Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 714 715 716 717 718 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
Pauljuk  пишет:
Электролиты питания? Ещё какие?
Ну уж это в последнюю очередь, скорее мелкие. У меня как-то шипел усь начала 70-х, что только не делали, до конца победить не удалось. Это КАЖДУЮ рассыпную мелочь надо проверять, нереальная работа, десятки часов наверное.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Pauljuk пишет: Электролиты питания? Ещё какие? Ну уж это в последнюю очередь, скорее мелкие. У меня как-то шипел усь начала 70-х, что только не делали, до конца победить не удалось. Это КАЖДУЮ рассыпную мелочь надо проверять, нереальная работа, десятки часов наверное.
Так и есть.  Это кропотливый,отнимающий много времени труд.
Многие этого не понимают, к сожалению.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Многие этого не понимают, к сожалению

Да все всё понимают. Только валенками, в свою пользу, прикидываются.
ЕдРо в ведро
 
 
А если на вход подать  1 КГц генератором и дальше осцилятором искать источник шума - схема SV 50 в сети есть
 
 
Цитата
Pauljuk  пишет:
Симптом какой неисправности это может быть? Где смотреть? Электролиты питания? Ещё какие?
Руки на месте, паять умею. В теории электротехники при этом полный гуманитарий.  

Был такой древний способ. Берёте наушники высокоомные. Были такие в эпоху холодной войны. Один щуп на землю и пошли другим по каскадам шипение и шорохи искать.
В Вашем случае можно сразу начать после регулятора громкости.
За несколько минут область шума локализуете, а там уже в сравнении между каналами проще.
Если что меняете на не оригинальное, то лучше делать это в обоих каналах идентично.
Изменено: Андрей Любитель - 21-04-2016 09:51:48
ЕдРо в ведро
 
 
Я уже на форуме писал раза два.Было подобное на ТЕЛЕТОНЕ (усь с такой схемотехникой).Шум давал сильный окисел серебянного контакта установленный в разъёме подключения наушников.Когда втыкаешь штекер наушников, этот контакт отключает АС.Т.к. я в наушниках никогда не слушаю,подошёл радикально-напаял перемычки,причём  сразу в двух каналах(в правом на "будущее").
 
 
Очередные гадания на кофейной гуще... :cry:  ;)
 
 
Свой опыт по Грюндику SV 50: Как НЕ НАДО делать!! .Пишу так как все уже позади . Ради интереса соорудил переходники : точка тиру- выход на бананы под акустику , дай думаю посмотрю как этот 15Вт усилитель "качнет" мои АТС с чуйкой 84 Дб !!! Все заиграло : вообщем никак - дай думаю прибавлю на выходе ЦАПА ( ЦАП НАД М 51- XLR выход идет на ламповый предварительный, а RCA через переходник на Грюндиг). Хлоп и ... звук кончился....( все захрипело). ВСе думаю спалил выходные!! Хорошо ,что у меня есть товарищ, который с детства себе усилки паял и сейчас по работе с электроникой общается.Короче на входе там стоят предохранители на 1,6А - они и сгорели, проверил он выходники -все рабочее , ток покоя - на одном канале 7мВ, на другой 20мВ- сказал ,лучше не трогать - староваты подстроечники и это не большие значение. Небольшой фон у меня тоже есть ,но он абсолютно незначительный . Посмотрел ТТХ входов - оказывается норма 300мВ, я думал, как на нашей старой технике 0,5В. Так что сейчас думаю ,как эти 300мВ выставить. Как понимаю при 0 ДБ ,на регуляторе Цапа -это 2 Вольта, вопрос если принять что регулятор линейный ,а он там цифровой ,то видимо да , то сколько надо надо ставить минус дб ,что бы получить 300мВ и не перегружать вход Грюна??
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
На входе там стоят предохранители на 1,6А - они и сгорели, проверил он выходники -все рабочее , ток покоя - на одном канале 7мВ, на другой 20мВ- сказал ,лучше не трогать - староваты подстроечники и это не большие значение. Небольшой фон у меня тоже есть ,но он абсолютно незначительный .
Вы написали билеберду.
1)Предохранители стоят на выходе.
2)Ток покоя измеряется в мА.В том усе а котором идёт речь он должен быть примерно 30мА.
Пожалуйста не пишите,то о чём не имеете представления,ведь  по вашим рекомендациям начнут действовать другие.
 
 
Согласен с Вами, что я не компетентен ,но пишу со слов и на память, и то мне сказали. Ток покоя - понятно ,что это  он мерял его не классическим способом , а имел видимо наличие небольшого напряжения на выходе( Здесь я тоже могу ошибаться)  Было больше пользы от вашего поста,если бы не "макали" мменя  ,а подсказали ,как выставить 300мВ на выходе ЦАпа. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 714 715 716 717 718 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)