Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Кассетные деки ALPINE/LUXMAN, Это шедевры магнитофоностроеия стоят несколько особняком. Их довольно мало и они в меньшей степени изучены. Однако, на мой взгляд, представляют значительный интерес, а их дизайн просто великолепен!

 
 
Во-во..галетничек можно..
 
 
У меня еще один Шарп есть интересный..и редкий охр....но..ну с этим надо поработать когда время будет..небольшой такой..далеко не каждый коллекционер имеет у себя..его и в продаже невидно..на китайском сайте как-то проскочил и всо..всю резину менять надо,а так рабочий..
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Русофоб Никитин бахвалится, что в Россию ничего не шлёт. Типа санкции у него. Дебил-скакун, одним словом...

Найти его, не думаю, что проблема. У него сайт есть, я правда не знаю, какой, но местные подскажут, если надо.

Что касается его микросхемок. Отдаёт профанацией. Я у него давно купил одну в Айву 009. Там в цепи сигнала записи стоит такая. Разницы в звуке с оригинальной 4066 не уловил никакой, как ни старался. В итоге оставил его на всякий случай...    
Согласен с Анатолием, рекламный трюк эти  amt4066, сайт вроде amtaudio.com, есть еще сравнительные характеристики этих самых 4066, если после них буфер ставить то влияния на звук минимальны в большенства системах не услышать разницу между м4066 и перемычки.
 
 
Плин.конечно же 4066..спасибо что корректно поправили :)
 
 
Цитата
алан алан пишет:
У меня еще один Шарп есть интересный..и редкий охр....но..ну с этим надо поработать когда время будет..небольшой такой..далеко не каждый коллекционер имеет у себя..его и в продаже невидно..на китайском сайте как-то проскочил и всо..всю резину менять надо,а так рабочий..
А какая модель?
 
 
Сейчас не помню,дома посмотрю..небольшая такая игрушечка,по виду и на Шарп не похожа..кассета загружается интересно.сверху вниз боком,типа автомобильного..и цвет розовенький :) перламутр..может так знаете?мне один суперколлекционер сказал что редкость..у него нет такого тоже
Изменено: алан алан - 14-02-2017 17:41:54
 
 
Я в говорилку загружу..а то попрут нас отсюда...
 
 
4066 не так страшны, как их малюет г-н с Туманного Альбиона
Во-первых искажения тракта много меньше искажений, приобретаемых во время записи на участке головка-лента... В разы. Во-вторых развязывающий повторитель с низким вых сопротивлением нивелирует искажения эл.ключей. В-третьих можно заменить их на чисто аналоговые ключи от фирмы Махiм или от Аналог Девайс, в крайнем случае советские КП547КП1 они и то лучше. Ну и самый радикальный способ - замена на механич. переключатель или реле.
 
 
Понятно,понятно...с реле все ясно..просто переключатель не подходит...аппарат от пульта не будет работать...в смысле сам аппарат будет конечно...а вот переключатель...
 
 
Есть замечательная книга Б.Орозова 1983 года
Нашел прототип ее обложки - каталог кассетных дек Alpage 1980 года
IMG_3088.GIF (57.3 КБ)
IMG_3089.PNG (373.98 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)