Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 443 444 445 446 447 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Nakamichi BX-150
Обращение к специалистам.
При включении кнопки питания, и положении переключателя "Timer" play или record, срабатывает включение лпм на воспроизведение.
Так должно быть? И что это за функция - таймер?
Может это для того, что бы питание к деке, подавалось через реле времени, и он включался в нужное время, и, играл... пионерскую зорьку к примеру, по утрам?

Так же, не могли бы вы подсказать что такое "Memory", и для чего эта память нужна?

И еще вот что, два нижних светодиода, на индикации уровня сигнала, постоянно светятся - в обоих каналах, при отсутствии сигнала (выключенном воспроизведении).
Что это может быть, и где искать причину? Емкости?
 
 
Так и должно быть, ноучтите что в положении record включаетца не воспроизведение а запись. Можете затереть запись. Таймер должен быть внешний, и при его включении произойдёт воспроизведение или запись.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Спасибо!
 
 
Memory - обнуляешь счетчик на нужном фрагменте фонограммы и при перемотке должна остановиться на 0000
Auto repeat - по окончании ленты перематывает на начало и начинает воспроизводить
 
 
Пришла наконец из Канады 700-ка.
Ровно два месяца шла. Это рекорд конечно.

Косметика - магнитофон купили и забыли.
Пока ехала - сломали одну опору ЛПМ и треснул батарейный отсек.

В УВ сдохли в обоих каналах 2SK240 - воткнул 2SK170 парные.
Еще поменял RC4559 на OPA2134.
Чистка, смазка - детонация в пределах нормы.
Панасоник в режиме измерения детонации (WRMS).

Играет на воспроизведении так что выключать не хочется.
Лучше, пожалуй, всего что слышал до нее. Звук просто нереальный.

Почему то горят все индикаторы типа пленок. Может из-за того что батареи не вставил пока.
Пишет тухловато пока - буду доводить до ума.
image.jpg (1.37 МБ)
Изменено: petrorlov - 21-06-2015 20:38:11
 
 
700ZXL  один из красивейших мафонов на мой взгляд, если косметика супер = то это большая удача, т.к. этот люминий царапается и хрен реставрируется!!
А чего сдохли полевики в УВ,  и где купили замену и как быстро она пришла?, у меня похоже та же проблема с одной 1000ZXL.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Станислав, замена в мастерской и лежала  - в свое время на Митино накупил партию 2SK170.
Его отец магнитофонной революции всем советовал. Очень хороший в звуке полевик.
Я на вход и не подумал сначала. Думал проходные электролиты на плате УВ подсохли.
Звук характерный глухой и скрипучий был и через несколько секунд затухал практически полностью.

Косметика - реально практически новый.
Еще большой удачей было то, что аппарат многовольтовый.

Полевики на входе скорее всего размагничивателем мощным
укокошил хозяин предыдущий при включенном аппарате. Может статика.
Но сдохшие были оба канала.
Изменено: petrorlov - 21-06-2015 21:31:36
 
 
Уровень взвешенного шума с новыми полупроводниками - тоже в пределах паспортных значений.
image.jpg (1004.83 КБ)
 
 
Спасибо Андрей!
Я тоже считаю OPA134 стандартом в звуке.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Его отец магнитофонной революции всем советовал. Очень хороший в звуке полевик.  
Не так,как хотелось бы,но за неимением "гербовой"...
Такое чаще происходит у усилителей в Д-К на входе.Пионер и Сансуй - впереди,у Марантц намного реже.
Деградирует кристалл - у пластиковых корпусов чаще.
P.S.Эффект известен давно,как и замена,но не всегда можно найти полевик с такой структурой и  с большим напряжением сток-исток. :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 443 444 445 446 447 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)