Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 92 След.

Onkyo PR-SC5507

 
 
Можно перемычку поставить если MUTE убрать. Не будет повышенного уровня.
 
 
Подскажите, буферную микросхему NJM2068 на CD входе на какую оптимально заменить?
буфер.PNG (135.32 КБ)
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Да. Можно исключить буфер лишний. Без проблем. Там зачем то усиление введено. Отключаемое. Для чего не знаю.



49720 на мой взгляд оптимально.


Огромное спасибо за помощь. Буферную микросхему удалил. Из первых впечатлений, возросла динамика. Пока придут 49710 отслушаю ещё по разу микрухи которые есть, сейчас будет более понятно которая как играет, а то с двумя толком ничего не понятно было. :cheers:
 
 
Хорошо. Но лучше пишите в личку.  Не будем ветку про Онкио захламлять Деноном. :)
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Да. Можно исключить буфер лишний. Без проблем. Там зачем то усиление введено. Отключаемое. Для чего не знаю.
Прошу меня извинить, но я нашёл как это обычно бывает случайно за что отвечает этот буфер.
Если через меню выключить сабвуфер или же это можно сделать регулируя уровень сабвуфера, после
-12db можно тоже выключить, то уровень громкости центральных каналов падает примерно в два раза.

Тимур Шейхов, спасибо за помощь, заглядывайте в эту ветку Denon AVR-3808, 4308, 4310, 4810
 
 
Уважаемый Тимур! Подскажите пожалуйста как лучше сделать хотя бы твик 1 уровня для Onkyo 1010 какие ОУ лучше использовать в преобразователе и фильтрах, что изменить в обвязке, как убрать VLSC, Помогите советом?  :хu:
 
 
Ну смотрите. Онкио 1010 апгрейдить посложнее чем Онкио 5009. Расположение элементов более хаотичное.
Рассказать как произвести апгрейд на форуме довольно сложно.
Преобразователи в i/u можно не трогать, а в буфер поставить можно LME49720 или LME49722. Но! Надо будет пересчитать фильтр и заменить номиналы резисторов в буфере. А возможно и конденсаторы.
Менять надо ОУ в буфере. который стоит до рег громкости, на LME49720 лучше.
Менять электоролиты в цепи сигнала на перемычки.
Я апгрейдил INTEGRA DTR-70.4 и Onkyo TX-NR5010. По простому варианту. Вполне достойно получается.
 
 
Всем привет!

Забрал у Тимура апгрейдженный INTEGRA 80.3 пока грею и нет возможности основательно потестить, но уже сейчас сходу могу расказать про заметную прибавку.
Уже давно увлекаюсь стерео и именно стерео. До недавнего времени был противником многоканала и театра.
Ныняшняя система
PMC OB1i, мощник plinius sa-103, межблок Musical wire верхний, акустический кардас голден кросс, сеть карадас для мощника и fisch p3 для цапа. Источк компьютер с ЗК Juli@ с фубар и цап NAD М51. Вот цап я и решил поменять.
Сначала была ломка, зачем брать  не дешевый процессор для функции ЦАП, но учитывая удобства этого комбайна при хорошем качестве звука, не желею. Да и появилась идея собрать ДК к моему проектору в помощь.

Про апгрейд в этой теме написано много, однако моя просьба по апгруду была в максимальном качестве стерео которое только реально получить от апгрейда проца.
Привез включил, ощущение положительные. Сначала показалось плоско после прогретого NАD м51, но с детальностью значительно выше и более ровной частоткой.
После 2-3 часового прогрева плоскость ушла, появилась фактура, объем и воздух.
По ощущениям как будто процессор у меня всегда стоял. Так хорошо и нейтрально, при этом динамично, с хорошим динамическим диапозоном и чистотой.
Я уже грешным делом подумал, "Блин, а где прирост звука который я хотел?", но все легко разрешилось когда я решил вернуть обратно ЦАП M51. Не думал, что ухудшения будут на столько заметными.
Звук стал более плоским, верха более дискретнымии песочными, бас такой же глубины, но смазанный и без пальцев контрабасиста. Труба вообще ужастная.
Короче говоря неплохой цап в своей цене NАD, Тимуровский процессор легко его переигрывает.
Хорошим плюсом так же оказалось для меня наличие радио, прогрывания флешек и ipad. Иногда удобно и легко фоном включать. В ближейшее время еще погрею и напишу более полный отзыв.
 
 
Небольшой ОФФ. Продам проапгрейженный в прошлом году Тимуром ресивер Onkyo TX-NR5007. Дешево. pogostov@mail.ru
PS Продаю по причине не связанной с качеством звука, с этим все ок. Просто не нужен больше.
PPS или рассмотрю обмен на апнутый процессор (5509 или 5510)
Изменено: Anton Pog - 18-03-2014 20:16:02
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Ну смотрите. Онкио 1010 апгрейдить посложнее чем Онкио 5009. Расположение элементов более хаотичное.
Рассказать как произвести апгрейд на форуме довольно сложно.
Преобразователи в i/u можно не трогать, а в буфер поставить можно LME49720 или LME49722. Но! Надо будет пересчитать фильтр и заменить номиналы резисторов в буфере. А возможно и конденсаторы.
Менять надо ОУ в буфере. который стоит до рег громкости, на LME49720 лучше.
Менять электоролиты в цепи сигнала на перемычки.
Я апгрейдил INTEGRA DTR-70.4 и Onkyo TX-NR5010. По простому варианту. Вполне достойно получается.

Спасибо, хотелось бы поменять преобразователи I/U какие наиболее качественные ОУ лучше использовать? Стоит ли менять цап PCM1796 на PCM1792 в плане улучшения звука?
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)