Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.

Подскажите, уже голову сломал

 
 
Цитата
Чудак ты, Хорус. И не лечишься...
Да пиши уж, Митя, как хочется через букву М, только не лопни, а то покраснел уже от натуги. Вам уже не раз предлагали доказать свои способности. Ты можешь сколько угодно пыжиться, но нихрена там от усилителя не зависит, если это конечно не ламповый выкидыш. Но я тебя уверяю, что даже лампового выкидыша, ты вслепую от каменного хуй отличишь с этими Еросами. На них только профессор дрочит по привычке, все к Мишкиной лейбле примазаться норовит.

А по поводу забора, так, Митя, ты тоже чай не с красной площади репортаж ведешь. Небось на работе сидишь, казенный трафик транжиришь.
 
 
Добрый день!
Вчера купил себе акустику.
Rega R3.
Выбор был долог и мучителен.
Но, наконец, закончился.
Если есть интерес к этой акустике, могу написать свои впечатления.
 
 
пиши..как выбирал, где, с кем..все пиши..))
критерии выбора, я думаю- всем интересно будет..
 
 
У меня: пкд НАД 521 (второй шаг – его замена), усилитель Ротель 02. Акустика до этого была МА Б4.
Очень хотелось чистой середины, ненавязчивого верха и несильного баса.
Были прослушаны: Триангл, Опера, Мишн, Эпосы, Кастл, Рега. Ценовая категория – 800 (плюс/минус 100) долларов.
Подбирал акустику исключительно под свой тракт, слушал в тех магазинах, где есть мои компоненты.
Сначала были прослушаны напольные Эпосы (цена около 700 долларов). Сыграли просто никак. Трианглы не показали ничего выдающегося. Хотя для интереса попросили поставить серию Цериус, не впечатлили. Скорее всего, нужен не бюджетный усилитель.
Потом слушали Эпос М12. Впечатление – никакое. Довольно вялое исполнение, динамики нет. Далее слушали Мишн – 61, напольники – 62. Сыграли неплохо, хотя у полочников бас совсем отсутствовал, а у напольников был неубедителен. Даже при моей концепции несильного баса. Обычная акустика, ничего выдающегося. Потом послушали Оперу, модель не помню, стоимость 23 000 рублей. Сначала мы ее послушали и отложили. Потом, после Эпосов и Мишн, возникло желание еще раз послушать Оперу. Вернулись к ней, внимательно послушали. Первое впечатление – вот оно, то, что надо. Но при негромком прослушивании баса не было, средние частоты и верхние передавались великолепно. При увеличении громкости верх стал режущим, хотя басов добавилось.  Голос Гарри Брукера почему-то стал неестественным.
Несколькими неделями ранее слушали Кастл Пемброк. Показалось, что неплохая акустика. При внимательном прослушивании – очень яркая, даже неестественно яркая середина, баса практически нет. Появляется при увеличении громкости. Поэтому продавец настойчиво выкручивал ручку громкости выше и выше. Но, тем не менее, Кастл был кандидат №1 на покупку. До этого я в Матрице в отделе hi-fi (там торговали Ротелями) услышал отличный звук. Зашел в комнату прослушивания, убедился, что стоит усилитель Ротель. На мой вопрос, какая акустика – услышал: Рега Джура. Причем недорогая. Как выяснилось, это старая линейка, уже снятая с производства. Появилась новая – R1, R3, R5, R7, R9.  Единичка – полочник, тройка и пятерка – близнецы-братья, одни и те же динамики, различие в величине корпуса, для помещений до 18 квадратов и от 18 соответственно. Линейка новая, улучшены пожелания и недостатки старой линейки. Рекомендованная стоимость продажи дилером в магазинах такова: 3 модель – 850,  5-я модель – 1,200.00, 7-я модель 2,800.00, 9-я модель 4,310.00 долларов США.
http://www.inthouse.ru/rega/r3.htm
Компанию для прослушивания мне составил Злобный Жаворон.

После прослушивания Мишнов, Эпосов, Оперы, мы вышли и высказали каждый свои замечания и решили, что лучше Реги вряд ли найти по звуку и за эти деньги.


Играет отлично. Все больше убеждаюсь, что это тот звук, который я искал. Хотя при внимательном прослушивании заметил следующее. Ярко выделен верхний спектр средних частот. Гитарный перебор, вокал выделен и подчеркнут. Наверное, это даже их «изюминка». При прослушивании Маккартни с последнего альбома голос под гитару был передан превосходно. Высоких много, даже не ожидал, что их столько будет. Но, в отличие от Мониторов, они слух не режут. У Мониторов хотелось убрать верх, срезать их  побольше, и их верха были режущими, хотя их было меньше, чем у Реги.  А у Реги при этом верха четки и разделены, тарелки на «цыканье» не сбиваются. Приятно удивил бас. Оказалось, что Рега  басовитая акустика. Его много, но все в меру и очень гармонично. Наконец я услышал, как играет бас. У Мониторов он был бухающий и резонирующий. Вся комната была им наполнена. А у Реги его слышно чаще, но желания его убрать не возникает. Мне кажется, что Мониторы не обыгрывали верхний и средний спектр баса, а добросовестно бухали где надо и не надо. Еще как мне показалось, у Реги немного сужен низкий спектр средних частот, иногда кажется, что его не слышно. Но позже, при внимательном прослушивании, я выяснил, что он есть и неплохо представлен. Но он слышен при более громком звучании. Т.е. при комфортном прослушивании, даже не очень громком, все встает на свои места. Это я обнаружил сегодня утром, когда включил чуть громче, чем слушал ночью. Я не любитель слушать громко, поэтому комфортное звучание дл меня – чуть ниже обычного (хотя понимаю, что «обычное» - для каждого разное).
Но в целом я очень доволен, так как за такие деньги (860 долларов США) – это самое лучшее, что я слышал.
Внешний вид: неширокая глубокая конструкция, высотой 75 см. Сверху среднечастотный динамик, под ним высокочастотный. Фазоинвертор находится внизу, у основания. Бас расположен на боковой панели. Материал – шелк, бумага.  Импенданс – 6 Ом, чувствительность – 89 дБ.

Ну вот, пожалуй, и все.
 
 
посмотрел мануал..
ну- все написали. даже про то, что мона слушать как с грелем, так и без..
а частотным диапазоном- поделиться производитель- не соизволил..))
 
 

Цитата
даже про то, что мона слушать как с грелем, так и без

Я извиняюсь, а что есть "слушать с грелем"?

А что, много написал? Старался.....  
 
 
***

[small]Отредактировано: 21-11-2005, 12:02[/small]
 
 
Сегрей, это не опечатка? Колонка правда весит лишь 9 кг?

http://www.inthouse.ru/rega/r3.htm

 
 
не "грелем"..описка.((.с грИлем..
я не в твой адрес, Сергей..
я с твоей ссылки- качнул мануал на АС..вот там-то- и нет инфы по частотному диапазону..
ну а тебе- приятных прослушиваний!!..а все нюансы звучания - рассмотришь потом, с течением времени..
успехов..
 
 
Не мог пройти мимо описалова:
"Модель R5 - исключительный громкоговоритель. Используя три динамика, что предполагает низкую экстраординарную частоту и очень расширенную высококачественную работу. "
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)