Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
На фото ниже , с чего у него начиналось.
Это я видел у него, не видел задней части Ш-фрэйма, вестерновского, с крылышками - как то же он собирается нч вытащить из Танноя?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Т/С Танноя-12",с картинки, забил в Юнибокс,только добавил от себя линейного хода в 3мм на сторону:
- ЗЯ выходит беспонтовый - 53 литра, резонанс под сотку герц;
- с ФИ повеселее.
ЗЯ Tannoy не любит.
Посмотри сходится с твоими расчетами Танноя-12 с ФИ

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Это я видел у него, не видел задней части Ш-фрэйма, вестерновского, с крылышками - как то же он собирается нч вытащить из Танноя?

Переведи или перефразируй,желательно фото :cheers:
Изменено: sergey polyakov - 25-05-2016 19:13:04
 
 
Всем доброе утро!
Пришел ответ от Mr. Volker Heinze :cheers: .
Здравствуйте,  Сергей!
Я чрезвычайно рад Вашему вниманию к моему блогу. Основной  причиной для его создания послужило для большего обращения внимания к уникальным динамикам dual concenrtric speaker chassis Tannoy, выпущенным в основном между 1948 и 1978. Я пытался описать  точно ma sort of addiction и последствия, с которыми у меня опыт в течение 30 лет.
К сожалению у меня нет ни одного чертежа этой акустики. Надеюсь Вы сможете разобраться , если у Вас есть опыт с Tannoy ,  почти вся информация опубликована в моем блоге и можно скопировать этот концепт. Я Вам скажу, это стоит того. Если Вы не будете сопротивляться в получении некоторых чертежей!!!, я буду рад помогать с любыми возникающими вопросами.(Короче чертежей нет , трахайтесь сами как хотите ,НО я буду помогать !!!Свечку что ли будет держать?)
С самыми дружными пожеланиями, Волкер.


Hello Sergey,
I am extremely happy about your attention to my blog. One main reason was to create a lot better attention to the unique dual concentric speaker chassis Tannoy released mainly between 1948 and 1978. I have tried to describe precisely ma sort of addiction and the consequences I pulled out 30 years of experience with them. Unfortunately I don't have any drawn plans from my speaker enclosure, nor would I give them out after 30 years of evaluation. I hope you might accept this part of a wider business plan. But, if you are a fraction experienced with Tannoy almost any information about the enclosure is published in my blog and any experienced person will be able to copy this concept. And I tell tell you it s worth doing. If you don't resist on getting some drawings, I will be happy to serve any question arising.
With friendyl regards, Volker

Китайский -англиканский это что то :clinic: . Два переводчика бились над переводом пол ночи,но я тоже ему написал : МАЙ , МИР , ТРУД , ГИТЛЕР КАПУТ :patri: . Пускай переводит :coquet: .


После прочтения письма,мне что то подсказывает что Анатолий прав.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
китаец больше нажимает на красивый фасад корпуса,
Попробую как Volker Heinze приделать к уже готовой колонке рупор.Сниму АЧХ,будет видно куда двигаться , да и послушать не мешало бы.Единственное надо определится с размером рупора.
Для визуального сравнения размеров рупоров на 15 дюй. динамиках.
Volker Heinze 1 .
Volker Heinze 2 .
Volker Heinze 3 .
Роялы.
Эстрадные.
NT_3.jpg (76.58 КБ)
Tannoy_ 7.jpg (168.65 КБ)
NewTannoy4.jpg (61.62 КБ)
IMG_5988.jpg (86.06 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 26-05-2016 05:52:17
 
 
Если поставить задачу найти из пула подходящий динамик, то от измерений не уйти. Измерять можно двумя основными методиками: м измерительным закрытым ящиком известного размера и с добавочной массой. Для больших динамиков, мне кажется, лучше воспользоваться методом добавочной массы. Повторять его тут смысла нет, были темы по нему на вегалабе. Но он расписан и в описании программ измерения. Собственно, только после этого можно сделать выбор.
 
 
Нашлись родимые , помню где то были  :coquet:
image.png (636.81 КБ)
image.png (698.06 КБ)
image.png (737.08 КБ)
 
 
Тут нет ни одрого динамика с высокой добротностью. Это все динамики под фи  или четчертьволновик. Остается последний вариант - итун, например пентодный усилитель без оос
 
 
Цитата
Vladi Mir  пишет:
Конечно можно не читать книги Алдошиной и Иофе объявляя их устаревшими. Удобней сослатся на уникальный опыт

Volker Heinze и тогда любой аудиобеспредел возможен. Можно рисовать красивые картинки для ОЯ скромных размеров с ровной АЧХ от 30гц, можно засовывать 18-ти и 12-ти дюймовые динамики в ящик

которому надо бы вырасти более чем в 4-ре раза и ещё оформлять весь этот беспредел фазоинвертором.

В таком случае, попытайтесь себе представить, насколько меня,-  по образованию, проработавшего  достаточное  время дизайнером (сделал от одной из союзных республик,к московской олимпиаде 1980 года, три изделия,  два с электротехнической начинкой: проигрыватель мини грампластинок и симулятор вождения автомобиля, а также одну настольную игру-викторину, на спортивную тему)  мало интересует Ваше дилетантское мнение. Беспредельщик Вы наш не наглядный  :D
Изменено: sergey polyakov - 26-05-2016 16:20:12
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
опытайтесь себе представить, насколько меня,- по образованию, проработавшего достаточное время дизайнером
Сергей, Вам бы со Скульптором объединить усилия...  :)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Это я видел у него, не видел задней части Ш-фрэйма, вестерновского, с крылышками - как то же он собирается нч вытащить из Танноя?
Переведи или перефразируй,желательно фото
А вот тут перевели : http://www.analogemusikwiedergabe.de/forum/board29-technisches/board43-diy-selbstbau-restauration-lautsprecher/1081-lautsprecher-nach-western-electric-system-6/
То же вариативный ящик, для басовиков с добротностью от 0.4-0.5 до бесконечности и с разгулом эквивалентного объема.
Т.е. призван, как и китайский "телескоп", приспособить объем под неизвестный динамик.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А вот тут перевели :  http://www.analogemusikwiedergabe.de/forum/board29-technisches/board43-diy-selbstbau-restauration-lautsprecher/1081-lautsprecher-nach-western-electric-system-6/
То же вариативный ящик, для басовиков с добротностью от 0.4-0.5 до бесконечности и с разгулом эквивалентного объема.
Т.е. призван, как и китайский "телескоп", приспособить объем под неизвестный динамик.
С умничал , так с умничал  :cheers:  :cheers:  :cheers:
Взглянь на чертежи,что скажешь?

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:

опытайтесь себе представить, насколько меня,- по образованию, проработавшего достаточное время дизайнером
Сергей, Вам бы со Скульптором объединить усилия...    

Не,борюсь  ихними методами. Да и так не каждый сможет :cry: .
Вадим нашёл тут в архиве чертежи акустики которую  обсуждали в топике 744
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic13947/?PAGEN_1=75
Че то не могу разобраться
image.jpeg (310.03 КБ)
image.jpeg (3.61 МБ)
Изменено: sergey polyakov - 26-05-2016 19:13:27
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)