Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Стоит ли брать Olufsen Beovox S75?

 
 
Цитата
 пишет:
S75 не сильно похожа на радиоточку smile:) Я не встречал четырехполосных радиоточек. А Вы S75 слушали? P.S. Ну есть у B&O и радиоточки. Но речь не о них.
Нет, я их не слушал. Я имел в виду двухполоски S-серии и Beovox 1000.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
А с каким усилением слушали? И какую музыку?
Усиление обычное бюджетное, но с нравящимся мне звуком.
Yamaha A-760II
Grundig FineArts A904
Technics SU-V570
Еще слушал с каким-то ресивером Saba и с Yamaha RX-500
Со всеми перечисленными дружит.

А музыкальный материал разный.
Я стараюсь тестировать на записях с качественным мастерингом.
Вот подборка композиций, которую я использую при тестировании:
Chairlift - Does You Inspire You - 01 Garbage, клубная с очень насыщенным и приятным басом, диск весь хорош
Martin Tillman - Eastern Twin - 01 Odessa, тоже для проверки баса и вещь завораживающе красивая
Stereo MC's - Deep Down & Dirty - 08 Traffic, это уже ближе к року, сильный драйв, на диске много сильных вещей
Fanfare Ciocarlia - Gili Garabdi - 11 Hora Evreiasca, много духовых, скрипки, аккордеон, всяческие барабаны и еще куча всего, играют в диком темпе, если Вам нравится Брегович, то это примерно такой же стиль.
Shukar Collective - Urban Gipsy - 04 Gipsy Blooz, клубная с очень сочным басом и ударными.
John Zorn - The Dreamers - 10 Forbidden Tears, для проверки высоких.
Eric Clapton - Slowhand - 01 Cocaine
Из классики Свиридов "Время вперед" концертная запись 2000 года, там огромное количество инструментов и все хором :)

Источник - внешний китайский ЦАП 24/192 Zero DAC, с доставкой обошелся в 180 долларов, сигнал идет по USB(можно и по коаксиалу), тактирование на самом цапе, то есть джиттер отсутствует.
 
 
- Tута писали о Браунах , сталкивался с L 710 и 810 , меломанские АС ,красивое звучание , но звук все таки чуток липнет к АС ,перед покупкой слушать надо обязательно . Эти сменил  на Goodmans Magister тоже далеко не идеал но все же . B&O не брал бы для основной системы .
 
 
не в обиду любителей B&O .
когда эта уважаемая фирма занялась дизайном,звук пропал  :)
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
не в обиду любителей B&O .
когда эта уважаемая фирма занялась дизайном,звук пропал
Куда???
 
 
Говорят активные Беолаб 8000 хорошо играют. как ни странно.
http://www.ebay.de/itm/B-O-Bang-Olufsen-BEOLAB-8000-Bass-Update-/270891029879?pt=DE_Lautsprecher_Martin&hash=item3f125d1577
Изменено: Gosvit - 15-01-2012 14:39:43
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я кстати попутал, у меня были Беовоксы конечно не 5000 (слишком круто и редко), а вышеупомянутые 3000. Коих было 2 модификации, у меня были такие (сверху донизу на кобальте):
Взял такие - Bang & Olufsen BeoVox 5000 Mk1 (1967 год). Включил и обалдел - комната наполнилась музыкальным "воздухом". Супер! Очень лёгкий и прозрачный, "ДЫШАЩИЙ" звук.
DSC05121---.jpg (402.38 КБ)
DSC05119---.jpg (392.12 КБ)
Изменено: POZiTRON - 28-09-2013 20:43:39
Enjoy the silence ...
 
 
У  меня   система  состоит   из  Ревоксов,  усилок Б-750,  и  сидюк  Б-225,     играли  они  у  меня    с  акустикой   ESS  PS4A,  штатовская  акустика,  дизайн  обалденный.   Эта  акустика  с  излучателем  Хейла,   высокие  частоты  играют  изумительно,  но  все  остальное   чистое  фуфло,  избавился  я  от  них,  и  рискнул   взять  Beovox M-70....    Пока   они  шли  ко  мне  из  Питера  чуть   нервоз  в  ожидании  не  заработал,  слушая   " доброжелателей" в   итоге  -  сейчас   не  хочется  выключать,    музыка  просто  льется,    стыковка  так  же  сыграла  роль.    Ну   а  про   линейку  S могу  сказать  что   похожи  по  звучанию,    но   не  дотягивают  до   M-70,   динамики   не  те.   То  есть   серия   S  тоже   не  плохая,  правду  человек  сказал  -  как   Бенги   упор   стали  делать  на  дизайн  -  звук  пропал.   Владимир.
 
 
Подвернулись наконец Бэнги эпохи золотых шильдиков с королевскими вензелями.
Beovox 2400.
ЭТО НЕЧТО !
Прав был какой-то винтажист с Украины, эти очень компактные столбики 69 года звучат фантастически утончённо, я бы добавил филигранно. Тембры - пурпурный бархат и сверкающий хрусталь. Бравурная, мажорная, вдохновенная энергетика. Как на балу в королевском дворце побывал.

И судя по всему,  эти 3-полоски податливы даже маломощным ламповым и германиевым усилителям. А уж мой 12 ваттный Телеватт VS60 ими вобще жонглировал.
Прикольно, что, как и писал Геннадий, несмотря на весьма небольшой обьём ЗЯ и бумажную 7-ку на НЧ у них есть реальный басок, тоже бархатный, кошачий.
А уж саксофон, кларнет, женский вокал - просто сказочные.

Сейчас участились вопросы о доступной акустике  к германиевым  и начальным ламповым усилителям, так  эти АС, однозначно, в числе лидеров.
 
 
http://www.ebay.de/itm/Bang-Olufsen-Beovox-M-75-/251426811015
Какой шикарный  лот, только чтоаукцион  закончился.
Цена с обеда подскочила, аж вчетверо. Может кто из наших оторвал?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)