Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 715 716 717 718 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Посмотрел схему ( ну я в ней естественно не шарю ) но там предохранители на 1,8 А
 
 
Позвонил мастеру, он подтвердил ,что ток покоя- это он просто так выразился, не стал ничего выпаивать ,а именно измерил  напряжение на выходе.Но утверждает ,что предохранитель 1,6 А.
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
подсказали ,как выставить 300мВ на выходе ЦАпа. Спасибо.
1)способ рассчитать резистивный делитель.
       2)способ подать 1Вольт минуя все предвари и темброблоки сразу на усилитель мощности.
2 вариант лучше по звуку,но придётся отказаться от рег. тембров.
Ссылку на схему скинте.
К стати если 7мВ и 20мВ -это напряжение на выходе, то это великолепно!-означает практически идеальный подбор вых транзисторов в пары.
Изменено: Геннадий Воронков - 22-04-2016 11:00:14
 
 
http://audio.mezei.fr/pages/GrundigSV50.html
там внизу есть манауал, он в ПДФ открывает. Блин муторно , так на цапе ставлю где то в районе -34 ДБ вроде
 
 
Разрываем цепь коллектора Т13 с С 0,33мкф и на конденсатор 0,33мкф подаём напряжение с ЦАПа .Следующее за 0,33мкф сопротивление 22кОм -заменяем переменником(это у нас будет и регулятор громкости и баланс).
Всё...Увас получился максимально короткий тракт. Только сами туда не лезте,а своего товарища лучше попросите.
 
 
Спасибо, сам не полезу конечно , я только сетевые паю, и помню что разница потенциалов в исправном транзисторе между коллектором и эмиттером должна быть 0,7 В. На этом мои познания -заканчиваются- все забыл за 30 лет ( а когда то, что то паял)вроде  звонка на входную дверь!!!
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
я только сетевые паю, и помню что разница потенциалов в исправном транзисторе между коллектором и эмиттером должна быть 0,7 В. На этом мои познания -заканчиваются- все забыл за 30 лет ( а когда то, что то паял)вроде звонка на входную дверь!!!
:cry:  :cry:  :cry:
 
 
Обнаружено в новом офисе.
Неплохой подарок ....
Изменено: Alex Alexandrov - 28-04-2016 19:19:27
 
 
Не нашел в ветке информации о ресиверах Bang & Olufsen 60-х 70-х годов.К примеру
Bang & Olufsen Beomaster 1000 , первых выпусков, на германиевых транзисторах.
Сопоставимы ли они по уровню с обсуждаемыми здесь
grundig SV40
dual cv40
leak stereo 30
 
 
ВВерху писал про Грюндиг 50, забыл уточнить ,что при смене предохранителей выяснилось ,что купленный мной в Радиоклубе ( временный) провод переходник 5DiN-RCA имел не правильную распайку, что и могло послужить выходом из строя выходных предохранителей ,а не повышенный уровень входного сигнала, но анализировать не стал.Спаяли новый. Проверяйте купленные провода на правильность распайки!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 715 716 717 718 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)