Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
Вы это правильно подметили.Такая проблема есть и она решаемая. В Teletone SQ501  с одной пары разъёмов минуя два каскада сразу на аттенюатор или регулятор баланса. В принципе так должно быть везде.При подключении СД перегруз был огромный сразу. Звучит отлично из всех усилителей на германии из числа тех что прошли через мои руки этот аппарат лучший.
Менять электролиты надо сразу все.Я в питании применяю F+T (рекомендуют немцы) или BHC эти на сегодня лучшие. Шунтирую малыми значениями бумага масло винтаж.И мелкие ставлю всегда Elna Cerafine. Результат всегда отличный. И не надо после этого заморачиваться на винтажные АС.Типа лёгкие в раскачку АС для полу живого усилителя. У меня 3-х полоски Бать все усилители на германии контролируют на зависть прекрасно. Звук в колонках не сидит звук как в глубину так  и в ширину достаточно сформирован. Бас подвижный плотный вч без искажений тарелки не цыкают и не бздынькают а звенят медью достаточно реалистично.  Можно ставить в любую систему если не приследовать типа трёхмерную картинку хай енд. Это другая история.
Изменено: пво - 26-07-2015 10:53:06
 
 
Цитата
.И мелкие ставлю всегда Elna Cerafine. Результат всегда отличный
результат всегда неудовлетворительный :(
К сожалению мне не удалось найти современных электролитов, равных по качеству винтажным. Про F+T ничего не скажу, не пробовал, но практически все современные эпкосы, дубилеры, ВС и проч ведут себя в звуке совершенно неудовлетворительно.
Возьмите совершенно исправный германиевый аппарата с прозрачными АС и родными электролитами и заменив там хотя бы 2-3 пары родных Рое или Фрако на Элну внимательно отслушайте результат. То что "немцы рекомендуют" не значит, что не надо проверять самому. Они такие же люди и в плане хайфай уже лет 35-40 как совсем не торты.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Вижу, Вы активно занимались агпрейдом Кертингов , многих не устраивает "горбатая тонкомпенсация" , но почему то никто не говорит о том , что причиной этого может быть разница чувствительности входов/выходов современного СД-источника и винтажного усилителя ?
да, все верно - перегруз от СД можт быть запросто, поэтому я обычно оставляю РГ и сразу вход на УМ, у Кертинга можно в принципе и регулировки тембров оставить, кто хочет - они на пассивных фильтрах.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Цитата
.И мелкие ставлю всегда Elna Cerafine. Результат всегда отличный
результат всегда неудовлетворительный :(

К сожалению мне не удалось найти современных электролитов, равных по качеству винтажным. Про F+T ничего не скажу, не пробовал, но практически все современные эпкосы, дубилеры, ВС и проч ведут себя в звуке совершенно неудовлетворительно.

Возьмите совершенно исправный германиевый аппарата с прозрачными АС и родными электролитами и заменив там хотя бы 2-3 пары родных Рое или Фрако на Элну внимательно отслушайте результат. То что "немцы рекомендуют" не значит, что не надо проверять самому. Они такие же люди и в плане хайфай уже лет 35-40 как совсем не торты.
Я бы согласился если бы был  глухой. Насчёт винтажных электролитов я читаю сказки дяди Жоры постоянно. Чтобы знать как они звучат надо создать машину времени и вернуться в 60-е годы прошлого века. Рое хорошие конденсаторы БЫЛИ.Конденсаторы надо знать куда и какие ставить.Вылечил около двух десятков аппаратов поэтому для меня эта тема открытая книга.
Человек из центральной России не бедный человек к примеру. Имеющий коллекцию винтажной техники около 100 единиц с его слов. Выслал на пробу один, как раз усилитель на германии
теперь я ему делаю 5 усилитель.Как раз побывавший в руках мастера с 40 летним стажем.
После его мастерства звук умер.
Изменено: пво - 27-07-2015 13:06:42
 
 
;) ПВО, а какой у тебя раньше ник был?
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
ПВО, а какой у тебя раньше ник был?
ну да почерк знакомый. Непонятно, за что нам такое внимание?
пво, это проверено много раз - два-три пары елн или просто одна Элна (или БС, Дубилер и проч совр) в питании меняют звук до неузнаваемости и в худшую сторону. Для замены используются NOS приборы без утечек и потерь номинала, вы хотя бы пробовали так делать? Здесь полно народу, кто в этом убедился, зачем троллить?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
пво  пишет:
Я бы согласился если бы был глухой. Насчёт винтажных электролитов я читаю сказки дяди Жоры постоянно.

Ну хоть слышите влияние изоляции, одетой на монтажный оголённый провод?  :o
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
 ПВО, а какой у тебя раньше ник был?

С какой целью интересуетесь? Был только очень давно.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
пво  пишет:

Я бы согласился если бы был глухой. Насчёт винтажных электролитов я читаю сказки дяди Жоры постоянно.

Ну хоть слышите влияние изоляции, одетой на монтажный оголённый провод?    

Я не пользуюсь оголёнными проводами.И никогда не сравнивал. Но на всякий случай есть лак на основе дорогих смол.Провода слышу и делаю для себя межблоки проводочки в шелл и т д получается не плохо.
Провода Western Elektric Klangfilm  моно жилы в х.б изоляции в основном.
Изменено: пво - 27-07-2015 14:16:07
 
 
Цитата
пво  пишет:
Провода Western Elektric Klangfilm моно жилы в х.б изоляции в основном.

Тем более, разница от замены конденсаторов не должна остаться без внимания.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)