Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Pioneer PD-7030

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Проверьте на плате предохранители в транзисторном корпусе - один дохлый точно...  

Эммм... Спасибо за ответ - а что вы имеете ввиду когда говорите "предохранители " ? Дежурки или Диоды ?
 
 
Предохранители. В районе блока питания, по виду как маленькие транзисторы, но двухногие.
 
 



Вот эти - пральна ? Один прозванивается - другой молчит. Тот который молчит значит Подох негодяй ))) - ТАк ? Там в исправном виде должен быть контакт по идее.  НА короткое время если замкнуть неисправный - дабы посмотреть и порадоватся - можно ?
Изменено: Delicate Андрей - 10-12-2013 00:18:17
 
 
ЗАмкнул мертвый предохранитель.
Сидюк "успокоился". Но двигателя ни один ни второй не крутятся. Куда копать дальше ?  

Зы. Очень большое спасибо за ответы и советы



АПДЕЙТ! - Двигатель который отвечает за положение головы работает исправно. НЕ работает двигатель который отвечает за раскрутку диска. ХЕЛП

Точнее как неработает - он то работает но не вертят его "мозги". Питание молчит.
при включение Сидюка он какбудто делает 1/8 оборота, и дохнет (предохранитель не поменял - просто перемкнул цепь).

Что еще заметил.... - контроллер питания этот двоиной тошиба который рядом с транзисторами греется (впринципе помоему он и должен грется - но могу ошибатся).

Помогите господа форумчате! Хорошему человеку хочу сделать подарок восстановив сие чудо.
Изменено: Delicate Андрей - 10-12-2013 02:25:40
 
 
Цитата
Delicate Андрей пишет:
Помогите господа форумчате! Хорошему человеку хочу сделать подарок восстановив сие чудо.
Теперь надобно разбираться с "головой" - может оказаться дохлой,поэтому и не крутит. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Delicate Андрей пишет:

Помогите господа форумчате! Хорошему человеку хочу сделать подарок восстановив сие чудо.

Теперь надобно разбираться с "головой" - может оказаться дохлой,поэтому и не крутит.  

ТАк, поправьте меня где я неправ - Закрылся карман - голова приводится в движение(вверх-вниз-вверх-вниз...итд), виден "лазер" ввиде красного луча - следовательно голова целая(ну давайте подругому - неМертвая) - ТАк ? Насколько я знаю свои предыдущие проигрыватели - все у коготых были сдохшие бошки - все пытались хотябы крутануть диск, а тут - Мертво.

Все еще отчайно зову на помосч )). Спасибо Большое за отзывчивость!
Изменено: Delicate Андрей - 10-12-2013 10:42:09
 
 
Цитата
Delicate Андрей пишет:
Все еще отчайно зову на помосч )). Спасибо Большое за отзывчивость!
Не надо звать на помоСЧ - несите к "доктору". :read:
 
 
ДА у нас тут такие доктора в городе что 10 лет не могли понять почаму диск херачит на макс оборотах ))))

Вот и прошу помощи на форуме, руки и голова какбы есть, любитель я юнный )))
 
 
Цитата
Delicate Андрей пишет:
руки и голова какбы есть, любитель я юнный )))
Голову с руками прислать не могу,к сожалению.
Думаю, засада в "голове" процентов на 90.Найти рабочую и проверить с ней.
В вашем положении другого выхода нет. :(
 
 
Обращаюсь к знатокам PD-7030.  Имеется данный аппарат. В целом звук устраивает, почти. Что хотелось бы изменить. Немного "успокоить" звучание. Т. е. убрать излишний акцент на верхах и низах, добавить теплоты и осязаемости на средних частотах. Ну и просто сделать звучание чуть спокойнее. Ибо драйва, динамики, яркости в достатке и даже более чем. Моя система и так не страдает отдышкой и тут уже возникает некоторый перебор. Знатоки, что посоветуете? Сменил межблок Тара лабс. на Straight Wire Symphony 2 , стало лучше, но не до конца как хотелось бы. Может кто подскажет, какой кабель подойдёт, чтобы давал более спокойный и тёплый звук?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)