Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS

Качество аудиозаписей CD-DVD

PIONEER 545 еще никто не слышал вживую???
2 Валерий Гирко: Ну не обязательно ведь слушать музыку через ресивер. Я вот собираюсь слушать на хорошие наушники через отдельный усилитель. <br> <br>2 Alexandr Shustikov: К DAC'ам пока не приценивался. Кстати, может кто слышал что-нибудь о такой штуке: ART DI/O? Это профессиональный ЦАП-АЦП, и на буржуйских конфах народ прется от него со страшной силой. Типа, фигулька за $200 (а можно достать и за $122!) запросто уделывает DAC'и за $1000 и играет вполне на уровне DAC'ов за $5000. Вот бы заиметь такую штучку!
> К DAC'ам пока не приценивался. <br>Почему это спрашивал- по мнению некоторых экспертов система "транспорт-ЦАП"  имеет смысл свыше 1000$. До этой суммы лучше играют CD проигрыватели. В основном это связано с тем, что в "транспорт-ЦАП" добавляется еще один источник джиттера- цифровой кабель. (на все "цифра она и есть цифра" сразу отвечу, что виновата не сама цифра, а кривой интерфейс SPDIF, по которому цифра передается) <br> <br>>...слушать на хорошие наушники через отдельный усилитель. <br>кстати, для этого совсем не обязательно вообще иметь DD декодеры на борту DVD. А PCM (запись на компакт дисках и совместимая запись на DVD дисках) воспроизводят практически все DVD. Именно поэтому, даже не имея декодеров, можно слушать фильмы в стерео или даже dolby surround
2 Alexandr Shustikov <br> <br>>Почему это спрашивал- по мнению некоторых экспертов система "транспорт-ЦАП" имеет смысл свыше 1000$. <br> <br>Это все понятно, но мне охота иметь DVD. Можно, конечно, заиметь отдельный CD-проигрыватель, но, по-моему, за конкретные деньги лучший (по звуку) вариант - DVD-плеер + хороший DAC. Или я не прав? <br> <br>>кстати, для этого совсем не обязательно вообще иметь DD декодеры на борту DVD. <br> <br>А у 535-го Пионера их и нет (я специально выбирал плеер без декодеров)
Трудно точно сказать, тем более что лично у меня отношения с внешними ЦАПами чисто теоретическое. <br> <br>Насколько я понимаю, в твоем варианте есть три основных варианта. <br>1. Оставить имеющийся DVD и докупить внешний DAC. <br>2. Оставить имеющийся DVD и купить дополнительно купить хороший СD <br>3. Продать имеющийся и купить новый более совершенный DVD. <br> <br>Боюсь, что из 1 и 2 при ограниченном бюджете, скажем до 600$, 2 вариант будет более эффективным. <br>Еще одним недостатком первого варианта является то, что выбор внешних ЦАПов достаточно ограничен. (хотя в Москве ситуация может и получше и есть возможность послушать больше разных ЦАПов) <br>Основным недостатком варианта 3 будут сложности с хорошей (с минимальными потерями) продажей имеющегося DVD. <br> <br>У первого варианта есть еще <br>1а. Купить или собрать самому ЦАП от неименитой фирмы. напр <br>http://hifiru.hypermart.net/zeuslab/index.htm <br>это выйдет значительно дешевле, однако если нет возможности послушать готовый ЦАП, нет никакой гарантии, что это не будут напрасно выброшенные на ветер деньги. <br> <br>Для себя я пока решил подождать полгодика - годик, чтобы посмотреть, как будут работать новые модели DVD.
2 Роджер Иванов <br>Роджер, а как по качеству операционники NJM 45650-D, не в курсе случайно? (в буквах возможнаы ошибки- схема не очень качественно отксерена)
Судя по первым буквам NJM - это улучшенный двойной операционник от NJR Corporation. Правда у них только 4 цифры, так что вероятно речь идёт о NJM4565+ пара букв обозначения корпуса. Параметры можно посмотреть на http://www.njr.com/  потом Linear IC > Operational Amplifiers. <br>Выглядит 4565 неплохо со своим Bandwidth=4MHz (полоса усиления), крутизной Slew Rate=4V/микросек., напр. смещения Offset Voltage=0.5mV и шумом 1.2 микровольта. Но лично с такими не работал, данных тестов и мнения нет. Сложилось, что предпочитаю Analog Devices и Burr-Brown.
Страницы: Пред. 1 2 3
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть