Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Магнитные головки, как распознать убитую головку

 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Фазотрон я говорил о последних Пионерах с пластиковым ЛПМ- там нонвал на защелки спереди, как у Китайской механики. Кстати такой же убогий прием применяли в последних Техниксах, Кенвудах и т д. Там механика уже другая .
Я отвечал дяде Вове  ;) об этих действительно пластмасках не может быть и речи естественно.
Изменено: Синхрофазатрон - 21-09-2016 23:23:33
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Ходил слушал 770 Айву - мне понравилось , звучание напоминает Хитачи Д 980 и 2200 с мягкими глубокими низами  и чуть ослабленых Вч. Ну каму какой звук нравится! Но посмотрел схему - да уж там черт голову сломит , сложненько ! А сама красавица!
Еще нравится Хитачи Д909 с DD и фирменной ихней головкой Хиза.
А Техниксы серии М - да звучат интересно, на мой взгляд единственная линейка с достойным звуком.
 
 
На днях слушал denon dr-m44hx, страный аппарат калибрует автамат только уровень записи и эквализацию нет биаса не ручного не автомата, при записи слышно что на хороших лентах середину проваливает, по схеме напичкан m 5218,  но потенциал есть если до ума довести, головки  альпс, завтра поеду накамичу cr4 слухать, оценю насколько плохо играет.
 
 
Цитата
 пишет:
Одновальники в отличии от двухвальников они отличаются в плане звука или просто технически?
Эсли речь о поздних Пионерах (90е гг), то по информации англоязычного сайта Тэйп-Хеад их изготовляла фирма Альпс на заказ. Поэтому даже в одновальниках эти ЛПМы достаточно живучи и качественны. Из большого числа прошедших через меня Пионеров 90х гг выпуска и заявленных 0,14% (ДИН) детонации они показывали в среднем 0,08%, в худшем 0,1% через 15-20лет умеренной эксплуатации... Встречались аппараты практически вообще как новые... По звуку сильного отличия тоже нет - даже в средних аппаратах стоят довольно качественные головки Кэнон и этим уровень приближен к топам.
Так что выбирайте по деньгам и фактическому состоянию аппарата. Из самых поздних лучшие аппараты это СТ-95, 740 и 550.. Из более ранних: 920, 830, 620.
 
 
Вообщем купил Pioneer 610-й на Ebay (хотя конечно наверное глупость не глядя покупать). Ну хоть цена небольшая - 40 евро. Продавец сказал, что декой пользовались мало, что по внешнему виду вообщем то похоже. Правда уточнил, что крышка кассетника иногда плохо закрывается, нужно доводить рукой, но надеюсь, что замена пассика поможет.
Вообщем буду ждать, как приедет  :sing: .
 
 
Цитата
 пишет:
Наверное  Nacamichi , если конечно можно что-то вменяемое до 15 тыс. найти.

Nacamichi наверно и дешевле можно, а вот Nakamichi - вопрос.
Хотя..., хорошие 2-х головые второго поколения наверно можно...  :)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Nacamichi  
Вы немного опоздали, мне уже указали на ошибку  :read:  :)  .
Изменено: leonovo - 22-09-2016 20:21:39
 
 
Цитата
 пишет:
Вы немного опоздали, мне уже указали на ошибку .

Пардоньте, я не со зла  :)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
я не со зла
;)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Цитата
 пишет:
Наверное Nakamichi, если конечно можно что-то вменяемое до 15 тыс. найти.
Хотя..., хорошие 2-х головые второго поколения наверно можно...    
Покупал себе 2-головый DR-3 за 100$ в отличном техническом и косметическом состоянии.
Правда, это уже 3-е поколение, но пишет и звучит очень хорошо. :)
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)