Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Практический вопрос про копирование DVD -> VHS

Хеллоу! <br> <br>Имел ли кто-нибудь дело с копированием DVD на кассеты VHS? <br>Меня сильно волнует проблема коммутации входов-выходов, чтобы <br>звуковая дорожка скопировалась в виде Dolby ProLogic, а не просто <br>хи-фи стерео. <br> <br>Имеются следующие варианты: <br>1. DVD -> Scart -> VHS (это самый простой, но вопос в том, как будет переписана звуковая дорожка. Сумеет ли VCR сам закодировать ее в Dolby Prologic?) <br> <br>2. DVD -> Scart -> VHS <br>   DVD -> RCA(stereo) -> Receiver <br>   Receiver -> RCA(stereo) -> VHS <br>(В этом случае скарт используется для передачи видео, звук идет через декодер ресивера. НО, как VCR сумеет записать видео со скарта, а звук снять со стерео входов?) <br> <br>3. Аналогичен п.2, только вместо скарта использовать простой видео-кабель (здесь ясно, что видео и звук пойдут отдельно, но неизбежны потери качества видео) <br> <br>Как прогрессивное человечество решает даннную проблему?
Лично для себя я эту проблему решил так: <br>-по видео ДВД соединяю с телевизором через скарт, безо всяких промежуточных звеньев. <br>-по звуку ДВД с ресивером соединяю оптическим кабелем, а для видеомагнитофона выбираю один из входов, напр. V2, и коммутирую вход-выход видео на вход-выход V2). В ресивере сигнал ДД 5.1 преобразуется в стерео с закодированным пролоджиком, который и пишется на видеомагнитофон. При воспроизведении с видео звучит пролоджик. Не знаю, все ли ресиверы "умеют" подобное, но мой Онкио - 575 точно , сам записывал и не раз. <br>
Дополнение: естественно, видеосигнал подаю с обычного видеовыхода ДВД на  тот же (V2) видеовход ресивера
Извини, видимо переклинило меня. Естественно, коммутирую видеомагнитофон с ресивером по аудиовходам и выходам, а видео - это уже как тебе удобнее - можно через ресивер, можно на вход ВМ подать сигнал с видеовыхода ДВД.
Иными словами, ресивер обязатален в качестве декодера/кодера многоканального звука. <br>Т.е. видео можно писать напрямую, звук - через цифровой кабель в ресивер, а оттуда на VHS? <br> <br>Все понял, спасибо!
а что, макровижина в твоем ДВД нет? <br>я вот пока только "The Wall" смог откопировать, она без макровижен. <br>
Мой ДВД "крэкнут".
у меня Пионер 535. <br>Вот вычитал неприятную строку в мануале к ресиверу (Пионер 908). <br>Copy of Digital or AC3 RF source is not possible. <br>То есть этот гад не пропускает раскодированный сигнал на аналоговые выходы для VCR1,2
Попробуй записать сигнал со стереовыхода ДВД-плеера, а потом воспроизведи запись через ресивер в пролоджике.  Или же просто бросить для проверки аудиовыход ДВД на вход ресивера. Вполне возможно, что при воспроизведении ДВД он выдаёт на стереовыходе даунмикс. Проверить просто: если сигнал - обычное стерео, то в режиме "пролоджик" тыловые колонки будут "мёртвые" или выдавать невнятное шуршание. Если тыл работает - значит идёт даунмикс, тогда  коммутируй сразу ДВД и видик.
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть