Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Да,чему он просветит!?Разве,что методам ремонта "утюгов" совковской школы 80-х,великими тайнами которой делится на форуме так щедро, как будто он разведчик.
Вот и я о том же. :D
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Вон,его "базы"настолько устарели,что он не в курсе,что Техас Инструментс уже несколько лет как наладил выпуск дорогих германиевых транзисторов,правда они более совершенны,чем раннее выпускавшиеся и разработаны они не для звука (для звука есть кремний -намного дешевле и надёжней,а звук-звук сейчас никого особо не интересует из крупных и серъёзных производителей полупроводниковой продукции)
Прекрасно,Ebay завален оными? :o
P.S.Вы,заодно, поясните,пожалуйста,для каких целей налажен выпуск и в каких областях применяется? :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Прекрасно,Ebay завален оными?
P.S.Вы,заодно, поясните,пожалуйста,для каких целей налажен выпуск и в каких областях применяется?
1)Они не для Ебая разрабатывались
        2)Применяются в военной пр-ти.
        3)Вы много поясняете своих изречений?Если сильно интересно просмотрите зарубежные дайджест публикации Техас года где-то 2007.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Леонов в этом вопросе "0" полный,как тут правильно заметили.  

Если "местные гуру" будут очень любезны и просветят - буду очень признателен.  
Сказал "А" говори и "Б"! Докажите свою компетентность. Или опять общие фразы,которые порядком надоели  :laughter:
 
 
Какой смысл обсуждать и сравнивать полупроводники и тенденции современных технологий, если уже имеем в наличии готовые изделия?
У германиевых изделий своя ниша, в которую никаким боком не входят кремниевые усилители даже винтажные. О новоделах и говорить нечего.
Они нигде не пересекаются.
Это как мрз и катушки сравнивать.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Леонов в этом вопросе "0" полный,как тут правильно заметили.  



Если "местные гуру" будут очень любезны и просветят - буду очень признателен.  
Сказал "А" говори и "Б"! Докажите свою компетентность. Или опять общие фразы,которые порядком надоели    
http://www.dailytechinfo.org/electronics/4406-sozdany-novye-germanievye-tranzistory-prevoshodyaschie-kremnievye-v-chetyre-raza-po-skorosti-raboty.html
А у Техаса ешё в двух тысячных налажены двойные транзюки типа Дарлингтона первый германий,второй кремний в одном корпусе-разных мощностей.
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Сказал "А" говори и "Б"! Докажите свою компетентность. Или опять общие фразы,которые порядком надоели
Доказывать что-то вам - однако,я не собирался и не собираюсь этого делать.
Если вам что-то надоело - не читайте,вас никто не заставляет. :)
Вам не мешало хоть что-то сказать по теме,а не обсуждать мои знания,о коих вы понятия не имеете.
P.S.Ближе к теме,пожалуйста. :)
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
2)Применяются в военной пр-ти.
3)Вы много поясняете своих изречений?Если сильно интересно просмотрите зарубежные дайджест публикации Техас года где-то 2007.
Применяются плёнки и напыления и совсем не используются для усиления.
Вместе с арсенидом галия используются в качестве высокочувствительных ключей большой мощности.
Основное современное применение в оптических приборах.
P.S.В качестве кристаллов для усилительных элементов(в чистом виде) - ни где не используются. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
vsdh  пишет:

Сказал "А" говори и "Б"! Докажите свою компетентность. Или опять общие фразы,которые порядком надоели

Вам не мешало хоть что-то сказать по теме,а не обсуждать мои знания,о коих вы понятия не имеете.

И Вам кстати тоже.Судя по вашим постам вы тоже не особо то с понятием. Я в отличае от вас не претендую на звание "великого всезнайки". А посты подтирать особого знания в звуковоспроизведении не требуется!
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
А посты подтирать особого знания в звуковоспроизведении не требуется!
Согласен,выносить "грязь" неблагодарное занятие.
P.S.Желаете попробовать?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
vsdh  пишет:

А посты подтирать особого знания в звуковоспроизведении не требуется!

P.S.Желаете попробовать?
Что именно?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)