Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Pioneer PD-7030

 
 
Вношу некоторые поправки: проигрывателю требовался прогрев, несмотря на то, что модель довольно старая. Хозяин говорил, что слушал не часто. Может и так, судя по отпечаткам и выработкам на основных кнопках управления.
Как-бы там ни было, после нескольких дней эксплуатации звук стал гораздее и ближе к желаемому. Кабель Straight Wire Symphony оказался очень кстати. То что дохтур прописал, почти и наверно.  Но я вот думаю, ежели поставить SW Rhapsody будет ли лучше и на сколько?? Кабель высокой категории по их номенклатуре. Или, может есть варианты с другими производителями кабелей? Как думаете?
 
 
Цитата
Sonar  пишет:
Как-бы там ни было, после нескольких дней эксплуатации звук стал гораздее и ближе к желаемому. Кабель Straight Wire Symphony оказался очень кстати. То что дохтур прописал, почти и наверно.  Но я вот думаю, ежели поставить SW Rhapsody будет ли лучше и на сколько?? Кабель высокой категории по их номенклатуре. Или, может есть варианты с другими производителями кабелей? Как думаете?
Ну,да,"мозги прогрелись"... :D
P.S.Насчёт кабеля - начните с более простого. ;)
 
 
Симфония вродь как не сложный кабель и не дорогой, относительно.  :wink: Вот и подумываю о замене на более продвинутый Рапсодию или на какой-нибудь другой фирмы.
Кстати, Владимир, Вы бы лучше подсказали мне на счет ликвидации деэмфазиса в PD-7030? Схему то наверно имеете на него? Ключи я убрал. Всё норм. А у меня вот схемы нет, может поделитесь? ;)
 
 
Регистрируйтесь на hifiengine.com - там СМ есть.
 
 
Давно там зарегинился, схемы на 7030 нету. На 5010 есть, на этот нету. :o
 
 
Значит посмотреть на hifimanuals.com
 
 
Там тож фигвам :(
 
 
https://elektrotanya.com
 
 
На Тане тож нет. Ну да ладно. Я тут ознакомился с самим понятием de-emphasis и как оно реализовано в проигрывателях. Так вот я думаю, а может его и нет в данной модели и тем-более в 5010. Довольно экзотическое решение и далеко не всегда и везде применялось. Как пример, на фасаде у Sony CDP-470 серебристым по чёрному так и написано: digital de-emphasis, модель приблизительно 1989 года. В моделях 86-87 года было ли это - вопрос.
Хотя, конечно нужна схема.
 
 
:!:  :!:  :!:

http://www.manualscenter.com/manuals/pioneer/pd7030-service-manual.html#.WVec7YTygdU

P.S. Прежде, чем знакомится с деэмфазисом и пр., полезно ознакомиться с поисковиком Гугл  :confuse:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)