Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 626 627 628 629 630 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:

ракс вообще чья фирма
Турция. Линейка лент вся присутствовала в каталогах, и у Н.Сухова есть много тестов по ним, но мне они не очень нравились...
Я в 90-х покупал видео кассеты RAKS в ЦУМЕ, с надписью "Made in Germany". И по видеопередаче они мне нравились больше остальных и BASF в том числе, сделанных в EU.
 
 
Всё возможно. Но фирма турецкая.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Всё возможно. Но фирма турецкая.
Их в Германии, по всей видимости, турецкие мигранты нелегально делали, а немцы об этом даже не догадывались. Турки их там вручную собирали, а затем на турецких автобусах Мерседес в Россию отправляли. ;)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Их в Германии, по всей видимости, турецкие мигранты нелегально делали, а немцы об этом даже не догадывались. Турки их там вручную собирали, а затем на турецких автобусах Мерседес в Россию отправляли.  

не тот смайлик поставили, если пошутили
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я в 90-х покупал видео кассеты RAKS в ЦУМЕ, с надписью "Made in Germany". И по видеопередаче они мне нравились больше остальных и BASF в том числе, сделанных в EU.

Дима, разница не в названиях фирм, а в уровне конкретной кассеты в линейки фирмы,
которых по классам как минимум - 4 не считая S-VHS
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:

Их в Германии, по всей видимости, турецкие мигранты нелегально делали, а немцы об этом даже не догадывались. Турки их там вручную собирали, а затем на турецких автобусах Мерседес в Россию отправляли.  
не тот смайлик поставили, если пошутили
Не знаю как у вас, а у меня при подведении курсора мыши к этому смайлику высвечивается "Шутливо". Так что вопросы не ко мне, а к художнику, который эти смайлы нарисовал. Раз такое дело, пишу словами - это шутка.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Приветствую,
особо писателем не являюсь, тем более на Normal,
большая просьба к знающим расставить по убыванию... "Топ" и "предтоп"  :D
20160706_122546.jpg (343.6 КБ)
20160706_122717.jpg (279.56 КБ)
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Приветствую,

особо писателем не являюсь, тем более на Normal,

большая просьба к знающим расставить по убыванию... "Топ" и "предтоп"    
Цитата
Михаил  пишет:
Приветствую,

особо писателем не являюсь, тем более на Normal,

большая просьба к знающим расставить по убыванию... "Топ" и "предтоп"    
Данные на 1990 год. Расставлено по возрастанию, топ в конце.
SONY
Type I:        HF  ->  HF-S  ->  HF-X  ->  HF-ES  ->  HF-PRO
Type II:        UX  ->  UX-S  ->  UX-PRO
Type IV:        Metal-XR  ->  Metal-S  ->  Metal Master
Extra cassettes:        CDix I,CDix II and CHIARA.

BASF
Type I:        Ferro Extra I  ->  Ferro Super I  ->  Ferro Maxima I
Type II:        Chrome Extra II  ->  Chrome Super II  ->  Chrome Maxima II
Type IV:        Metal maxima IV
Extra Cassettes: Soundtrack (type I), The Colours of Sounds (type I) and Go for It (type II).

TDK
Type I:        AE  ->  AD  ->  AD-X  ->  AR  ->  AR-X
Type II:        SR  ->  SR-X  ->  SA  ->  SA-X
Type IV:        MA  ->  MA-X  ->  MA-XG
Just two new tapes: AD and AD-X.

MAXELL
Type I:    UR  ->  CD Capsule  ->  CD Capsule I  ->  USI  ->  UDI  ->  XLI  ->  XLI-S
Type II:    Capsule Cologne II  ->  CD Capsule II  ->  USII  ->  UDII  ->  XLII  ->  XLII-S
Type IV:    Metal Capsule  ->  Metal UD  ->  MX  ->  Metal Vertex
Japanese Line-up is totally different then US/EUR Line-up. Maxell Juke Box is only in 10 or 20 length

SONY 1993 JAPAN
Type I:        HF  ->  CDix I  ->  XI  ->  ES-I
Type II:        CDix II  ->  XII  ->  ES-II
Type IV:        Cdix IV  ->  ES-IV  ->  Super Metal Master
Super Metal Master introduced as a replacement for Metal Master. XIV was cut from type IV line-up.

http://vintagecassettes.com/index.htm
Изменено: Коломас Кубринский - 06-07-2016 23:11:11
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Данные на 1990 год. Расставлено по возрастанию, топ в конце.

Это я знаю))) У меня вопрос, как например HF-Pro k AR-X и/или Ferro Maxima...

2 Андрей: Sony 3ES, 990ES, Pioneer CT-93. Не думаю, что предпочтения Sony к Sony. 3ES отлично прописала старую TDK AD-S, 990ES не так (((
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Дека какая ?)
;)
Стереофонический магнитофон-приставка "Вильма-100-стерео" с 1986 года опытно выпускал Вильнюсский ПСЗ "Вильма". ''Вильма-100-стерео'' - стационарный стереофонический, кассетный МП со сквозным каналом записи и воспроизведения, обладающий характеристиками что и МП ''Маяк-011-стерео''. ''Вильма-100-стерео'' позволяет в любой предварительно заданной последовательности прослушивать до 15 музыкальных произведений, имеет режим ''Обзор''. В МП предусмотрены: ручная подстройка токов записи и подмагничивания, редактирование записей, автоматическое отключение от сети через 60 сек. после перехода в режим ''Стоп''. Микро-ЭВМ обеспечивает программируемое воспроизведение фрагментов фонограмм и счёт времени, измерение расхода магнитной ленты (с помощью электронного счётчика), включение и выключение МП в заданное вами время на запись или воспроизведение, автопоиск произведений по счётчику. Уровень записи и воспроизведения, количество ленты, время, вводимая в память ЭВМ и выводимая информация отображаются светодиодными индикаторами. Имеется ПДУ на ИК лучах.
wilma100s.jpg (119.62 КБ)
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 626 627 628 629 630 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)