Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
ПВО, а какая марка выходных транзюков в Телетоне 501?Что-то мне подсказывает,что там кремний.
 
 
Так он и не отрицает.
Изменено: Alex - 27-07-2015 19:45:09
 
 
Germanium Transistor 2 SB 407
Я не знаю каким образом но с этой маркировкой существует и кремниевые.У меня такие есть.
Так получилось что пришлось заказывать у продавца два раза и вышло так что Sanyo пришли германиевые а Hitachi кремний оказались!?
Даже тут продают одни германий другие силикон.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X2SB407.TRS0&_nkw=2SB407&_sacat=0
Изменено: пво - 27-07-2015 20:13:39
 
 
Цитата
пво  пишет:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X2SB407.TRS0&_nkw=2SB407&_sa
Если не заглядывать в справочники производителей - может быть каким угодно... :cry:  :D
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
пво  пишет:

Я бы согласился если бы был глухой. Насчёт винтажных электролитов я читаю сказки дяди Жоры постоянно.

Ну хоть слышите влияние изоляции, одетой на монтажный оголённый провод?    

Я сужу по конечному результату в целом. Изначально пользовался BHC это наверное самые лучшие из современных но нет сдвоенных, стал искать и мне посоветовали F+T это так же индустриальные и рекомендуются для ксенона. Они доступные и не дорогие. Вырулить на звук
например ламповые можно легко. Для этого есть другие приёмы например применение антизвонных резисторов. Использование в нужных местах разные типы винтажных резисторов карбон.Если схема позволяет организовать линейный вход плюс регулятор Г типа. Это в сумме позволяет вырулить на максимальную сигнатуру звука.
Конденсаторы межкаскадные бумага масло как правило. Полипропилен табу.
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Цитата
Вижу, Вы активно занимались агпрейдом Кертингов , многих не устраивает "горбатая тонкомпенсация" , но почему то никто не говорит о том , что причиной этого может быть разница чувствительности входов/выходов современного СД-источника и винтажного усилителя ?
да, все верно - перегруз от СД можт быть запросто, поэтому я обычно оставляю РГ и сразу вход на УМ, у Кертинга можно в принципе и регулировки тембров оставить, кто хочет - они на пассивных фильтрах.
Приехал мой Neckermann Hi-Fi Verstärker 821/748 после профилактики , мастер заверил , что все конденсаторы рабочие , единственное почистил регуляторы , обошел тонкомпенсацию теперь выключается кнопкой "scratch" . Заменил акустические разьемы на винтовые . У меня было около 4 германцев , этот экземляр пожалуй самый прозрачный и благозвучный . Действительно с отключенной тонкомпенсацией СД слушается комфортно. Тембра бас и высокие в положении на 12 часов . Желания накручивать нет . Контроль баса у него просто сказка. Вокал живые инструменты шикарныю  Но иногда на сибилянтах ш/с есть еле заметное сливание . Иногда кажетя что тарелочки могут играть  чуть аккуратней В однй из тем Вы писали -  Конденсаторы тропик фиш на замену все! Я в справочной теме привел таблицу как у них определять емкость. Заменяется Сименс сикатроп, спраджи Блэк кэт. Можно попробовать из ремкомплектов к ламповым Ликам. Но факт в том что это должна быть лучшая бумага в масле, работающая на ВЧ. Меняются 2 конденсатора на плате УМ (0,1мкф), потом один в очистке питания рядом с трансформатором там можно около 3нф. Что дает в звуке замена тропик фиш ? Повлияет ли  это на звучание усилителя на сибилянтах и высоких частотах? С уважением
Изменено: Garmony - 28-07-2015 09:15:56
 
 
да, отчасти могут тропик фиш влиять на "с" :) Что они дают в звуке? ЧТо и любые другие пленочные (не фольговые)ПЭТ конденсаторы. Уменьшение прозрачности, отчетливости, грязь добавляют. Но менять их на что попало тоже не следует. Из подходящего в первую очередь масляные фольговые Блэк кэт, Сименс сикатроп.
Пленочный полипропилен (как подмечали в соседней теме) крайне нежелателен.
Но обычно дело еще и в СД Что у вас с источником?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Еще важный вопрос: мастер заменил подстроечное сопротивление на выходных транзисторах на мощное постоянное?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ключевое в этом вопросе: , мастер заверил , что все конденсаторы рабочие ,

Эта  главная ошибка!
 
 
этот
Цитата
экземляр пожалуй самый прозрачный и благозвучный .
дык только из любви к человечеству я и поделился секретом Алексея Андрейчикова. Зря штоль у меня их 4 (вроде) штуки? И я б еще один купил - в автомобиль переделал бы на 12 вольт.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)