Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

А кто что расскажет об "Акае Х95 Мк2"

 
 
-Детонация от наличия кварца не зависит, СЭР!!.
Это вещь в основном механическая.

- поясните, сэр, плиз!
Чем стабильнее работа двигателя, тем ниже детонация?
 Если так, то не такая уж и механическая вещь получается, учитывая качество остальной кинематики.


Остается добавить,что в подкассетниках движки на старых акаях имеют стабилизацию по не по току, а по напряжению, то бишь когда напряг превышает определенный порог - то сбрасывается, как в катушечных
трехмоторниках.
подпись.
 
 
Если у тебя помятый прижимной ролик или кривой тонвал или зазор во втулке или еще какое кривое железо, то никакая кварцевая или атомная стабилизация скорости вращения не спасет от детонации линейной скорости ленты.  
 
 
36. Доводы не убедительны, в 750 и правда выращенный стеклоферрит, ипотом насколько я помню 750-ый не так уж по возрасту уступает 95, разработка 79 года, уменя было написано в документации, да ипотом разве можно верить тому что написано. пусть частотка у 95 шире, но динамичнее уверен звучит 750-ый
 
 
Цитата
пусть частотка у 95 шире, но динамичнее уверен звучит 750-ый
Антон (я бля ваще без агресии...как с маленьким) - ты их рядом ставил и своими ушами слушал ???
Если нет то как говорится сиди и не ....и
Надоело
Ничего личного
 
 
на 41


Цитата
Если у тебя помятый прижимной ролик или кривой тонвал или зазор во втулке или еще какое кривое железо, то никакая кварцевая или атомная стабилизация скорости вращения не спасет от детонации линейной скорости ленты.

А если с бодуна не опохмелится , то уже и кварц не поможет.. :-)
Я же писал, вы читать умеете?-учитывая прецизионность механики!!! А это значит, что механически все точно настроено.

на 42
Цитата
36. Доводы не убедительны, в 750 и правда выращенный стеклоферрит, ипотом насколько я помню 750-ый не так уж по возрасту уступает 95, разработка 79 года, уменя было написано в документации, да ипотом разве можно верить тому что написано. пусть частотка у 95 шире, но динамичнее уверен звучит 750-ый

Комент>
>Во первых-стекло это вакуумная технология вообще, а не в частности.
>Во вторых-разница между указанным и реальным не всегда большая, но она дает понять в общих чертах о состоянии тракта, и чего можно ожидать от аппарата конкретно.
подпись.
 
 
  на43 -   я слушал оба аппарата. 750-й однозначно звучит лучше!                                                                                      
 
 
На 45
Уважаю Ваше мнение но слово однозначно к звуку малоприменимо :-) Скорее это ИМХО :-)
Ввиду того что каждый слышит по разному :-)
Однако радует что Ваша однозначность, в отличии от однозначности Антона, на чем то основана :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)