Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 93 След.

Измерение параметров кассетных дек, Складываем здесь все что можно намерять у кассетного аппарата

 
 
Для него купил даже когда-то за конские деньги LT1088 в золотом CerDIP чтобы им заменить термопреобразователь
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
С дрейфом нуля у термопреобразователя намучался когда то!
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Для него купил даже когда-то за конские деньги LT1088  
Йез! Прокачка 2006г! :D  
И подсветка к месту.
 
 
Прибор реально - 1986 года - все компоненты внутри 1986 годом промаркированы. 2006 год на фасаде улыбнул конечно. Но прибор был реально новый - со всем ЗИПом и документацией - с хранения. Продаваны в машину времени поигрались - там краской замазан реальный год выпуска и написан 2006.
У этих же чертей брал и свой Г3-118 с полным боекомплектом - тоже 2006 г/в  :laughter:
Контора на Рязанке где-то
Изменено: petrorlov - 27-05-2015 10:29:30
 
 
Кстати этот ваш Kikusui - довольно выгодная вещь. Его на Яхе рабочий не дороже 50$ барыжат. Хороший двухканальный вольтметр, жалко только, что не среднеквадратичный. Шкала, правда немного не типичная, но зато для дБ удобная (особенно для dBV, с заходом больше 0).
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Да, это я понял. В любом случае, если условия эксперимента одинаковые, видно что 78хх хуже.
Если заглянуть в PDF на серию 78..,то можно увидеть:
http://tec.org.ru/_bd/16/1633_L78xxCV-STm.pdf
Где уровень шума = 40мкВ\Vo в полосе 10Гц-100кГц. Vo - напряжение на выходе стабилизатора(5,6,8,9,12,15....V).
P.S.Выводы можно сделать согласно собственным представлениям о предмете.. ;)
 
 
Ну в общем да вы правы - преобразователь у него средневыпрямленного значения, шкала проградуирована в СКЗ.
Но это ему не мешает быть очень удобным прибором - две стрелки это очень наглядно
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Где уровень шума = 40мкВ\Vo в полосе 10Гц-100кГц. Vo - напряжение на выходе стабилизатора(5,6,8,9,12,15....V).
Получается - более высоковольные стабилизаторы имеют меньший шум  :o
Интересно а кто-нибудь делал замеры свои тоже?
Я одно время сильно интересовался предметом малошумяших стабилизаторов - покупал разные REF, AD, LT
Пришел к выводу что наши Д818Е имеют очень хорошие шумовые характеристики на фоне именитых опорников.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Получается - более высоковольные стабилизаторы имеют меньший шум  
Через более высоковольтный течет больший ток.
Тут интересно сравнить регулируемый и нерегулируемый при одном и том же напряжении стабилизации,  скажем 317 настроенный на 15В и 7815 (15В фиксир). ;)
 
 
Олег, вот что у меня с искажениями на металле получилось.
Все таки верно все было у меня в прошлый раз,
когда я с вами с Владимиром спорил.

На EUMIG FL-1000 ( 0dB = 250 nWb/m ) искажения на металле
Sony Super Metal Master порядка 0,8-0,9%
На REVOX B-215 ( 0dB = 200 nWb/m ) на той же ленте более 1,0-1,1%
При снижении уровня на обеих деках на 5 dB
искажения снижались - на 0,2-0,3%.

На NAKAMICHI DRAGON, ZX-9, CR-7 ( 0dB = 160 nWb/m )
при подстройке под ленту искажения на 0 dB менее 0,25%.

Думаю, что просто те головы такие искажения дают и неоптимальность подстроек на ленту.
Наки при подстройке под конкретную ленту и
их головы дают такие минимальные искажения.
Про это и Агеев на ВегаЛабе писал, что современные ленты
по своим характеристикам превышают возможности большинства дек.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
На EUMIG FL-1000 ( 0dB = 250 nWb/m ) искажения на металле
Sony Super Metal Master порядка 0,8-0,9%
На REVOX B-215 ( 0dB = 200 nWb/m ) на той же ленте более 1,0-1,1%
При снижении уровня на обеих деках на 5 dB
искажения снижались - на 0,2-0,3%.
Это похоже. При снижении уровня записи вдвое примерно вдвое и искажения падали. Потому что гистерезисная кривая магнитного потока чисто геометрически примерно так и дает.

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
На NAKAMICHI DRAGON, ZX-9, CR-7 ( 0dB = 160 nWb/m )
при подстройке под ленту искажения на 0 dB менее 0,25%.
А вот 0,25 и 0,18% на ЗХ-9 у меня получались только при уровне записи примерно на 10дБ ниже номинального...
Рекордный уровень зафиксированный мной при уровне записи 160нвбм на ленте 1 типа был у Айвы-009 (0,36%).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)