцарапанном и даже не пыльном внутри состоянии. Видимо в шкафу где-то стоял. Звук конечно приятный, с jbl 4311 и Ortofon H-15 (тоже колонки) усилок сдружился и всё бы хорошо, но! Через неделю/две появилось шипение в левом канале. Шипение равномерное, ровное очень заметное. Правый канал не шипит практически вообще. На интенсивность шипения ручка громкости не влияет, шип постоянный. При воспроизведении оба канала играют ровно, левый шипит, правый нет, но ровно.
Собственно из-за этой проблемы и пишу. Помогите советом, люди опытные! Симптом какой неисправности это может быть? Где смотреть? Электролиты питания? Ещё какие?
Руки на месте, паять умею. В теории электротехники при этом полный гуманитарий.

Совет "к мастеру" не работает ващще(!), ибо нету их в здешних ебенях, увы.
 
 
Ну так и проверяйте кондёры. Это ж не так сложно, если есть чем.
Страницы: Пред. 1 ... 713 714 715 716 717 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)