Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
Цитата
когда ещё некий Тимур, МП3 с телефона слушал.
Телефоном я пользуюсь, чтобы звонить.
МП3 никогда не слушал и не собираюсь.

Еще наезды будут?

Цитата
Знаток, тоже мне, :laughter: 830F обычные кубики 25на25 и высотой где-то 50см.
Ну тогда вы как "знаток" объясните назначение петель на задней стенке
Изменено: Тимур Щербаков - 01-04-2015 16:59:38
 
 
Зря разоряешься, господин хороший, знаток плоских  колонок.
Разговор с тобой  мне неинтересен.
Как игнорировал тебя, так и буду игнорировать.
 
 
Цитата
Как игнорировал тебя, так и буду игнорировать.
Да не вопрос. Это самый простой способ уйти от ответа на поставленный вопрос.
"Знатоки" они такие знатоки.
Хотя желание некоторых продаванов поднять статус этих дешевых колонок лично мной никак не осуждается. Ведь без лоха и жизнь плоха :)
 
 
Спасибо,Саша. что отбил эту дурнопахнущую субстанцию.
Однако дни Праздника прошли,   и прибрать за напрудившими придётся.

Посмотрим ещё раз внимательней, как  негативный любитель германия решив поразить всех эрудицией и глубокими знаниями немецкого языка, назвал АС SABA 830F "плоскими",   и противопоставил им АС SABA IVa.
А мы негативщику на слово не поверили взяли да проверили.
И вышло, что у 830F     соотношение глубины к ширине 0,866, и это оказалось даже больше чем у SABA IVa, с их 0,786. Тоесть, SABA IVa даже более "плоские".
Когда негативщику прямо указали на сей геометтрический казус, негативщика совсем прорвало.

И он сразу прицепился к крюкам.. Поминать крюки, после обосратушки с плоскостью, вообщето называется подменой тезиса и является примитивным демагогическим приёмомом
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1­%8F#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B0_.D1.82.D0.B5.D0.B7.D0.B8.D1.81.D0.B0

И невдомёк эрудиту-негативщику, что крюки и завесы в 60-е годы устанавливались, чуть ли не накаждые вторые АС.
К примеру, мои SABA IVa имели точно такие же надёжные завесы, дающие возможность и вертикальной и горизонтальной установки на стену. И мои Телефункен ТЛ80тоже имели, и Тандберг забыл уж их индекс тоже имели И Телеватт ТЛ12.
И никакой тут обязательности не было.

В те годы с этим просто не заморачивались. и звуколюбу предоставлялся максимум возможностей для самостоятельных экспериментов. ХайФай был фронтирная территория без твёрдых законов и канонов.
Немцы и   скандинавы ставили крюки а, жадныe англичане   - нет.

Вот, к примеру, реально плоские английские АС 1966годо   - завесов , как видим. нету:
www.ebay.de/itm/VINTAGE-1960s-WHARFEDALE-DALESMAN-HIFI-STEREO-SPEAKERS-SUPERB-RETRO-STYLING-/381203116940?ssPageName=STRK%3AMEDWX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=pnQo3%252BWSmcIhDQCIFhYqbuEufKY%253D&orig_­cvip=true&rt=nc

А у немцев часто - есть.


Но разве такое придёт в голову напыщенному негативщику, желающему непременно поразить всех светом своих ослепительных знаний?
Конечно, нет.  Как только ему намекаешь на это, и говоришь о нецелесообразности дальнейшей коммуникации,  сразу  выдвигаетсясамыйубойный, на его взгляд, аргумент.

И вообще, ваши АС гадость и дешёвка!!!
И вы всё врети, потомушто, продаёти!!!


Это при том, что все упомянутые АС негативщик вживую не видел, не слушал, и кроме немецкой буквы "F",  не имеет о данных колонках никакого представления. А мнения немецких любителей, дающих на классическую продукцию САБА сугубо положительные отзывы,  он просто перевирает.

Будем надеятся, что вежливо попрощавшись, одинокий Тимур обрёл наконец свою команду в лице мэтра-тролля  Шолохова,  и больше в этой  ветке с деструктивной информацией не появится.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Спасибо,Саша. что отбил эту дурнопахнущую субстанцию.
Однако дни Праздника прошли, и прибрать за напрудившими придётся.
Ваша пахнет ни чуть не хуже.. ;)
Цитата
Дуалист ... пишет:
Будем надеятся, что вежливо попрощавшись, одинокий Тимур обрёл наконец свою команду в лице мэтра-тролля Шолохова, и больше в этой ветке с деструктивной информацией не появится.
У вас тут никто и не появляется ,окромя продавцов и лохотронщиков. :D
P.S.Героические усилия по выбору продолжаются без конкретных рекомендаций и очередных "высеров" ТС,по поводу недовольных. :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
У вас тут никто и не появляется ,окромя продавцов и лохотронщиков.  
Слышь,продвинутый, не пошел бы со своими погонялами.Иди обсуждай мраморные плиты и золотые провода.
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Слышь,продвинутый, не пошел бы со своими погонялами.Иди обсуждай мраморные плиты и золотые провода.
Меня зовут не "слышь",уважаемый "зэк". ;)
Куда мне пойти - решу без вашего продвинутого мнения.
Все уже ржут над вашими потугами в выборе "акустики для германиевого усилителя".
Благо,это никому не нужно,окромя "златоухих".
P.S.Хамить вы мастаки,но только здесь - в другом месте не советую. :read:
 
 
[/QUOTE]Меня зовут не "слышь",уважаемый "зэк".
Куда мне пойти - решу без вашего продвинутого мнения.
Все уже ржут над вашими потугами в выборе "акустики для германиевого усилителя".
Благо,это никому не нужно,окромя "златоухих".
P.S.Хамить вы мастаки,но только здесь - в другом месте не советую.  
[/QUOTE]
Бубновый!
Сам-то научись разговаривать и без поучений.
...если кто ржет,то только ты со своей кошкой на кухне...
"Хамить вы мастаки,но только здесь - в другом месте не советую."
А что еще посоветуете?
Давай правду-матку,хочу послушать,а то в другом месте не удастся.
Изменено: Alex Alexandrov - 13-04-2015 21:39:10
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Бубновый!
Сам-то научись разговаривать и без поучений.
...если кто ржет,то только ты со своей кошкой на кухне...
"Хамить вы мастаки,но только здесь - в другом месте не советую."
А что еще посоветуете?
Давай правду-матку,хочу послушать,а то в другом месте не удастся.
Я уже всё сказал. :laughter:
P.S.Слушайте "германиевые усилители" и выбирайте акустику для оного. ;)
Изменено: Владимир Леонов - 13-04-2015 22:00:40
 
 
Дааа...оказывается к усилителям надо акустику подбирать.
Что бы слушать ушами, а не мерить искажения на голых проводах или глядя в мануалы. :D
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)