Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
Ясно, спасибо.
Кстати, пользуясь случаем хотел спросить, можно ли примерно по этой фотке внутренностей усилителя сказать что-нибудь о качестве комплектующих, сборки и потенциальном звучании усилителя?
LoH inuti.jpg (460.22 КБ)
LoH bak (1).jpg (367.82 КБ)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
, можно ли примерно по этой фотке внутренностей усилителя сказать что-нибудь о качестве комплектующих, сборки и потенциальном звучании усилителя?
Угу,экстрасенсы подтянутся и будет всё разобрано до мелочей. ;)
P.S.Владимир,по звуку кашля можно определить тип ОРЗ(В)? :wink:
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Ясно, спасибо.

Кстати, пользуясь случаем хотел спросить, можно ли примерно по этой фотке внутренностей усилителя сказать что-нибудь о качестве комплектующих, сборки и потенциальном звучании усилителя?

Это клон одной из моделей Ранк Арена. Комплектуха неплохая.
Но усь достоинствами германия не блещет. Звук мутноватый.
Арена гораздо интересней. Я им даже электростаты качал.
Свои сто евро в кухонном варианте отработает сполна.
Но лучше взять Дюал 40-й.
Изменено: Ellinn - 16-04-2015 19:04:47
ЕдРо в ведро
 
 
Спасибо. :)
 
 
Андрей всё правильно сказал(по кашлю!).Арену эту я держу в своей коллекции,но она чуть старее и на межкаскадных трансах на выходе америкосы 2n2148 поэтому и поёт по круче.Комплектуха там лучшая наверное на то время.К стати на фото серый коробочек(рядом с трансом)это диодный мост на селене от Сименс.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Владимир,по звуку кашля можно определить тип ОРЗ(В)?
Нужен богатый терапевтический опыт, но в принципе можно.
А фантазировать о "звучании" усилителя по фото - это к цыганам.  :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Ясно, спасибо. Кстати, пользуясь случаем хотел спросить, можно ли примерно по этой фотке внутренностей усилителя сказать что-нибудь о качестве комплектующих, сборки и потенциальном звучании усилителя?
Синие конденсаторы - филлипс, пленочные аксиальные - ПЭТФ (лавсан, майлар)производство тоже филипс. И те и другие - ничего особенного, если не сказать хуже. Резисторы судя по цвету - тоже Филлипс. Также укомплектован транзисторный Лик, вплоть до 70-го учитывая германиевые транзисторы должен быть похож на Лик 30, Феррограф и тому подобные, с теми же деталями.
Телесного цвета емкости мне неизвестны, но какими бы они ни были, определять будут филлипсовские - их слишком много и в качестве разделительных и в коррекции и в питании каскадов.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Архимед,ваш метод дедукции прекрасно работает.Вот моя Арена http://www.vintage-radio.net/forum/showthread.php?t=49099
Вернее у меня ещё чуточку постарше и компоненты ещё получше,но схемотехника одинакова.Что интересно,если использовать без темброблока,то там только один электролит на пути (на входе) сигнала получается,правда защиту АС нужно ставить.
 
 
Да в том-то и дело, что комплектуха всем знакомая по Ликам, но звук сильно не дотягивает. Селен, конечно, хорошо, но видать не всем на пользу.
Был такой. А может и сейчас где лежит.
Арену товарищ забрал. Тот гораздо интереснее. Даже корректор отдельным блоком на позолоченном разъёме.
Они внешне похожи и на это когда-то повёлся.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
...там только один электролит на пути (на входе) сигнала получается ...
Так,что Андрею нет оснований не верить.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)