Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.

И еще раз о кувалдах и отмычках для музыки, Ну-ка, все хором - JBL форева

 
 
По ссылке состояние нормальное, но куча коцок лака, поломанные грили. Подвесы в любом случае переклееивались, главное, чтобы оригинальным клеем!
 
 
Вот около года назад знакомый в Германии продал за 20килоE.
Вот это действительно хорошее состояние.

 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
Сейчас ищу пред к ним, 2200 или 2300...
При всём моём тёплом отношении к "лампе" - 2200 не советую.
Заметно слабее С22 (оригинальный) и всего, что раньше (С20, С8, С4, С108, С104). Балансные входы/выходы реализованы на микросхемах (как и ламповой части топовой трёхблочной модели). Корректор - очень средний, даже замена оригинальных китайских ламп с красивыми золотыми надписями на NOS-NIB Теле с гладкими анодами радикально не меняет ситуацию.
2300 и более поздних ламповых у меня не было, но сильно сомневаюсь, что они лучше, чем 2200.
Я бы ориентировался либо на оригинальный С22 (с учётом восстановления до состояния нового и комплект приличных ламп, примерно + $1500-$2000 к цене покупки), либо на современный "камень".
 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
По ссылке состояние нормальное
Шлак!
Перепаханы вдоль и поперёк. У правой колпачки на НЧ резко отличаются по цвету от левой. Пояснять надо?

Не советую 9500 в 20м каморку - из пушки по воробьям. Сейчас идёт активный слив остатков ЖБЛ. 4429 вполне можно взять меньше, чем за 200тыр. В такой маленькой комнатушке - самое то.
Многовато для 20, но можно и 4365 или 4367.
Если полтора ляма не жмёт, то можно и 9900 закатить.
Судя по вопросам, с 9500 будет справиться проблематично.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Перепаханы вдоль и поперёк. У правой колпачки на НЧ резко отличаются по цвету от левой. Пояснять надо?



Не советую 9500 в 20м каморку - из пушки по воробьям. Сейчас идёт активный слив остатков ЖБЛ. 4429 вполне можно взять меньше, чем за 200тыр. В такой маленькой комнатушке - самое то.

Многовато для 20, но можно и 4365 или 4367.

Если полтора ляма не жмёт, то можно и 9900 закатить.

Судя по вопросам, с 9500 будет справиться проблематично.

А у Чечелева 4345 не в 20 метрах стоят?
 
 
Не просто стоят, а СТОЯТ!!!  :laughter:

Но 9500 все же выше существенно, да и басовик наверху. Их в ближнем поле не послушаешь, как 4345.
 
 
Х-ха! Дык, и для 4345 трэба "табуреточку"... :sing: , если по фэншую... ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ни сы, как говорят китайские товарищи, есть табуреточки  ;)
 
 
Раз уж речь зашла выше о предах, выскажу собственное мнение. Владел как предом 2200, так и 2300. Последний (2300) драматически слабее первого (2200), хотя в 2300 сделано все, чтобы его "брали" - и разьемы rca "точеные" (в 2200 - штамповка), и ценник приподнят спецом. Но начинка - хуже, особенно фоносекции. 2300 долго в моей системе не задержался, был нещадно продан. Однако 2200 - оставлен. На мой вкус - фоносекция в 2200 отличная. Пред технически и по цена/качество весьма уравновешен. Считаю - отличный пред. И по звуку, и технически и эстетически и по соотношению цена/качество, и по надежности. Все, что выше у макинтоша - 500-й и 1000-й покупать не стоит. За эти деньги - если хочется ламповой техники - берутся аудио ресеч референс, которые куда как выше классом.
Насчет фоносекции 2200. Сравнивалась с той техникой, которой владел - сан аудио, аудио нот 2, аудио ресеч 3се (НЕ реф!!!). Всюду 2200 выиграл. Прекрасная фоносекция, замечу с возможностью подстройки под картридж условно "с пульта".
Да и звук преда 2200 вполне хорош. Поэтому мои отзывы о 2200 только положительные, и я его оставил себе для коллекции, тогда как остальную технику макинтош продал.

https://www.stereophile.com/tubepreamps/577/
Изменено: РОМАН_В - 18-05-2017 23:49:26
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
4345

У Вас же довольно богатый опыт прослушки современных изделий JBL однако Вы остаетесь верны старой модели - она Вам больше нравится или вес велик и таскать сто килограммовые коробочки не хочется? :)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)