Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 421 422 423 424 425 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
На неделе LX-3 за 9 не успел купить, видимо она теперь за 15 выставлена :-(
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
у Клайдермана
Да, не сечёшь, Геныч, аналогий... видать зеленый змий не дает... :D
 
 
Nakamichi 680ZX

не прижимается до конца каретка, приходится подталкивать пальцем - буквально несколько мм до головки. сначала думал головы расстроены или обрыв где, звук еле слышно.

тянет в конце кассеты последние 10 минут примерно, слышно. мотает и крутит привод нормально, тонвал тоже... в чем дело не пойму. кассета крутится легко.

сгоревшие лампы на подсветки кассетоприемника и счетчика ленты... устраню

правый канал только шумит, причем не фон, а как розовый или белый шум, довольно громко. индикация зависла вовсе лк - 0дб пк - -20дб

шуршал регулятор уровня, устранил. пасик на тонвалы нормальный, вообще так все довольно свежее

меня интересует мнение экспертов-практиков по этим вопросам

тянет
не поджимает каретка до конца - не хватает силы
шум в пк звука нет, есть только в левом
индикация стоит мертво

остальное вроде работает
ну и головы видимо скрученные на слух выставил лк

уважаемые, кто исправлял подобные неполадки, помогите, я сам все сделаю аккуратно, по тому что мастеров таких у нас нет, и я не хочу что бы дека попала к дилетанту, который поставит ее набок на пол или грязный стол и начнет чесать немытыми руками свою репу в поисках разгадок, а потом вернет ее мне в мешке.
 
 
Прижимные ролики закисли на осях, отмачивайте, снимайте, отмывайте. ГВ померьте на предмет обрыва в ПК, оч. вероятно для этой серии и 2-го поколения в целом
 
 
левый ролик тугой, верно. правый норм.

гв - г.воспроизведения проверю на обрыв спасибо. а что такое пк?

а вот что с прижимом и с индикацией может быть? я пока не смотрел что может влиять на силу прижима. возможно питание электромагнита слабже номинала.
какого она примерно года? нужно ли менять емкости по питанию в бп?
Изменено: vintabar Никитин - 23-04-2015 19:48:37
 
 
Цитата
vintabar Никитин пишет:
уважаемые, кто исправлял подобные неполадки, помогите, я сам все сделаю аккуратно, по тому что мастеров таких у нас нет,  
Старые деки, что старые часы, ИМХО требуют РЕПАССАЖ, т.е. все разбирать, мыть, чистить, заново смазывать, менять резину. Допустим это Вы сделать сможете, а дальше, как будете настраивать? У Вас есть измерительные приборы, тестовые ленты, оборудование специфическое типа динамометрических кассет и шаблонов для установки голов (а там они по всем трем осям регулируются)? Да, настройка у Наков ой какая непростая. Да еще у данных моделей - "оранжевая болезнь", скорее всего потребуется замена ВСЕХ пленочных конденсаторов оранжевого цвета на новые соответственно в некоторых местах с настройкой и подбором. Вот так. Может будет проще поискать хорошего мастера?
Вот небольшое видео, как по-хорошему надо делать пофилактику
Изменено: Mr.Yu - 23-04-2015 20:25:51
作りましょう!
 
 
Цитата
vintabar Никитин пишет:
гв - г.воспроизведения проверю на обрыв спасибо. а что такое пк?
ПК - правый канал. Скачайте СМ (сервис-мануал) ;)
Закисают не сами ролики на своих осях вращения, а рычаги на которых они установлены, это напрямую влияет на прижим. Никаких электромагнитов в этом ЛПМ нет.
 
 
спасибо! снял протяжку, действительно, все сервомоторы. смазка есть, поменяю и все почищу.
 
 
Цитата
vintabar Никитин пишет:
Nakamichi 680ZX

не прижимается до конца каретка, приходится подталкивать пальцем - буквально несколько мм до головки. сначала думал головы расстроены или обрыв где, звук еле слышно.

тянет в конце кассеты последние 10 минут

правый канал только шумит, причем не фон, а как розовый или белый шум, довольно громко. индикация зависла вовсе лк - 0дб пк - -20дб

. пасик на тонвалы нормальный,
меня интересует мнение экспертов-практиков по этим вопросам



тянет

не поджимает каретка до конца - не хватает силы

шум в пк звука нет,
Пассик, который поднимает каретку, под замену, основной пассик под замену, идлер под замену. Полная разборка ЛПМ, зпмена смазки. Лампочки на 12Водьт - это тоже ерунда.
Должно удручать, что голову воспроизведения под замену. Огорчу, но покупка неудачная... :(
 
 
Цитата
vintabar Никитин пишет:
а вот что с прижимом и с индикацией может быть? я пока не смотрел что может влиять на силу прижима. возможно питание электромагнита слабже номинала.
Там нет электромагнита никакого. Надо снимать прижимные ролики с коромыслами и вымывать закисшую смазку бензином. Это, если снимется. Не снимется, то выдавливать из ЛПМ вместе с осью, потом снять все пластиковые детальки и сам ролик. Нагреть коромысло на газу и вынуть ось. Потом ось промыть, вставить обратно в ЛПМ.

Цитата
vintabar Никитин пишет:
нужно ли менять емкости по питанию в бп?
Боюсь Вас огорчить, но, скорее всего, ничего даже вышеописанного не нужно. Голову нужно сперва найти...
Страницы: Пред. 1 ... 421 422 423 424 425 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)