Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

почему ни одна аппаратура не играет фортепиано?

 
 
Кстати, автор поднял очень важную тему!

Я сам всегда замечал, что очень мало какие системы натурально воспроизводят звук фортепиано, особенно удар молоточка и послезвучия на низах - мало каким источникам это удается...

степень достоверности звучания определить довольно просто - возьмите хорушую запись (Рубинштейна, Рихтера или Гульда, например) и послушайте там...паузы! да-да именно паузы - когда увидите, что они имеют большой музыкальный смысл - вот тогда, значит, вы приблизились к правильному звучанию!

перебрав кучу сиди проигрывателей - остановился на транспорте и ДАКе от Хорд - более натуральной имитации звучания фортепиано и рояля пока не довелось услышать = если кто знает подскажите...

конечно, у этого источника есть свои недостатки, но они  к воспроизведению фортепиано не относятся...
 
 
к чорду боссендорфер и ни че больше ни нада, правда кроме пианины ниче больше и не усышишь
 
 
На счёт Хорд,брали мощник четырёх канальный,под биампинг.
Хирургия,чё то не хочется тратить на это своё время.
Уж не знаю что там с источником.
 
 
я про усилители Хорд ничего и не говорю... а источник послушайте  - если  будет оказия, и именно транспорт с Цапом, (ну, конечно, лучше не с хордовским усилением)
 
 
А почему пианино не играет как фортепиано? Бред!Затащи в свою квартиру фортепиано и послушай будет тебе ответ-квартира не играет и все.
 
 
на 41
Это точно, из любой музыки будет получаться пианино... но рояля не будет. Для этого нужно лобзиком поработать.
 
 
Не совсем понятна обсуждаемая проблема - автор ни разу не слышал винила, так о чем речь???
Какие залы/комнаты/пианины? Тут нужно сначала разобраться с цифровым звуком - проблема может не только корениться здесь, она может на этом закончиться.
Я раньше кайфовал при прослушивании классики  на дешевой веге в советских наушниках, после этого ни на каких СД источниках ничего подобного не ощущалось. Пора бы уже подсказать такой путь:  не искать раскрытые виилы в салонах, а купить хоть одну пластинку с рук - если поискать, можно за копейки несколько штук найти. А потом уже и разговоры заводить на тему "не звучит". В чем проблема?
Другое дело, что только бумажные динамики могут адекватно отрабаиывать микродинамику, что тоже очень важно для передачи рельефности ударов по клавишам, но это, по-моему, все же второстепенно по отношению к недостаткам цифры 16/44.
 
 
Да тракты попадаются ему "кривые" вот и мучается человек.
 
 
Тракты-то трактами... Главное ему добраться до винила (и стаксы тут наверное не так уж важны для знакомства с аналогом - известно же, что он берет не верхами и низами; кстати, аналог ценится и за живую передачу атмосферы времени/места исполнения - еще один аспект).
Кто-то сказал: "Винил звучит хоть на чем" - в определенном смысле я с этим согласен. Пусть автор покрепче задумается ;)
 
 
А вы думаете винил это паацея? Xa-Xa
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)