Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Анатолий, а почему не поставить такие же лампочки? У меня в ZXL-ях было больше половины дохлых ламп, просто поменял все на новые. Кстати у советских СМН заявлен просто безумный ресурс...  
У лампочек, на мой взгляд, несколько минусов. 1. Ресурс наработки. 2. Лампочки греются и тепло постепенно разрушает пластмассу вокруг них. 3. Вот перегорела лампочка, вроде можно и забить временно на замену. Полумаешь, не светится... А у Накамичи с лампочками не всегда всё просто. Часть лампочек завязаны на логику: перегорела лампочеа, дека больше не калибрует, перегорела другая, режим memory перестал работать, перегорела третья: вообще звук пропал... И в разных деках всё сделано по разному.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
с заменой лампочек на светодиоды в 700ZXL
Очень качественно! Просто - отлично!
^..^
 
 
Всё, что светится - светодиоды. Наконец-то! Осталось доделать только индикатор и подсветку ручек, но там похоже, как в 700 ZXE, а там у меня уже записано, что делать надо... До сих пор делаю эту 700-ку.
Не советую повторять. Гемор конкретный. Если сложность с установкой светодиодов в 1000ZXL в основном - это подбор оттенков и светофильтров, чтобы подсветка осталась неоличимой от оригинальной, то в 700ZXL основная проблема - подбор электрических параметров чуть-ли не для каждого светодиода, чтобы дека осталась полностью работоспособной. Лампочки используются для подтяжки напряжения или к нулю, или к единице. Плюс к этому надо смотреть какая лампочка от скольки Вольт питается: часть от 12, часть от 4.5. (Стоит ряд лампочек: одни на 12 Вольт, другие на 6). Пипец, честное слово...
Изменено: Анатолий Петров - 01-11-2014 05:34:41
 
 
Самокритично! ни дать не взять... Но не сразу же осцилоскопы покупать по 30-200 000р

глаз конечно радует



Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Стоил 2,5т.р. За эти деньги вполне себе неплохой тестер.

Вот я дурак! Накупил приборов каких-то. Оказывается 2,5 тысячи всего, и вечный кайф.  
Изменено: Серж Рудаков - 03-11-2014 20:19:22
 
 
кончились Mastech MS8222H

Остались только Victor VC9808+



Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:

есть мультиметр Kenwood DL-2050

В Чип и Дипе был неплохой мультиметр "Мачтех-8222": индуктивность/емкость/частота/RMS-переменка/постоянка/сопротивление/ток перем/ток пост/параметры транзисторов/термометр. Стоил 2,5т.р. За эти деньги вполне себе неплохой тестер.
VC9808.jpg (143.11 КБ)
 
 
Ну про этот не знаю, но вроде тоже все измеряет! Частоту правда не вижу... ;)

А вверху - видео Игоря из Ковеля. Азимут 18кГц на 505 Наке.
 
 
есть в нем позиция на селекторе 10Mhz

а на видео то, какой осциллятор !

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну про этот не знаю, но вроде тоже все измеряет! Частоту правда не вижу...  



А вверху - видео Игоря из Ковеля. Азимут 18кГц на 505 Наке.
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
а на видео то, какой осциллятор !
Тектроникс скорее всего...
 
 
Ну я не понимаю вас, народ! Есть же Яха, где полно бу нормальных, фирменных приборов просто в отличном состоянии. Я уже приводил пример настольного Кенвуда за деньги этого Мастека с поверкой до 15 года. Те же осциллографы - IWATSU, HITACHI, KENWOOD, KIKUSUI и SONY-TEKTRONIX можно вполне бюджетно нарыть. Очень недорого выходят лабораторные БП, которые можно отправить морем, съэкономив на доставке. Ситуация с БУ приборами в Японии, как с авто - недорого и качественно.
作りましょう!
 
 
Сверху лампочки, снизу светодиоды.

Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)