Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

КАКАЯ ГОЛОВА САМАЯ ЛУЧШАЯ

 
 
КАКАЯ ГОЛОВА САМАЯ ЛУЧШАЯ?
 
 
Например, чиста японский Eclipse by Fujitsu Ten, model 8053 c балансными линейными выходами аж по 16 вольт синуса, без встроенного УНЧ. Супер-дека с FM тюнером.
Есть также Alpine Status F1 и референсные модели от DENON.
Есть ламповый панасоник 2005 года, но он 2 DIN высотой.
 
 

понятно но DENON наверно стоит кучу денег а вот  Alpine кокраз только у меня  модель 7894rb 'это нормальная голова      
 
 
ALPINE F1стоит~7k$ (с процессором),DENON подешевле-
1,5-4 ,есть еще McIntoch

 
 
Здравствуйте Юрий, очень заинтересовала меня модель Eclipse by Fujitsu Ten, model 8053, единственное но, ни как не могу найти ее в нете, заходил на официальный сайт Futjitsu Ten, но эта модель отсутствует. Подскажите кто можно посмотреть спецификацию, цены ну и все такое.
Заранее благодарю,
 
 
mosik: понятие "лучшая" голова весьма растяжимо.

Eclipse не лучшие головы у FT. "Лучшие" выпускаются под названием SoundMonitor для внутреннего рынка и изготовляются на гибридном мультибитнике PCM69U (обвязка на OPA 5532).

Alpine очень стремные головы по критерию сравнения с домашкой. Лучше не слушать ее после приличного домашнего аппарата, или же просто не покупать, если не планируется процессор, понты и лампочки.

MX406 хорошая база для твика. Если вложить в 406/4000 долларов так 400 и прямые руки - получится почти максимум звука в автомобиле. Наверное, это и есть максимум для автомобильного аппарата.

Денон очень странные аппараты, в основном, как полагаю, из-за кривого цифрового фильтра и обвязки ЦАП.

Перед покупкой настоятельно послушать - мутный глухой и мазаный звук, хотя и "комфортный". Как и домашка ихняя. Все их усилители ровно такие же. Удивительно "подобранное" звучание.

Ламповый Панасоник - 100% маркетинг для лохов. Даже обсуждать глупо.

Можно и дальше продолжать, но одно поймите уже на этом этапе - для нормальной(!) головы нужен нормальный(!) усилитель и АС.  Первое почти невозможно найти, второе очень дорого купить. Если такой цели и возможности нету, то понятие "крутой" можно рассматривать только в смысле "умою всех лохов" - тогда надо искать не крутую голову, а некрутых лохов. :)
 
 

Цитата
Подскажите кто можно посмотреть спецификацию, цены ну и все такое.
Живьём давали вертеть данное чудо ребята со Стопола - см. www.stopol.biz- наверняка, через рег. дилера ещё можно заказать. Там одно но - балансные выходы 16 вольт синуса. Так что если уся такого класса не найти - заказывайте с балансным адаптером 16 в 8в - это уже ближе к мейнстримным усилкам по 300$

на 5
 Да, это обычное заблуждение - голова крута= звук крутой. Ну и дело привычки - если дома устраивает техниковский MASH -то можно вполне и в машине Панасоник слушать - в машине звук так не раздражает, как дома, да и раздражителей на дороге больше, чем в ЦАПе головы...
Хотя, многим крутизна есть скринсейверы 4096 цветов и обязательная поддержка кириллицы ID3 тегов...
 
 

Цитата
Alpine очень стремные головы по критерию сравнения с домашкой. Лучше не слушать ее после приличного домашнего аппарата, или же просто не покупать, если не планируется процессор, понты и лампочки.
Сергей, если вы считаете что для качественного звуковоспроизведения в машине процессор вреден, то я с вами не соглашусь. Если машина большой седан, то без процессора будет только умеренный звук, в противном случае прийдётся ломать шею... У меня Alpine 7998 с задействованным процессором. Результат отличный, не так как дома
http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?vdone&1133334520&read&keyw&zzmuseatex , но очень очень хорошо. С домашней аппаратурой сравнивать глупо, т.к. там другие условия. Но звук вполне сопастовим с системой среднего класса. Сцена, размах динамики, локализация, всё на месте.
В качестве усилителей использую Xtant x1001 для JL Audio W7 в родном ЗЯ. Xtant x604 в режиме bi-amp для фронта Focal 165w. Акустические провода Monster Cable m1.4i (bi-wiring) и интерконнекты XLN1001M. Кондер, 0gauge силовики и пр...  
 
 
Господи,не приведи мне такую систему послушать! :-)
Человеки,подвергая исконно аналоговый сигнал двойной цифровой обработке,при этом еще уверены,что слушают ЗВУК.Мдя,жалко,что Джанни Моранди с детства не увлекался синтезатором :-)
 
 
Андрей - главное, когда звук вас лично устраивает. :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)