Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Как вы слушаете музыку?

 
 
Все в этом мире относительно...
Одно не понял - о чем разговор-то был?
 
 
надо ли гнаться ха хорошей техникой, если слушаем ее все равно обычно фоном
 
 
А я, например, фоном "Бумбокс" слушаю! (от филипа) :)
 
 
Прикольную тему подняли, просто потрендеть в обеденнй перерыв на работе... :)))
Я слушаю фоном, когда работаю или убираюсь в квартире. Старенький такой у меня в комнате музцентр есть (еще с вертушкой) Сони.
Но заметил, что свой основной комплект слушать фоном не могу: постоянно срываюсь с текущего занятия и начинаю слушать музыку - может засасать на полдня, а то и до ночи...
А вот когда я ее слушаю не фоном, то если настроене есть, могу прогнать штук пять-шесть дисков подряд (как правило одной "тематики"), а то и больше... Правда дисков и любимой музыки не так и много... Но это когда есть возможность весь день провести на диване, когда никого нет и дел нет... Кайфово :))) Фоном нормально на комплекте идет радио, но тюнера у меня пока нет... :(
Вроде ответил на вопрос :)
 
 
Слушаю фоном на работе (8, 10 или все 12 ч., соответственно). С ростом класса комплекта, совершенно отчетливо росли неутомляемость и удовольствие.
Дома - только винил, 1-1,5 ч.(от времени).
 
 
Сергей, а что слушаешь на виниле-то? Сейчас же вроде из нового ничего не выходит? Просто интересно... И, кстати, а как к к винилу-то пришел? Что там такого чарующего?
Хотя, признаюсь, вот Пинк Флойд "Дэликейт саунд ов санда" мне больше на пластинке нравится, хотя и слушал это раньше на скромном музцентре Сони... А вот объяснить, почему... Может сможешь?
 
 
Дима! На самом деле сейчас полно и новых релизов на виниле (и становится все больше), хотя и не все, что на сд, но темне-менее. Опять-же переизданий масса. Кроме того, моему увлечению музыкой много лет, и сейчас мое внимание - классика и джаз (материала хватает).
А винил и точно "чаруюет"- ты здорово сказал. Не пластик, конечно, а то, что на нем записано.
Объяснение имеется здесь (№86):
http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=9&t=9688&fp=0&mpn=5

 
 
По указанной в п.18 ссылке никакого "объяснения" нет, -  обычное фантазирование, с претензией на наукообразие.
 
 
Фоном слушаю только радио. Если сажусь слушать музыку, то занимаюсь только этим. Есть разные варианты простушивания: 1) когда слушаю звук, т.е. смотрю на сцену, на каждый отдельный звук и инструмент, сужу о качестве диска и его идеи 2)сажусь подумать о чём либо, тогда музыка помогает найти решение, уже не так важны мелочи, как важна подача и материал. Бывает прослушиванию помогает бутылочка вина, реже пива.
 
 
Я студент, поэтому времени у меня еще хватает... даже с излишком.
Музыку обычно слушаю фоном... весь день: просыпаюсь под музыку, дз делаю под музыку, читаю журналы под музыку, рисую под музыку, качаюсь под музыку... но иногда на меня что-то находит: я выключаю свет, включаю Depeche Mode  и слушаю, глядя в окно... долго. Чуствую, что когда появится аапаратура посерьёзней слушать не фоном, а целенаправленно буду чаще. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)