Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вопрос по кинозвуку

 
 
на дерьмовенькой акустике, когда звук локализуется на колонке- без сомнения.
Ладно, Алекс, не собираюсь спорить, каждый остается при своем.
 
 
Нет, я все-таки так и не понял. Акустика у меня дерьмовая, соглсасен, на большее, увы, не претендую. Но хочется выжать из нее максимум :) Как же все-таки ее правильно разместить, чтобы свести к минимуму пропажу локализации ?
 
 
Да на любой акустике - будет работать, потому как ушей -ДВА ШТУКИ и не акустика участвует в этом процессе, а мозг человека. Я на этом споре пузырь Хеннеси ВСОП выиграл у одного знакомого "аудиофила" - я ему называл расстояния до колонок с точностью до 30 см. Может конечно мой натренерованный слух работает, но мне кажется тут не надо иметь супер уши :)))
посмотрите
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/guide/technologies/dsp04.html
Если кресло сдвинуть - картина сильно изменится, и громкости не спасут, для любительского уровня потянет, но для серьезного подхода никак!
Именно поэтому пробуют извращаться :) с отражением звука от задней стены.  
 
 
Константин, попробуй попереставляй калонки, хотябы пошире сзади, напиши как ощущения.
 
 
Всмысле КОЛОНКИ, а не КАЛонки, сорри.
 
 
2 Anton
Не хило, правда маленько идеализировано и колонки маленько старые, но ничего.
 
 
зачем так мучится лучше купить нормальный рессивер у меня на onkyo все работает без всяких заморочек и настраивается легко   при том что акустика не самая дорогая и кабели обычные  просто технику надо нормальную покупать а не китайский денон
 
 
mikk prok,
Может когда у меня появится возможность покупать "нормальную технику", я не и не буду задавать таких вопросов.
А всем остальным ответившим - спасибо ! Вчера перевесил колонки ниже, аккуратно спрятал дырки от старых крепежей. Все сразу же стало на свои места, проблемы больше не существует. Воистину, "семь раз отмерь..." :-)
 
 
Ни в коем случае не вешать тыловике высоко.
У меня был ресивер Кенвуд5030 и колонки Вега дурные на фронт и JBL северный на центр и тыл. Музыка играла паршиво и в кино фронты тоже были не очень, плохая локализация стерео. Тылы стояли где-то 1метр сзади на высоте 1м над ушами(книжная полка и шкаф работали подставкой). В моем понимании тылы работали идеально, их было слышно и была хорошая локализация. Но вот решил купить фронты получше, купил AE Aegis2. Музыка конечно стала лучше, появилось стерео, но вот с киношностью тылов появились проблемы, как то они притихли. Дальше больше, я повесил тылы на кронштейны, поближе к месту просмотра - тылы практически исчезли(высота подвеса также по "науке" на уровне 1м выше ушей). Ну а апофеозом исчезания звука DD5.1 стало приобритение как раз таки Денона , правда 1801. В кино тыл вообще ушли куда-то совсем (((.
Перевесил тылы  пониже на уровень ушей стало мягко говоря получше.
 
 
М.В. Бушуев
А с чего все решили вешать в домашних условиях тылы выше ушей? В условиях кинотеатра - вопросов нет, правда их направляют вниз с наклоном градусов на 25.
Неужели где-то в инете есть такие рекомендации? Например производители такого не советуют... Стандартное расположение - в одной плоскости с фронтом, если не используется отраженный звук.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)