Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
У Андрея хорошие записи! Присылал несколько лет назад, прямо в формате 2х дорог (у меня есть на чем) - звучали отлично. Гулько очень классно записан... :)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Сравнивали одинаковые записи Высоцкого - одна с винила, другая с мастера 38/2

Может студийные оригиналы были разные - не знаю Разница бросается в уши очень сильно
Никогда запись с винила не сможет сравниться с записью с копии мастерленты,по определению это невозможно учитывая преобразование сигнала при записи лакера,колебания резца при нарезке не смогут совпасть с иглой считывающей этот сигнал после пресса винилового диска и все остальное привнесенное механической записью в дорожке.Поэтому звучание ленты не оствляет ни малейшего шанса звучать также как винил,даже запись на кассетной деке с копии мастера звучит лучше,повторюсь именно звучит.
 
 
Да это понятно Андрей
Мне и вся физика процессов и сопутствующие потери
при переходе из одной материальной формы в другую прекрасно понятны

Я просто первый раз слышал 38/2
Могу сказать что твои ленты звучат великолепно -
там совсем другая картина и по частотам и по эффекту присутствия

Живое - одним словом!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Я просто первый раз слышал 38/2  
Поэтому рекомендую послушать запись на кассете с копии мастерленты 38/2,аналогичный результат.
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Я просто первый раз слышал 38/2  

Стало быть, не зря тащился в такую даль. :D

Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
рекомендую послушать запись на кассете с копии мастерленты 38/2,аналогичный результат.

Я в учебно-методических целях записывал на кассету одну и ту же композицию с 38/2 и с 19/2.
Разница прекрасно улавливается даже на относительно простых деках. ;)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Разница прекрасно улавливается даже на относительно простых деках
А на настроеной топовой деке 2-го поколения от Накамичи, получается просто изумительно.
 
 
Кто подскажет, на Маяк 232 встанет морда 233-го?
 
 
Морда встанет , но и боковины нужны 33. А я наоборот ищу облицовку  232, что бы поставить на 233.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Морда встанет , но и боковины нужны 33. А я наоборот ищу облицовку  232, что бы поставить на 233.
У меня для переоблицовки целый 233-й есть  :cheers:
 
 
Хотел в 233- й индикатор с пиками от 232-го поставить, оказалось что проще переодеть 232-й  :)
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)