Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

Выбор катушечника, Перед приобретением. Спрашиваем, советуемся, сравниваем.

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Кароче, абасрали мой 77-й..
Да не слушай никого - бери и 77, и 707... ;)  :D
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Я в своём пионере менял только пасик.Бывает,что рвёт кончики ракордов особенно у RMG при перемотки а так аппарат надёжный.Претензий нет.
 
 
Главное определиться для чего это все нужно! Почему не устраивает винил?
Чтобы помочь определиться краткие особенности: - сначала пишется мастер-лента и с нее после ряда технологических операций получается виниловый диск. Отсюда по определению лучший звук - больше динамический диапазон, меньше искажений и нет щелчков и шипения. Естественно для получения качественного звука необходим выход на обладателей мастер-лент или их копий. Аппарат для этого две дорожки и 38-я скорость. Если качественно писать винил то достаточно 4 дороги и 19-я. Кроме этого вопрос (цена) владения - все магнитофоны уже старички и главный расходный материал конечно головки (пермалой звучит гораздо лучше стекла но стирается гораздо быстрее). По здравому размышлению лучше выбирать среди ReVox - тут есть и двудорожечные с 38-й и четырехдорожечные с 19-й и главное есть еще новые комплекты голов. С их заменой и регулировкой у профессионала 80 - 120 рублей хватит. Модель А77 не рассматривать! Если есть еще вопросы - прошу.
 
 
Цитата
Сан Саныч  пишет:
Если есть еще вопросы - прошу.
+1
 
 
Цитата
Сан Саныч  пишет:
необходим выход на обладателей мастер-лент или их копий
Это, простите, как практически? И есть многое то, что только на цифре, на CD и есть. И записанное на ленту - звучит очень хорошо. Далеко не все любители слушают музыку 60-х-70-х.
Цитата
Сан Саныч  пишет:
По здравому размышлению лучше выбирать среди ReVox
Кроме Ревокса есть ещё много отличных аппаратов на любой вкус и кошелёк. Начиная от отечественных. Ну, и лучше, без менторского тона.
Изменено: denis minaev - 27-04-2015 23:09:54
^..^
 
 
Я не уловил никакого менторства. Просто человек высказал свое мнение.. :scout:
 
 
Цитата
Сан Саныч  пишет:
Естественно для получения качественного звука необходим выход на обладателей мастер-лент или их копий. Аппарат для этого две дорожки и 38-я скорость.

Мастер-лента это конечно высший пилотаж. Однако стоят они сейчас немеренных денег, а палитра предложений ультра-микроскопическая…. Даже по сравнению с самыми первыми-препервыми виниловыми прессами.
 
 
Цитата
Сан Саныч  пишет:
С их заменой и регулировкой у профессионала 80 - 120 рублей хватит. Модель А77 не рассматривать!
"Рубли" какие? :o
Головы Ревоксов(Штудеров) стоят совсем не хило и износоустойчивостью не "страдают",особенно на высоких скоростях.
Занятие с использованием "мастер-лент" и хороших копий с них - весьма не дешёвое.Техника, под это дело - тоже.
P.S."Такое заболевание" требует "дорогих лекарств",если не используется в проф. целях. ;)
 
 
Цитата
Старков   Пётр  пишет:
Мастер-лента это конечно высший пилотаж. Однако стоят они сейчас немеренных денег, а палитра предложений ультра-микроскопическая….  
Тут вопрос что понимается под мастер лентой... Если самая первая сведенная, то её даже у производителя может уже не быть... Либо в цифре все, либо на виниле... А вот копии с неё... Опять же вопрос какая копия. Сейчас на барахолках всплыло много "мастеров" 2х38, "тянутых" со складов и домов звукозаписи, но это все на поверку многочисленные копии для радиостанций, тиражек и т.д. Причем даже на отеч. лентах... Славичах всяких, Свемах...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Причем даже на отеч. лентах... Славичах всяких, Свемах...
Я такие люблю по пизьдисят рублей покупать..
:D
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)