Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Pioneer PD-7030

 
 
И если можно, то есть еще один вопрос. У товарища есть Pioneer S 802. Так он начал читать диски через раз. Я так понимаю, что лазер тоже доходит. Кто может подсказать, какой лазер там идет?
 
 
На 111.

PIONEER PD-S802, ЦАП+ЦФ: 2 x PD2028B – PD0116A, механизм+pickup: PEA1179/PEA1285 Stable Platter (взято из всем известной таблицы VasilTech'а).

Можете и сами там посмотреть всё, что интересует:
http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm
Изменено: Level N - 02-12-2013 09:31:53
С уважением ...
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Головка в этом проигрывателе именуется PWY-004, и весьма редка...
В серии PD-S...(для внешнего рынка) такие головы уже не ставились. :(
P.S.Сказки можно рассказывать,но только не тем,кто их ремонтировал по гарантии - это не вы,однако. ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Level N пишет:
PIONEER PD-S802, ЦАП+ЦФ: 2 x PD2028B – PD0116A, механизм+pickup: PEA1179/PEA1285 Stable Platter (взято из всем известной таблицы VasilTech'а).

Можете и сами там посмотреть всё, что интересует:
http://vasiltech.nm.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm
Таблица Василия не совершенна в плане путаницы голов и механизмов.

Головка в этом проигрывателе именуется PWY-004, и весьма редка...
Владимир, покажите пожалуйста конкретные примеры путаниц (только аргументированно), буду рад исправить. Ошибки кое-где хоть и закрались, но с каждым месяцем их всё меньше и меньше. (предположительно, на сегодняшний день уже не более 0,5% ошибочных записей)

Та головка, которую указали вы, применялась в плеерах на 10 лет более старых, чем PD-S802
Сервис-мануал, и пионеровский тех-лист по головкам, и мои сохранённые фотографии этого плеера - говорят именно о тех лазерах, которые я и указал в таблице.
 
 
Спасибо за ответы. Уже разобрался, какой лазер нужен. Вопрос по PD-7030. Стоит ли этот проигрыватель того, что бы заказать новый лазер и поставить на него? Или не стоит овчинка выделки? Сейчас не могу найти, но вроде на днях видел цену долл. 50 за нее. Спасибо.
 
 
50 баксов? Если за такие деньги новая, я сильно удивлюсь. Купите две, у меня самого такой стоИт под столом со сдохшим глазом. :)
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Да может я и ошибаюсь. Все равно не могу найти , где это видел. :)
 
 
А теперь нашел за http://www.ebay.de/itm/PIONEER-Lasereinheit-Pick-Up-Laser-PWY-007-NEU-und-OVP-/221328419351?pt=DE_TV_Video_Audio_Einzelteile&hash=item338833aa17
Все вопросы отпадают. За такую цену не вижу смысла восстанавливать.  :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вам не схема нужна,а "голова" PWY-007.  
ТАки нет господа, друг о котором говорил Юрий - это йа, он передал за тридевять земель мне свой Pineer PD-7030, и разобрав его коечто прояснилось.

Значит включаем деку.  Нажимаем кнопочку Повер-Он (внутри диска нету) - двигатель дисковода начинает моментально вращатсяч на максимальных оборотах, одновременно с ним вращается и двигатель перемещения "считывателя" ну или "лазера", причем лазер уже в мертвой точке, а двигатель все крутит и крутит, протирает пасик. Кароч, константное питание подается и туда и сюда, я так понитмаю пришел конец Этому - как его там "Двойному операционному усилителю Питаня" (Ф-ууух - выговорил ))) )  фирмы ТОшиба ?  

Ну или подскажите пожалста в какую сторону "рыть"
 
 
Проверьте на плате предохранители в транзисторном корпусе - один дохлый точно... :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)