Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
Можно подумать что в  исправные аутентичные комплектующие вкладывать не надо. Их даром на Ибее раздают.  
Я почему прежнийник спросил; интересно изменилась ли точка зрения, воззрения с приобретённым опытом присутствия отсутствия :)

Я целиком и полностью за апгрейды,  модернизации, и даже глубокие перестройки, где основа лишь почва для творчества.
И  целиком и полностью за... максимальную аутентичность, также.

Это две стороный одной медали.
 
 
Так и я про то же!
 
 
Цитата
пво  пишет:
Просто когда людям лень или не хотят вкладывать в качественные комплектующие то они начинают лепить горбатого внедряя в умы свою философию и рассказывая про аутентичный звук и т д.

:D
Гораздо логичней предположить, что далеко не от нищеты и лени люди перебирают аппаратами, комплектующими старясь сохранить или подчеркнуть индивидуальность звука некоторых аппаратов.
Скорее обратное. Оппоненты аутентичности или не имеют возможности, или желания, или настолько подкованы теорией, что готовы спорить даже не выяснив о чём же речь.
Я ещё не встречал человека, которому была бы дорога аутентичность Ямахи, Сансуя, Онкио и других аппаратов этого круга.
Очевидно, речь идёт о других аппаратах и качествах.
ЕдРо в ведро
 
 
Посетите другой форум. Например Soundex.Все Вами перечисленные аппараты после конца 80-х уже ничем не испортить потому как от рождения намертво заточены под свой стандарт.Созданы криво.Бас смещён в инфра низ верхнего баса и нижней середины как бы нет. Вчера гонял Маранц та же история. Была Ямаха 970 та же история только ко всему прочему стерильная и гипертрафированая синтетическая середина и верх.
 
 
Цитата
пво  пишет:
Посетите другой форум. Например Soundex.Все Вами перечисленные аппараты после конца 80-х уже ничем не испортить потому как от рождения намертво заточены под свой стандарт.Созданы криво.Бас смещён в инфра низ верхнего баса и нижней середины как бы нет. Вчера гонял Маранц та же история. Была Ямаха 970 та же история только ко всему прочему стерильная и гипертрафированая синтетическая середина и верх.
Это не под стандарт заточены,это результат погони за рекламными  показателями в 0,0001% искажений которые достигаются глубочайшими ООС-ми,длинючими трактами для громадной мощности чтоб ублажить тяжёлую акустику.Вчера слушал Яму 970-звук-жесть,когда вместо её ХВАЛЁНОГО кора подключили ламповый стало чуть лучше,на всё равно-жесть.
 
 
Согласен! Об этом и Зимаков упоминал в статье. По этой же причине и такой красивый брэнд
Restek обладает пустым напыщенным плоским звуком.Анти музыкален.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет





А мы всётаки вернёмся к теме ветки  усилители на германиевых транзисторах и подходящая к ним акустика



Состыковал я наконец-то один из самых дорогих усилков из моей коллекции Perpetuum Ebner HSV20T, и мои нынешние  фавориты АС  Grundig 40a.

Блииин, ребзя!!! Это труба, какая парочка. Звук получается очень живой и открытый.  с потрясающей динамикой, которую никак не ждёшь от закрытого ящика.
Интересно узнать,какие жанры играет данная АС,а какие ей не под силу? Какую площадь способны озвучить?
 
 
Это  джазовые колонки.
Джаз эстрада большие оркестры. акустика вокал.
При удивительной  живости эмоциональности звучания, они  совсем не любят перегруза.У меня уже вторая пара первые были повреждены.
Рок там не катит.
Даже серьёзный БСО на мой ух не для них.

Хороши для комнат средних размеров
и в маленьких встанут. очень легки на раскачку.
У ПЕ помоему 6 вт синус, с ним они чудесно играют, как и многие другие германиевые усилы небольшой мощности.
Мой ламповай Телеват 60 со своими 12 ваттам тоже очень хорошо звучит с этими колонками.
Пресловутый Уер 140 с которым не знают что да как  очень бы спелся этими АС.

Один форумчанин использует их старших братьев 80а или 100 забылу уж( это близкие АС с 30кой на басу) с усилителем Ревокс из трехзначных уже.
Говорит,что играют и рок, но я сомневаюсь. Хотя у всех требованияк воспроизведению музыки разные.
 
 
Что-то никому не нужен телефункен за 10 баксов.
Может дорого?
https://injapan.ru/auction/w123742554.html#lot_images
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
этот
Цитата
экземляр пожалуй самый прозрачный и благозвучный .
дык только из любви к человечеству я и поделился секретом Алексея Андрейчикова. Зря штоль у меня их 4 (вроде) штуки? И я б еще один купил - в автомобиль переделал бы на 12 вольт.
Подскажите с какой акустикой єтот малышок Кертинг  Вам больше всего понравился. Если можна несколько моделей. Так чтобы как нагрузка небыла тяжелой и раскрывала потенциал усилителя
Изменено: Garmony - 20-08-2015 18:24:29
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)