Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
Именно!
 
 
Налетайте! :D

http://www.ebay.com/itm/Nakamichi-1000-ZXL-Limited-Cassette-Deck-/271545455621?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3f395ed405
 
 
Здравствуйте, уважаемые, участники данной темы!
Прошу зачислить меня в свой клуб и сурово не журить, если вдруг буду замечен в некомпетентности некоторых вопросов.
Мой арсенал не велик и состоит из следующих шедевров технической мысли:
-Nakamichi 1000ZXL.
-Alpine AL-90.
-SHARP GF-777.
Поскольку тема о 1000ZXL то и вопросик соответственно.
Замечал ли кто у своего аппарата такую неприятность, как непонятный фон в трактах записи и воспроизведения? Природа которого похожа на помеху от дрели нежели вызванного сетью переменного тока или генератора.
Спасибо.
Изменено: Радиолюбитель Тихомиров - 23-09-2014 10:37:12
 
 
Ищите проблему с плохой землёй. Это, наверное, фон от моторчика.
 
 
Снимал питание с моторчика. Фон присутствует. Самое неприятное то, что во время записи этот фон накладывается на фонограмму.
 
 
Цитата
Радиолюбитель Тихомиров пишет:
-Nakamichi 1000ZXL.
-Alpine AL-90.
-SHARP GF-777.  

Скромно и со вкусом! ;)
Только самое необходимое... :D
Плюс Вам. :scout:

Попробуйте заземлить. На задней панели должна быть соответствующая штуковина..
Изменено: Максим - 23-09-2014 10:57:02
 
 
Спасибо.
 
 
Цитата
Радиолюбитель Тихомиров пишет:
непонятный фон в трактах записи и воспроизведения? Природа которого похожа на помеху от дрели нежели вызванного сетью переменного тока или генератора.  
Это может быть обусловлено несколькими причинами.
Если это присутствует на кассетах с записью, выполненной на других аппаратах,то:
1 Как тут заметили,проблемы с "землёй" - контакт или пайка.
2 Помеха от работы схемы управления ЛПМ - как правило по питанию.
3 Наводка от работы двигателя - питание,земля,экран.
Дефект неприятный и требует проверки многих мест,начиная от "заземления" входных(выходных) разъёмов до "чистоты" питания аналоговых цепей и цепей питания управления ЛПМ.
 
 
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.
Причина была в заземлении как указал Максим.
Дело в том, что моя дека 100 В. Я для питания изготовил понижающий трансформатор. Т.е. получил гальваническую развязку по питанию. Соответственно необходимо заземление. Как я сам не сообразил сразу, аж обидно за себя. Тот кто использует автотрансформаторы тот этой проблемы не имеет.
Еще раз всем большое спасибо.
Как хорошо, когда есть знающие коллеги.
Неприятность устранена !!!
 
 
Приятно видеть радиолюбителей на форуме!
Плюс - однозначно! :)
Изменено: Veschii Oleg - 23-09-2014 11:58:49
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)