Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Топовые винтажные модели усилителей мощности, Pioneer, Sansui, Yamaha

 
 
Accuphase P-500 !
Качает всё, в качестве бонуса ещё и 220 вольт.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
И вообще в целом Ямахи - они какие, винтажные? Из числа поприличнее...

По сведениям с thevintageknob.org, 101M - это "гражданская" версия профессионального мощника PC-5002M. И я склонен этим сведениям верить, поскольку это не первый случай такого "переодевания". Ещё одна "сладкая парочка" - M-2 и PC-2002M. Так что есть смысл, если хочется, взглянуть на топ-модели из профлинейки.

Из винтажных Ямах мне очень нравится B-2 (на выходе стоят комплементарные V-FET), но он не подходит по заявленной выше мощности - у него только 100 Вт на 8 Омах. Из более молодых и подходящих заслуживают внимания уже упомянутый M-2. Далее группа из трёх моделей M-70, M-80, M-85. Эти приблизительно одинаковы, выпускались друг за другом. M-80 у меня есть, относится к тому случаю, когда усилитель "не замечаешь". Прямым наследником этой тройки является MX-1000. Ну и, как вершина творчества ямаховских инженеров, MX-10000 из "Centennial Edition".
 
 
К совету Ильи я бы прислушался  :)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
А может Вам действительно тогда AVM M3NG
нет, это что-то не то  :( . Я их слушала, они немного не в том стиле. Интеллигентность там есть, без базара  :) , и прозрачность, и тонкость подачи - это все так. Но мощи в них нет, наполненности тембров маловато. Мне нужно нечто среднее между вариантами а-ля макинтош и вариантами а-ля AVM. И интеллигентные, и с "зубами"  :) . Из современных я такие знаю, например, Джефф Роуланд определенные модели, но это аццки дорого, я никогда (или долго когда еще не) это не потяну.
 
 
Цитата
Илья Ильин пишет:
Accuphase P-500 !
Качает всё, в качестве бонуса ещё и 220 вольт.
угу, их часто японцы к большим джаблям ставят, к тем же 4355. Есть у меня какое-то предубеждение к Аккуфейзу  :) , может - и напрасное. Много там на понты пошло. По крайней мере - сейчас так дела обстоят, не знаю, как раньше. И вообще мне хотелось бы моноблоки, если уж так затевать...
 
 
Тогда еще винтажа подкину  :)

http://www.next-sound.ru/shop/i53.monobloki_altec_1570b.htm
 
 
Машенька,насколько помню,чувствительность у 4343 - 93дБ.
В каком помещении будешь слушать? Неужто, в "чистом поле"? ;)
Для получения зв давления 118дБ( намного "выше крыши") достаточно усилителя в 50Вт кл АВ(с небольшим запасом).
С запасом в пиках до 150Вт - достаточно мощности усилителя в 100Вт (кл АВ) на канал.
Пионеры М5 и М7 красиво смотрятся,но с динамикой не фонтан - медленные,а звучание рассчитано под "лёгкий джаз".
P.S.Не заморачивайся на мощности.Как правило, у "утюгов" есть проблемы с "интеллигентным звучанием",которое ты хочешь иметь... :(
 
 
Да нет в нем особо понтов никаких, добротный мощник, справляется даже с этим....
1.JPG (455.95 КБ)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Тогда еще винтажа подкину

"Звучание очень мощное, быстрое и детальное. Бас в исполнении данных моноблоков один из лучших, что мне приходилось слышать. Отлично подходят для Рока."

а для клааааассики?  :D  Вообще, я их там уже видела, в объявлениях, они, по-моему, довольно давно висят. Надо, чтоль, съездить послушать, я и вообще давно хотела к ребятам съездить, всяко-разно заценить. Вот ремарка про рок как-то напрягает  :) . Обычно так пишут про аппараты, которые классику не играют и не чувствуют. Мощности кажется маловато... Они сами мне рассказывали, как чудесно играют 4343 в студии с профмощником на 400 Вт, я этому охотно верю  :) . Грифоновские 250 ватт тоже были не лишние ни грамма.
 
 
Сразу скажу, про мощники не скажу ничего, скажу про то что используется или слушалось.

Про сансуи ничего не скажу, про МОЩНЫЕ усилители, собственно, варианты:

первая группа, условно "вредные мощники 70х"

yamaha p2050, p2100(у меня на сч\вч мамонтовом), p2200,p2001
мануал по 220ым
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/pa/english/amp/P2201E.pdf

влияет всё-на чём стоят, вилки сетевого, розетки, вредные аппараты

вторая группа, условно "80е", из тех что мощные и интересные

yamaha pc2602/pc26-2m(у меня на нч мамонтов)(есть с индикаторами и без)
2х400

в плане влияния чего угодно немного попроще

НО, разумеется эти аппараты требуют профилактики и по поводу звука можно говорить только по поводу некопанных, если там ковырялись звук может быть любой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)