Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1635 1636 1637 1638 1639 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Послушал запись. Звук в целом хорош, я с этим и не спорю. Но есть в нем детали, что мне не нравятся - возможно это и есть слишком прозрачная картина. И еще мне показалось, что звук слегка размазан, т.е страдает собранность и эффект присутствия. На PSIIx звук был собранней, и в целом оставил более более позитивное впечатление. Для легкой музыки очень хороший выбор.

Хотя размазанность возможно следствие деки Sony TC-K222ESG ??

В любом случае, звук лент UX-S и XL2 мне нравится гораздо больше. Потом идет Фуджи, и замыкают TDK SF и Cding 2.

P.S Давайте оставим споры о вкусах, господа ))
 
 
Возможно, глупый вопрос, но:

Заметил тут на одной хромке что лента как бы слегка загнута с одного края. Совсем немного, ~ 1 миллиметр всего. Если не присматриваться, то и не заметишь. И она вся такая, а не только конкретный участок. Каких либо повреждений, замятий и т.п нет. Лента гладкая, за исключением вот этого.

Вот я подумал, а не могло ли это нанести вред головке. Этот краешек не мог превратиться в подобие напильника под воздействием скорости и натяжения ?
 
 
Еще вопрос - в начале каждой кассеты есть белая полоска, Head Cleaning Leader или как она называется. Я ее всегда перематываю в случае б.у кассет, но когда у тебя их 120+, не всегда помнишь об этом.

Эти полоски могут тоже нанести вред? Может они от времени изменили свои свойства?
 
 
Цитата
Demvius  пишет:
Джон Леннон со своим Imagine тоже хорош[/B]. Не знаю, как бы на этих лентах пошли бы другие жанры.



В целом лента PSII-x хороша. Разница с TDK CdingII в обьеме звука заметна, как и в целом в качестве. Лента PSII-s звучит примерно на одном уровне с ней. Но по писклявей, чтоли) Короче, вкусовщина - мне не нравится такой звук. При этом претензий качественного характера у меня нет.

[/QUOTE]

Вот тут я сел...
Lennon - Imagine, там звука нет сроду. Все переслушал в свое время, CD более ранние и поздние ремастированные, винил и Парлафоновский (если не ошибаюсь) и ихние самые главные "печатки" индийские, звука там нет, нету!!! Консервная банка лучше играет.
И это не я придумал, это знают все.
Еще до кучи McCartney - London Town, тоже самое... Там что на вертаке Technics 1200MKII, что CD Sony779ES, что boombox "отстроенный", все одно!

Поэтому думаю, вы не правы... Судить о разных лентах по записи, кого-то и на чем-то...
Есть кассета, с американским сборником (не помню точно) фирменная с Dolby B type I, звук закачаешься. Что там за лента, не знаю. Аналогично получилось записать только на AR-X'1990 и HF-ES 1989. Больше половины хрома, за исключением верхних UX-Pro, SA-X, радом не стояли...
И дека вроде не плохая, и тоже ее "настраивали более нейтрально" 333ESA, но все-же у нее есть свои предпочтения.
ЗЫ: про BASF CHROMDIOXID (1996 год не считаем, там заменитель) говорить не будет)))
Как-то так!
 
 
Цитата
Demvius  пишет:
Еще вопрос - в начале каждой кассеты есть белая полоска, Head Cleaning Leader или как она называется. Я ее всегда перематываю в случае б.у кассет, но когда у тебя их 120+, не всегда помнишь об этом.



Эти полоски могут тоже нанести вред? Может они от времени изменили свои свойства?
Думаю мотать не стоит... Как-же тогда реверсные деки юзать...  :D
 
 
Цитата
Demvius  пишет:
И еще мне показалось, что звук слегка размазан, т.е страдает собранность и эффект присутствия.  
вы очень информативны.
Что такое "собранность" "размазан" в отношении звука оцифровки?  
Размазан куда, внихвверох, еще куда то? :D

Речь шла вообще то про "мало баса у Аксий ПС-2х 1988/1989"
Что бы внести ясность в обмен мнениями,  я дал ссылку на оцифровку с младшей сестры ПС-2х - с Аксии ПС-2с
С какого боку здесь "собранность или размазанность" я не понимаю...
Hi_B_ _C.F._
 
 
Demvius, Генадий прав от ленты не зависит характер звучания только перегрузочная по низким и высоким ну еще окрас, у сонь почти нет окраса, а у тдк sa, sa-x и макселов xl-2s окрас есть, на средне-высоких, в любом случае характер звучания полностью от деки зависит, SONY 222 в стоке даёт писклявое звучание с обрезаными басами, смазаным верхом и узкой звуковой картиной, разве что верхов в записи достаточно.
 
 
Уф. Я не аудиофил, и откуда мне знать об особенностях создания того или иного альбома. Я просто слушаю хорошую музыку. На этом все.

Вывод сделал на основе прослушивания 6 лент, с самыми разными записями. Записи Bruce Springsteen отсеялись сами по себе. Даже если бы запись была с хорошего источника, музыка несколько примитивна) Оставшиеся 4 это поп, джаз, и Леннон. Несмотря на разный тип материала, общие особенности все равно уловимы. PSIIs звучит средне. PSIIx звучит ощутимо лучше, но не супер.

Записывающей оборудование конечно играет большую роль, но другие ленты с похожим материалом звучат от хорошего до превосходного уровня, Capsule и SA не в cчет, только одна SA приемлемо звучит, SF чуть лучше ( натуральнее ).
 
 
Цитата
Demvius  пишет:
Записывающей оборудование конечно играет большую роль

главную роль..
---
и вы так  не пояснили - куда размазан саунд на оцифровке??
Надеюсь баса вам было в самый раз?
Изменено: powerday - 23-11-2017 23:22:43
Hi_B_ _C.F._
 
 
Мне кажется это уже за гранью: судить о качестве источника по описанию лота на аукционе  :clinic:

Напомнило:
- Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
- А вы слышали, как поёт Карузо?
- Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.

Да даже если с первопресса записать одну и ту же композицию на одной и той же деке 20 кассет, на первой и последней запись изначально будет отличаться.
А если потом сделать например на 10й кассете  100 прогонов, а 18й - три, какая будет лучше играть?
А если 5ю положить на телевизор с авторазмагничиванием кинескопа, ну на недельку-две?
Я уж не говорю о том, что у продавана могло быть 10 разных дек.

В общем уровень экспертности зашкаливает. :-)
Изменено: Ed Uvarov - 24-11-2017 02:13:45
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 1635 1636 1637 1638 1639 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)