Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Ну вот допустим, головка имеет индуктивность 100 мГн
Полюса головки имеют высоту 5 мкм
Износ составил 1 мкм
Т.е. линейный размер изменился на 20%
Индуктивность что ушла тоже на 20% ?
 
 
тут один дядя у которого больше всех дек в мире на авито,
хотел мой пион 920 за 9.500 купить..Анекдот. :D

 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Так как по мере износа рабочего зазора меняетца индуктивность головки, а износ у всех в лучшем случае 25%а так то все 50 И никто ни при каком ,,полном ТО,, тем более не для себя никаой резонанс перепайкой конденсаторов не подстраивает
Индуктивность при износе уменьшается, но не настолько сильно, все же основной вклад имеет марка феррита (магн.проницаемость сердечника), провод и его кол-во витков в катушке. Да и разброс у разных экземпляров даже новых голов, может быть 20 и более процентов... А на заводе под каждую конкретную голову никто не подстраивает - конвейер. Ставят примерно под расчетную среднюю величину, а дальше - кому как повезет... Магнитофон это не высокоточный прибор...
При ТО разумеется тоже особо не заморачиваются точной настройкой - большинство ограничиваются чисткой-смазкой и отверточной настройкой без подбора элементов.
Тонкий тюнинг - вещь долгая и дорогая. ;)

Цитата
TDK D90  пишет:
920 за 9.500  
Я 920ый за 6.000 взял, только черный, а 620ый ты мне за 2 пожалел... :D
Серебряный у меня есть 770ый, его буду продавать. Дорого, потому что от меня. ;)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Индуктивность что ушла тоже на 20% ?
Нет, конечно, меньше.
 
 
Прогнал частотку по ЛИМ на своих пионерах, верхний график Пионер 620 с новой головой 36001, конденнсаторы установлены 180р. Нижний график Пионер 830 с родной головой и с родными конденсаторами. Азимут предворительно выставлен одинаковый по этому же ЛММу на обеих деках, уровень так же. Одна клетка =1дб. Что делать с конденсаторами в 620, поставить 150р, 200Р, или оставить 180р?
Изменено: Синхрофазатрон - 11-02-2016 20:05:52
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
У первого уменьшать конденсатор, у второго править тау2 в сторону увеличения.
作りましょう!
 
 
А сейчас у 620 вышло как советует Олег с резонансом на 18кГц ? А поставив 150 получитца как в ,,умных книгах,, ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Да, надо уменьшать, и тау1 уменьшать, а то на низах подъем тоже неприличный.
Изменено: Mr.Yu - 11-02-2016 21:51:48
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Да, надо уменьшать, и тау1 уменьшать, а то на низах подъем тоже неприличный.
В пределах допуска по манулу на этот Пионер
Изменено: Синхрофазатрон - 11-02-2016 21:56:32
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Ну это, как говориться "up to you!" , если есть желание, можно сделать "линеечку" .
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)